Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

HLT

Турист
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
52
Реакции
1
Credits
60
temple-1 написал(а):
ценка "кто круче" без целей бессмысленна...
Пока пользуюсь NOD'ом, McAffee тоже был в свое время неплох, KAV'ом пользователи недовольны. С точки зрения баланса все-таки NOD32.
McAffee пользовался, NOD'ом, AVP, DrWEB тоже... ЛУЧШИЙ ЭТО BitDefender 9 Professional plus! ИХМО!:)
 

U-Gin

Местный
Регистрация
9 Июл 2005
Сообщения
263
Реакции
44
Credits
0
Меня вполне устраивает мой Free Avast от Advil. Но некоторые неудобства с обновлением программы (не базы данных), надо программу обновлять в ручную. Поэтому если используете для почты не outlook или office, а пользуетесь webmail клиентом, то лучше использовать AVG от Grisoft, тоже бесплатный. Но тормозит E-Mail. Зато действует по принципу "поставил и забыл".
Будете каждый раз менять антивирус. Придётся чаще переустанавливать Windows.
 

propusk

Турист
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
22
Проголосовал за nod32.
Быстр, надежен, легко обновляется (спасибо форумчанам ;) )
Из недостатков: возможно не самый удобный интерфейс, с другой стороны не перегружен ненужным хламом..
До этого юзал bitdefender8, но разочаровался в нем, после того, как он не мог долго справится с look2me.. Нод прибил его моментально..
В офисе же стоит kav, по причине лицензии конечно.. :)
 

DML

Турист
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Я за AVP5

Стоял на нескольких компах NOD32. Стоял молча. После замены на AVP5 было наловлено столько всего, что список приводить не буду за недостатком места. Пятая версия не тормозит совершенно, обновляется замечательно, настройки гибкие. Однозначно, AVP на сегодняшний день альтернативы нет
 

AnderNever

Местный
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
16
Реакции
5
Credits
20
А я всё же уверен, что НОД лучше всех. Я пользовался им, затем попробовал Каспера, Авиру, WinAntivirus, Sophos, DrWeb, но среди всех этих а/вирусов выбрал именно НОД. На нем и остановился.
 

drogs

Местный
Регистрация
24 Мар 2005
Сообщения
58
Реакции
9
Credits
92
Многие поклонники AVP5 а теперь и AVP6 никогда не изменят свою позицию.
Несмотря на то что он реально много раз уже их подводил, если не именно их, то многих других, всем им абсолютно пос...ть что их любимый антивирус совершенно не имеем нормально проверяльщика java-scriptov, не вжизнь не найдет вируса, написанного соверщено на новый манер. И до поры до времени им даже нравится что их любимый антивирус кричит: мол ваш компьютер был атакован злостным вирусом, и он успешно отразил атаку, хотя при этом некакой сетевой активности не было (во всяком случае файрвол стоящий перед ним - напрямую (две сетевухи) ничего не сказал - а уж он то бы точно увидел если бы что нибудь было (керио винроут его название для сомневающихся)).
На самом деле все вышенаписанное крик души, потому что последнее время много встречал фанатов avp.
НОД - на самом деле не понацея от всех несчастий, но правильная настройка и его мощнейщий встроенный анализатор на всякую нечисть - отличный инструмент борьбы с вирусами на серверных станциях, используемых в качестве прокси (У AVP же в этом плане ничего такого нет, только istream (кто не согласен - киньте в себя камнем)).
Вообще, если посмотреть по рейтингам авторитетных изданий, то в разное время разные антивирусы занимают ведущие позиции.
Про остальные антивирусы ничего излагать не буду, потому что с их современными версиями послденее время дела не имел, поэтому и врать не буду.
 
D

diSmiSS

drogs спасибо за обосновательный ответ. Таких в этой теме единицы, а жаль, кроме "...... рулит" (нужное ПОДСТАВИТЬ) в последнее время содержательных ответов 0 :(.
 

nosnos

Турист
Регистрация
9 Июл 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
!

Стоял одно время НОД32, потом поставил КАВ, после НОДа нашел парочку вирей
 

NetZeppelin

Турист
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
30
касперский... как много в этом звуке %№%
пользовался этим чудом давно, лет 6-7 назад. думал раз наше значит супер, патриот мля... первый бук все время лежал. трупом. второй комп все время орал, что он предотвратил армагеддон. и все время я велся на этот бред. пока приятель, которого попросил настроить комп, просто снес каспера и поставил нортон. теперь я прекрасно понимаю чего стоит убедить ламера-патриота в отстойности касперского.. ) потомучто меня убедило только то, что тот парень был тестером симантека... его друзья, с которыми познакомился позже, тоже большие спецы в своих областях, и никто не сказал хорошего слова про каспер...
это конечно дело каждого, но лично я лучше послушаю советы джедаев )
если же про другие антивирусы.. нравится НОД, но он паршиво работает с упаковщиками, поэтому использую также Симантек и дрВеб, МакАффи хорош... нет, все сразу не использую, но время от времени проверять разными сканерами имхо, надежней всего..
 

ennadiy

Местный
Регистрация
27 Фев 2005
Сообщения
33
Реакции
3
Credits
54
А мне очень нравиться Trend Micro PC-cillin Internet Security 2006 работает как по маслу
 

artarn

Местный
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
37
Реакции
4
Credits
40
Я пользуюсь DrWeb.
В своё время пользовался Касперским и Нортоном. В итоге всё равно вернулся к ДрВеб'у. Правда есть и проблемы - иногда всё зависает когда пытаешься открыть большой архив, но не всегда. Как-то странно :)
 

sorcer

Турист
Регистрация
3 Авг 2004
Сообщения
93
Реакции
0
Credits
140
!!!!!!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Народ, просканируйте плз файлик. НОД, Нортон, Др.Веб,ClamWin ничего не нашли. АВП нашёл Trojan-Downloader.Win32.Agent
 

files

Местный
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
33
Реакции
7
Credits
62
ОК, скачал я этот PC-cillin Internet Security 2006
Подсунул ему архив с 1620ю старыми вирями, нашёл 1613, неплохо.. Обрадовался я... Но ненадолго.

Вот здесь: _http://depositfiles.com/files/216253/vi.zip.html лежит архив с 4мя файлами. 3 из них заражены. Как я уже писал ранее:
Avast! поначалу не видел ни одного вируса (из-за чего я их и подхватил)
KAV определял все заражённые файлы
NOD только 2 заражённых файла из 3х (хотя потом подтянулся).

И вот теперь, когда прошло уже месяца 2-3 после тех событий, PC-cillin всё ещё видит только 2 заражённых файла из 3х. Не опредеяет файл sysvx.exe. Может касперский врёт, обзывая его Email-Worm.Win32.Locksky.aq?
Проверьте кому не лень
 

files

Местный
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
33
Реакции
7
Credits
62
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Народ, просканируйте плз файлик. НОД, Нортон, Др.Веб,ClamWin ничего не нашли. АВП нашёл Trojan-Downloader.Win32.Agent

PC-cillin не видит. Онлайн проверка на KAV говорит, что:
TT-022-421-683.exe - инфицирован Trojan-Downloader.Win32.Agent.aum
 

ennadiy

Местный
Регистрация
27 Фев 2005
Сообщения
33
Реакции
3
Credits
54
PC-cillin не видит но при запуске блокирует Zone Labs Security говорит что это шпионский модуль сайта croshka.net