Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

urodec

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
40
Реакции
2
Credits
80
Юзаю Женю Каспера, плиз ссылку с таблеткой на Dr.Web
 

Prizrak

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
25 Ноя 2003
Сообщения
286
Реакции
81
Credits
0
Alien, =PAPA= , urodec

Обсуждение вареза, серийников, кряков, лоадеров и т.п. проводится на другом форуме.
 

LEM

Местный
Регистрация
4 Дек 2003
Сообщения
149
Реакции
7
Credits
0
=PAPA=
Тоже самое делают многие вирусы и трояны с Dr.web’ом.
Из-за их одинаковой популярности…(с KAV) К примеру, бэкдур OptixKillerPro. Поэтому AVP далеко не единственный имеет этот недостаток.
Я с таким за последний год ни разу не сталкивался. В моей личной коллекции порядка 450 вирусов.
 

urodec

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
40
Реакции
2
Credits
80
Prizrak, клянусь я не хотел!!!
 
S

-=SloN=-


а номерочки, к слову, есть у всех, кто хочет что бы они у него были.

У меня NOD32 и без всяких серийничков обновляется. Как кряк нашел больше ничего и не надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Prizrak

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
25 Ноя 2003
Сообщения
286
Реакции
81
Credits
0
Первоначальное сообщение от -=SloN=-
...У меня NOD32 и без всяких серийничков обновляется. Как кряк нашел больше ничего и не надо.

-=SloN=-
rocketla.gif


Первое предупреждение! Читай двумя постами выше.
 
Последнее редактирование модератором:

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
На мой взгляд самая реальная альтернатива это DR WEB среди Российских программ, но у него есть один недостаток - 2003 винда его особо не жалует, а вот буржуйский Sophos Anti-Virus с этой задачей справляется на ура и кстати мне попадалась статья, что именно он чемпион по обнаружению вирусов, его недостатки опять-же сошлюсь на мнение спецов да и личные наблюдения в методах лечения (они радикальны), но что лично меня подкупает, это то, что он сильно не умничает как norton & kav, да и систему не грузит и обновления у него ежедневные. В общем я с ним уже с пол года и не жалею, до этого пользовался DR WEB, правда он и сейчас у меня стоит но без spider win 2003 однако. Да кстати выше видел мнение, что панда это класс, не согласен!! я тоже это слышал и даже попробывал но после того, как она эта падла нашла вирус в mp3 - я её убил не смотря на красную книгу, уж очень музыку люблю
 

Al&

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
72
Реакции
4
Credits
132
IMHO KAV сильно тормозит систему (монитор). DrWeb проблем не вызывал и сейчас стоит на нескольких машинах. Решил попробовать F-Prot, ловит кое-что к чему нечуствителен DrWeb, но какую-то некритичную муть (речь о мониторе). Ставил Sophos, но у него с update возиться неохота, но машину вроде нетормозил. По сканеру пока нравится F-Prot уж больно быстро работает.
 

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Первоначальное сообщение от LEM
=PAPA=

Я с таким за последний год ни разу не сталкивался. В моей личной коллекции порядка 450 вирусов.

Это делают плагины для бэкдура Sub7 ... Ещё есть прога под названием OptixKiller, но она просто фиксит базы или удаляет антивирусы (резидентную прогу убить не может в отличии от sub7'на).
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
Не понимаю в чем проблема с обновлениями Sophos, за одно можно почитать новости о вирусной активности и чего в ближайшее время прийдётся отлавливать, а жить без сканера да ещё и в локалке ой как опасно..
 

maxut

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
88
Реакции
3
Credits
142
Первоначальное сообщение от 147
На мой взгляд самая реальная альтернатива это DR WEB среди Российских программ, но у него есть один недостаток - 2003 винда его особо не жалует...

Просто dr web не предназначен для установки на серверные версии windows, поэтому при установке не хочет ставить spyder(и правильно делает, если говорить о сервере). Но если мы юзаем 2003 как рабочию станцию, то можно поставить монитор ручками.
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на страницу супорта, где описывается, как его поставить. Там идёт речь про windows 2000 server, для 2003 следует учитывать, что надо ставить dr. Web 4.30 и выше. Предыдущие версии с 2003 не совместимы.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
Спасибо maxut, но возвращиться к DR WEB я пока не желаю, а на этой страничке я бывал. Да и опять же казус недавно приключился: заходил на ломалку, так от туда сразу вирусочек какой-то прилетает, sophos то его словил, а мой товарищ вместе с доктором прокололись
 

LOV

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
138
Реакции
47
Credits
226
Первоначальное сообщение от maxut
Присоеденяюсь к мнению Alien и Ashat. Лучше DrWEB ничего не нашёл. Если кому интересно, могу расказать, как его на windows 2003 поставить, а вернее spIder на серверной платформе запустить.

DrWeb лучший, а как запустить, то это очень просто и он работает визде и обновляэтся с инэта

Что бы не быть голословным о том как запустить спайдера под сервак ... или 2003 или какой нить другую ОС можно прочитать тут
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Shustrick

Турист
Регистрация
13 Дек 2003
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
И все-таки NOD32

Прошли через мои руки и KAV и DrWeb, оба хороши, но каждый в отдельности имеет свои "+" и "-". Бывало, что DrWeb не отлавливал вирусы, бывало и у KAV'a проколы. KAV действительно немного систему подвешивает ("претормаживает"). Но NOD32 как-то легко в себе сумел собрать все лучшее. ИМХО И вирусы отлавливает, и систему не тормозит!
 

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86

.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._
.
.
..... _\/ \/_ КСТАТИ ВСЕХ, С НАСТУПАЮЩИМ!!! :)
..... _\/\/_
._\_\_\/\/_/_/_ Желаю всем только счастья!
. / /_/\/\_\ \
. ....._/\/\_ И отдельно успехов всей Netz-Team
......../\ /\
.
.
.
.
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._


Теперь к делу- кто пробовал Sophos - есть ли резон заменить им Dr.web или NOD32?
 
Последнее редактирование модератором: