Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

Phoenix39rus

Турист
Регистрация
28 Янв 2006
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
Чтож, а мне нравятся по убыванию:
Доктор Вэб
Макафи вирусскан(номер не помню, но если важно- найду)
НОД32
AVG Pro
Avast
Касперыч (в основном из-за того в конце, что с Zone Alarm не может ужиться).

Новоявленная четверка лидеров типа:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Мне не понравилась. То грузит систему, то почту не сканирует, то слишком громоздка.:)
 

SIM17

Турист
Регистрация
10 Фев 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
NOD32 и DrWEB

Они лучшие по многим критериям.
К недостаткам NOD32 -- сложности с обновлением.Плоховато решаемые для организации.
А у DrWEba с обновлениями получше, но не на всех машинах SPIDER нормально работает.
 

torens

Местный
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
41
Реакции
19
Credits
66
Я уже пару лет пользуюсь нортоном. Сейчас стоит NIS2005.
Касперского вспоминаю только с нецензурным бормотанием. Я, конечно, патриот, но не до такой степени, чтобы ему систему доверить.
Панда довольно неплохой инструмент, но иногда не замечает нечисть, зато на некоторые проги и кряки болезненно реагирует.
Макафи слабоват. Нод просто не моя прога. Не нравится, да и работает кажется не так быстро, как нортон.
У NIS2005, встроенная стенка меня не очень устраивает, зато антик на дисках никакой гадости житья не даёт. Но конечно оперативы требует много, и настроек достаточно большое кол-во.
От троянов, кейлогеров ещё подстраховываюсь Ad-Aware SE. Вот это трудяга.
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
Пользуюсь НОДом уже почти 2 года. Ни разу не подвел до этого. А на днях - обосрался, пропустил троя и не замечает его до сих пор, хоть уже 5 дней прошло, и обновляется по 2 раза на день. Трой оказался хитрый, менял, сволочь список автозагрузки. Но в списке процессов его ФАР сразу увидел. Пришлось руками убивать. Кстати, не заметили его также ни СпайБот ни АДаваре.
Тогда я поставил АВАСТ, версия 4.6 ПРО. Он сразу этого зверя вычислил.
Ну я и обрадовался. Счас, думаю на него и пересяду. Ну поставил, у НОДА все резиденты отключил, у аваста - включил. На CRACKS.AM гружу что-то - а он молчит. Включаю НОД - вирь на винте. Вот и думай, как теперь "Выбираем лучший антивирус" .
Кроме того, Аваст оказался на русском, и перевод такой, что уж лучше бы на китайском. Никогда не думал, что родной язык понять не смогу.
---------прошло 2 недели--------------
Сижу на Ноде, простил ему ошибку. Потому что остальное - еще хуже!!!
 
Последнее редактирование модератором:

WildSinner

Местный
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
10
Реакции
5
Credits
14
Ну не знаю, я уже несколько лет пользуюсь NAV`ом...свою роль выполняет на отлично, не мешает в работе...работает так скажем в автономном режиме...меня полностью удовлетворяет.
Единственное иногда не пропускает файлы, которые не являются вирусами...скрипты всякие и т.п....приходится его отключать, а так притензий нет.
+1 к NAV
 

radionyanya

Турист
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
8
ну не знаю, у меня стоял NAV на компу( компа ве5сьма стара) так комп тормозил не по детски,

сейчас поставил NOD так комп забегал ГОРАЗДО быстреее. и никакой гадости пока не пропустил
 
V

Vece

Стоял KAV 5, поставил KIS 6 и не жалуюсь работае что надо
 

Deicide

Местный
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
18
Реакции
9
Credits
36
Phoenix39rus написал(а):
.....Новоявленная четверка лидеров типа:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Мне не понравилась. То грузит систему, то почту не сканирует, то слишком громоздка.:)

Зашел по ссылке и что я вижу Каспер сканирует 80 GB диск быстрее всех.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Toss

Турист
Регистрация
23 Апр 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
у мя лично каспер стоит и менять его на что то другое резона не вижу...пока что
 

lockheed_man

Турист
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
14
Реакции
1
Credits
28
Вот читаю я эту ветку и удивляюсь почему народ жалуется по поводу НОДовских обновлений. Тем более говорят, что эту проблема для корпорации. Ну раз уж нет у корпорации денег на антивирь, так ведь есть альтернативные сервера для обновок. Вот у нас в редакции все сидят на НОДе (лично пересадил). Раньше был нортон. Все чисто и без проблем. У меня стоит сервер, у остальных клиент. Все обновляются с меня, а я, соответственно, раз в неделю заглядываю на ветку нода и беру лог/пароль на обновления, а коли нет, то с альтернатив обновляюсь. По мне так никаких проблем. Так что пользуйтесь этим антивирем на здоровье. А по поводу "Кто лучший?", так моё ИМНО - ничего идеального нет, сегодня НОД не поймает то, что поймал другой антивирь, а завтра наоборот. Потому спорить, по моему, нет смысла. Давайте жить дружно :)))
 

Twister™

Турист
Регистрация
25 Апр 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
солидарен с lockheed_man, поставил нод и больше не заморачиваюсь, все равно идеального антивируса нет, для меня главное что бы он систему не грузил и проблем с обновлениями небыло, притензий к работе нет, пока все ловил, так что я голосовал за нод
 

itronid

Турист
Регистрация
28 Май 2004
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
18
Касперский не есть самый луший, и многим его манера считать отдельные вирусы из семейства как различные тоже ...
 

pania

Местный
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
13
Реакции
4
Credits
24
Я лично пользуюсь NAV , никаких проблем не имел сним за 8 лет - ни в апдейте базы, ни в скане инета и входящего мыла, короче - тьфу-тьфу-тьфу...
 

DenSilent

Турист
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
9
Реакции
1
Credits
18
Я антивирусом в режиме монитора вообще не пользуюсь. Просто периодически сканю новые (скаченные, принесенные) файлы перед запуском. Пожтому Касперский меня больше чем устраивает. А вот OutPost всегда на стреме...