Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

Gein

Местный
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
12
Реакции
6
Credits
14
I'm running AntiVir PersonalEdition

h***://www.free-av.com/index.htm

since a couple of years and I am very satisfied with it. It is not a heavy program at all. AntiVir PersonalEdition is free for personal use.
 

sorcer

Турист
Регистрация
3 Авг 2004
Сообщения
93
Реакции
0
Credits
140
Юзал NAV corp, Mcafee, AVP и ещё много других...пока остановился на НОД32, вчера вот он троян пропустил, который ДрВеб легко нашёл. Думаю вот снести нод, попробовать ДрВеб
 

ramstor

Турист
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
2
пользовался Касперским,но сейчас перешел на BitDefender ,в принципе тоже не плохая вещь
 

Baysky

Турист
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
хочеш реально защититься - ставь все антивири по очереди! Сила в единстве
 

insof

Турист
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
имхо NOD32 лучший, при углубленном анализе системы загрузка проца и всего остального 40-50%, и сканит быстро (мои 800 гиг за час) + обновления мальенькие и ежедневные, а если еще и админ версия то ваабче, зеркало поставил и все, обновляй кого хочеш )
 

files

Местный
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
33
Реакции
7
Credits
62
Столкнулся тут с двумя вирусами:
Trojan-Downloader.Win32.Small.ctn
Email-Worm.Win32.Locksky.aq

Avast! отстой, не увидел ни одного.
NOD32 увидел только второй, обозначив его как Win32/Locksky.BI worm.
Касперский6 увидел обоих.
Symantec тоже отстой, не увидел ни одного.

архив с вирями тут - _http://zalil.ru/upload/22820064 (4 файла, 3 по-идее заражены)

К сожалению Касперский не хочет вставать совместно с WinRoute. Вот и ищу альтернативу...
 
Последнее редактирование модератором:

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
No

Baysky написал(а):
хочеш реально защититься - ставь все антивири по очереди! Сила в единстве
Не согласен! Тогда вообще комп станет неработоспособным.
Вот пример - оказался я за компом с Макаффи. Засунул туда свою универсальную флешку с любимым портативным софтом. А эта сволочь Макаффи взял да стер тут же словарь Мюллера. До этого много лет никто там ничего не находил, и никакой активности от него замечено не было. И ничего не поделаешь, - у этого Макаффи даже списка исключений нет! Только и остается, чо убить его.
 

vas53

Турист
Регистрация
2 Фев 2006
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Долго пользовал NOD и решил для разнообразия поставить Касперского. Разница ощутимая и не в пользу последнего. Только NOD
 

KolikS

Турист
Регистрация
3 Сен 2004
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
14
а Макафе чего? никто не использует? мне вот нравится ;)

WBR, KolikS
 

files

Местный
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
33
Реакции
7
Credits
62
KolikS написал(а):
а Макафе чего? никто не использует? мне вот нравится ;)

WBR, KolikS
ты бы лучше сказал сколько Макафе находит в:
"архив с вирями тут - _http://zalil.ru/upload/22820064 (4 файла, 3 по-идее заражены)
"
 

temple-1

Местный
Регистрация
13 Янв 2005
Сообщения
19
Реакции
5
Credits
38
Оценка "кто круче" без целей бессмысленна...
Пока пользуюсь NOD'ом, McAffee тоже был в свое время неплох, KAV'ом пользователи недовольны. С точки зрения баланса все-таки NOD32.