Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

forgery

Турист
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
Всегда пользовался NAV 2002 и NAV 2004 в последствии. Остальные версии сильно "умные" и сносят все, включая мои кряки ;) а в последней 2008 и 2009 версии уровень безопасности ниже среднего вообще нельзя опустить ... шизоиды (!).
Другие антивирусы - не прижились .... хотя тестировались плотно в связи с параноидальностью последних NAV.
Сейчас стоит McAfee - пока на него не в обиде ).
 

alx2709

Местный
Регистрация
11 Авг 2004
Сообщения
49
Реакции
9
Credits
74
Раньше сидел на Norton'e, Kaspersky, Avast.
ИМХО - д*рьмо.

Сейчас стоит НОД32 - - удобен, прост, хорош.
 

Vyachik

Местный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
11
Реакции
4
Credits
4
мой голос за НОД32 + периодический прогон доктора Веба.
(файлвол на компе априори длжен быть).
 

Hexus-daemon

Турист
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
KIS 7-8 (восьмой правда переспрашывает как виста немного надоел но привыкаю)
комплект из антивиря и файрвола +автоматическое обновление

NOD32, Avast, Avira пропускают флешки и инфицирование с помощью сетевых шар (IMHO, у знакомых встречал возможно старые версии, не пробовал)
 

ONIM

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
26 Фев 2006
Сообщения
122
Реакции
191
Credits
57
Не хочу никого убеждать в чем то. Но по своему личному опыту могу сказать: на данный момент альтернативы Касперу нет. DrWeb никуда не годится: да, он не так подгружает систему, как каспер, но и не ловит ничего!

Меня как-то попросили проверить комп на работе, ввиду того что не могли зайти под своей учеткой. Запустил DrWeb на полное сканирование - нашел 1 подозрительный объект, запустил Каспера - нашел 49 зараженных объектов!, в том числе несколько троянов. После очистки перезапустил систему и нормально вошел под проблемной учеткой.

Еще хочу сказать по поводу семантика - вообще мух не ловит. У нас он стоит на серваке, лицензионный, поэтому только до сих пор не снесли. Как не запустишь проверку - все время находит 4 угрозы, пишет, что вылечено, при повторной проверке - опять все те же угрозы...
 

Dd1xx

Турист
Регистрация
27 Окт 2005
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
26
Мнение на мой взгляд чисто субьективное.
Все зависит от заразы(кем написана)
Но NOD32 3 версии пока не подвел ...
 

pogal

Местный
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
47
Реакции
3
Credits
86
Мнение на мой взгляд чисто субьективное.
Все зависит от заразы(кем написана)
Но NOD32 3 версии пока не подвел ...

Это пока ты ничего не подхватил ничего серьезного. Уже одно то, что ты посещаешь этот форум, говрит о том, что ты в состоянии не наделать глупостей, когда антивирус тебя предупреждает о подозрительном действии. Но бывает разный уровень пользователей. На моей практике (у меня магазин и ремонт компов) было много зараженных компов. Почти всегда на них стоит не касперский, а что то другое или вообще ничего. С установленным антивирусом люди ухитряются так нашинковать свой компьютер вирусами, что удивляешься порой. Хотя... не все что называется антивирусом таковым является. Вот здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся интересное мнение о ноде. Знал, что это не антивирус, а просто пиар по своему опыту. Теперь все оказалось гораздо хуже.

З.Ы. С установленным касперским тоже бывают вирусы. Причем "старые", котрые давно уже занесены в базу. Удивляюсь как попадают, скорее по глупости самого пользователя. Но лечить в таком случае приятно и без последствий.
 

zhugermek

Местный
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
91
Реакции
21
Credits
126
интересно а что думает по этому поводу VirusBulleten свежий
 

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
На мой взгляд, хороший - Avira AntiVir.
 

zhugermek

Местный
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
91
Реакции
21
Credits
126
только премиум а вот начсет персонала не уверен
 

_hackerok_

Турист
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Avira Antivir! Почему этого антивируса нет в списке для голосования??????
 

Guga1

Турист
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Если из платных- то NOD32, если бесплатных то Avira.
 

yariksas

Турист
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Я, лично, пользуюсь дома McAfee VirusScan - очень довольна :)