Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:
A

A.M.N

Люди, всю жизнь думал, что Касперски лучше. Недавно установил Dr.Web. Всем советую-Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся лучше всех.

Добавлено позднее:

Люди, всю жизнь думал, что Касперски лучше. Недавно установил Dr.Web. Всем советую-Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся лучше всех.
 
Последнее редактирование модератором:

Dr.Fantom

Турист
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
25
Реакции
2
Credits
40
Я остановил свой выбор на Dr.Web и вот основные причины почему:
1) Практически не грузит систему;
2) На офиц. сайте выложены все базы с указанием даты выхода, если необходимо скачивать базы вручную;
3) Достаточно быстрый сканер;
4) Простота использования.
Ничего не имею против Kaspersky, но он слижком грузит систему, а менять настройки на минимум не хочется, но в целом очень хорошая замена.
К NOD32 отношусь отрицательно для меня он слижком неудобен в использовании и не очень доверяю его сканеру (при проверке Dr.Web после NOD32 нашлись 2 червя, названия кот. не помню, но случай такой был хоть и базы были обнавлены).
Теперь пользуюсь Dr.Web 4.44 уже более 1-го года подряд и на данный небыло ни збоев ни вирусов, не проблем с ними у меня и тех кому передаю информацию.
 

EagleNN

Местный
Регистрация
12 Дек 2003
Сообщения
55
Реакции
16
Credits
102
- Dr. Web - антивирус ни о чем. чистой воды пиар. что то находит, куда то копирует... но вирусы все равно есть;

Я предпочитаю KAV5 + AdAware + утилитка AutoRuns от Sysinternals. Для крутых разборок AVZ и МОЗГ: еще ни одна сволочь не убежала. (Правда вот последствия иногда бывает тяжело исправить)

Интересно на чем основано данное мнение... Если уже говорить про "последствия иногда бывает тяжело исправить" то как раз потому, что DrWeb не пользуешь. У него наилучший на сегодняшний день лечащий модуль. Т.е. если уж он видит вирус, то он его, в отличии от каспера, лечит! Да, он может прошляпить вирус, но в течении 1-3 дней обновятся базы и он его пришибет.
Не веришь? Проверка проста как 2 пальца.....:
1) Берем программу
2) Заражаем вирусом
3) а) Лечим Каспером
б) лечим DrWeb'ом
Результат обеих попыток лечения сравниваем с оригиналом.
(Желательно сравнивать не бинарные данные, а исполняемый код.)

И что мы тут видим?
Каспер по каким-то непонятным причинам перекривил часть кода программы. Небольшую, но перекривил.
По опыту могу сказать: если комп лечить каспером (загрузка с чистой системы и лечение винта) то половина прог перестают работать. Что-то больно подозрительно... Это не вирус так паганит программы, это неквалифицированное лечение!
 

pogal

Местный
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
47
Реакции
3
Credits
86
мнение основано не опыте... писал же, что компы ремонитирую. может я и не супер-пупер спец в лечении вирусов, но я видел много компов, убитых вирусами. конечно, нет идеального антивируса. у всех свои плюсы и минусы. но мое мнение - касперский наименьшее зло из всех. а хвалить можно много чего...
вот, к слову, буквально на днях читал про bitdefender Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. там же есть упоминание и про рейтинг других антивирусов. может я тупо упираюсь, но почему то все еще пользуюсь касперским.
недавно купил версию 7. не удобно, тупит местами, но от вирусов спасает.
 

infos

Местный
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
64
Реакции
30
Credits
112
мнение по антивирусам у каждого субъективно, новый (антивирус) обяхательно что-то находит. Сам периодически меняю антивирусы, сейчас стоит касперски 7, до него Нод, раньше и нортон и двеб.
 

alex2key

Турист
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
22
Реакции
1
Credits
44
мнение по антивирусам у каждого субъективно, новый (антивирус) обяхательно что-то находит. Сам периодически меняю антивирусы, сейчас стоит касперски 7, до него Нод, раньше и нортон и двеб.

Согласен, все сугубо субъективно, одним одно, другим другое.

У меня стоит пара: NOD32 + DrWeb . Если один что прошляпит - второй добъет :) И тот и другой практически не грузят систему за что и люблю их.
 

pogal

Местный
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
47
Реакции
3
Credits
86
наверно комп у тебя тормозит дико из-за двух антивирусов. видел несколько комбинаций по два разных антивируса. не помню что с чем было. но тормозило все. видимо они друг друга ловили :)
 

belomorchik

Турист
Регистрация
10 Авг 2005
Сообщения
37
Реакции
1
Credits
58
По сути говоря надо в запасе иметь несколько антивирусов у меня установлен Nod32 а также имеются 2 портабле антивиря так как после сканирования 1 антивирусом находятся вирусы при сканировании другими
 

gera

Местный
Регистрация
14 Мар 2004
Сообщения
3,349
Реакции
8,241
Credits
0
Юзаю дома Symantec Antivirus Corporate, на работе Avira.
 

angel777

Местный
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
9
Реакции
7
Credits
16
Я выбрал Aviru , так как по тестам Занимает 1 и 3 места и к тому-же ключ можно получить на оф. сайте , официально на 184 дня ! И превосходит даже Каспера по деактивированию вирусов ! А за Nod читать страшно , никогда не поставил бы ! Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Вот и думайте что лучше !
Поэтому Avira вне конкуренции, и комп. не тормозит ! Aviru Превосходит только Ikarus 1 место !
 
Последнее редактирование модератором:

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
Этот список антивирусов надо поменять, уже иные рейтинги и добавились названия.
 

Dr.Fantom

Турист
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
25
Реакции
2
Credits
40
Сам пользуюсь Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations, зарекомендовал себя очень не плохо. Так же работал и с Dr.Web ничего плохого в его адрес сказать не могу. Каждый пользуется чем ему удобней.