Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
На счет антивирусов сегодня капитан немо хорошо написал, рекомендую почитать, а панда это не слишком хороший вариант для тех кто бережет свою машину
 

Brodjaga

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
172
Реакции
1
Credits
0
Кто сказал, что Касперский не грузит? Грузит, да еще как. У меня он сканирует примерно 1-2 часа - в зависимости от количества файлов. И, когда он работает - я вынужден отдыхать, т.к. ничего больше не идет. Кроме того, я не совсем уверен, что он коректно убирает обнаруженные вирусы и трояны.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
barracudA, мне честно говоря не известны методы лечения вирусов БАШКОЙ. У меня есть один знакомый который до недавнего времени говорил так-же, пока у него все пять салонов (игровых) не упали, а поднимать нужно время и деньги...
 

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Первоначальное сообщение от 147
barracudA, мне честно говоря не известны методы лечения вирусов БАШКОЙ. У меня есть один знакомый который до недавнего времени говорил так-же, пока у него все пять салонов (игровых) не упали, а поднимать нужно время и деньги...

Абсолютно согласен c тобой! Знаешь, когда я занимался IT бизнесом, то у моих клиентов также случилось... А причиной всему - это ушлые пользователи, которые знают, как отключить монитор антивиря и запустить файл, какой ему надо....поэтому моё мнение - что для комплексной защиты одного антивируса мало...в комплекте с ним должен быть и жесткая административная программа, которая тщательно распределяет права пользователей (чтобы не было так, что бы юзверь запустил прогу через адресную строку, хотя типа диски спрятаны - эта глупость кстати почти во всех клубах работает... ), так же должен быть и фаервол грамотный и мастер настройки гибкий! Тогда точно можно спать спокойно! (конечно при условии, если админ нормальный :D )
 

Iga

Турист
Регистрация
1 Дек 2003
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
20
Все-таки DR WEB лучше чем Панда в плане скорости скана дисков
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
На прошлой неделе попалось два вируса один подписался WM-97 и ещё какая-то приписка, а второй W95-CHIH-10xx, так вот проверял эту заразу и NOD32, DRWEB, KAV и SOPHOS - увидил один SOPHOS честь ему и хвала, остальным УДАЧИ!!!
 

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Народ, кто пробовал KAV (Антив. Касперского) версии 5.0 beta ???
Расскажите, что там нового и тормозит ли так же монитор!?
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
xlam, раздел варез, там есть всё
 

TheForum

Турист
Регистрация
30 Янв 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Поставил для ознакомления Касперского 5 RC1 (5.0.74 beta), тормозит жуууууутко!!!! Хотя было заявлено, что скорость работы увеличено чуть ли не в трое... Решил, что буду искать альтернативу. Ксати, пробовал Panda Titanium 2004, тоже не понравилась. Запустила какой-то веб-сканер, перестал работать доступ в Инет (IE) настроек относительно этого не нашел, и я ее выкинул..
 

Al&

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
72
Реакции
4
Credits
132
У меня F-prot + DrWeb31b работают в связке и комп если и тормозит то не очень сильно.А так каждый имеет свои плюсы и минусы.
 

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
F-prot !? Чьё это создание?
 

IsYok

Местный
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
24
Реакции
8
Credits
40
Eset NOD32 стоит, уже месяц и ни каких проблем.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
IsYok, месяц это не срок, пол года уже кое что, хотя нод уступает многим, это не моё мнение, экспертов однако, сам сижу на софосе и очень доволен
 

urodec

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
40
Реакции
2
Credits
80
Первоначальное сообщение от TheForum
Поставил для ознакомления Касперского 5 RC1 (5.0.74 beta), тормозит жуууууутко!!!! Хотя было заявлено, что скорость работы увеличено чуть ли не в трое... Решил, что буду искать альтернативу. Ксати, пробовал Panda Titanium 2004, тоже не понравилась. Запустила какой-то веб-сканер, перестал работать доступ в Инет (IE) настроек относительно этого не нашел, и я ее выкинул..
не согласен,юзал эту версию до тех пор пока антивирусные базы вней не устарели! Почемук устарели, да потому что невозможно было соединиться с сервером для обновления,версия бета-видимо баг по той причине!Пока откатился на 4.5!Как будет релиз-обязательно перейду на нее! Начиная с фейса,совершенно легкой настройкой-версия однозначно лучшая среди всех версий каспера! Тормознутости не замечал! Уже есть кстати и бетка 5.0.88!:D
 

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Думаю, теперь пришло время определить реалии, поэтому голосуем и комментируем! Далее посмотрим результаты! :)