Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

xfc

Турист
Регистрация
30 Апр 2006
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Каспер, если он хорошо настроен и стенка - лучшая защита в инете.
__________________

Вполне согласен у меня после Dr Web каспер 3 троянов задушил и базы были одной свежести
 

infos

Местный
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
64
Реакции
30
Credits
112
В порядке предпочтения:
nod32 kaspersky symantec
 

Bodom

Местный
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
276
Реакции
85
Credits
0
Дома однозначно НОД. пробовал Панду, касперского - Касперский не удовлетворил своей тормознутостью.
На работе админы поставили корпоративного Нортона, и вроде никуда с него слезать не собираются. Так что вот такие пироги )
 
S

STF

Пользуюсь Dr.Web уже третий год не подводил, проблем серьезных не было.
Идеального антивируса не бывает, конечно же. У многих знакомых стоит Касперский но у кого были с ним проблемы ставил и настраивал Веба уже к Касперскому не возвращались.
Хотя последняя версия Веба 4.33 я не скажу что легенькая как предыдущие но все равно полегче Касперского.
У Веба один минус по-моему установки по умолчанию не очень, нужно перенастраивать.
 

fty

Турист
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
11
Реакции
1
Credits
22
Раньше был DrWeb, года 4 пользовал. С выходом версии 4.33 спайдер убил своей тормознутостью.
Перешел на NOD32, не жалею, более того, безмерно доволен! Я серьезно. После DrWeb'a нашел 9 (девять) троянов и вирей!!! Удивлен!
 

rblv

Турист
Регистрация
20 Сен 2005
Сообщения
29
Реакции
2
Credits
26
пользуюсь Avast! пока устраиват... хотя пересел-бы на nod но вот только не слишком-ли он тормозит систему? у меня AMD k6-2 450mhz +256mb ram pc 133
 

IgorOk

Местный
Регистрация
8 Фев 2004
Сообщения
162
Реакции
180
Credits
0
Очень долго пользовался DrWeb, но сейчас использую KAV
 

filantrop

Местный
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
51
Реакции
19
Credits
62
Несколько лет использовал семейство PandaAntivirus. Нравилось, что в последней стоял Файрвол, нравилось, что Он (файрвол) что-то там останавливает...
Но после очередного "обновления" регистрации, он почему-то начал отключаться самопроизвольно... и всегда в тот момент, когда я лезу по проблемным местам:)...
В общем поставил для пробы NOD32 - сразу нашел у меня кучу троянов:p .
Все, с осени прошлого года, у меня нет проблем с отловом вирусяк, все делается на ходу, иногда запускаю глубокую проверку, ФайрВола нет.
По поводу Касперского, могу сказать:). Есть у мя один юный друг, я ему говорю поставь Nod32. А он поставил Касперского. Тот нашел у него на компе штук 300 вирусов (результат игры в WoW) и полечил их... Комп больше не загрузился... Пришлось переставлять Винду.
Мне такого Антивиря не надо, пусть им сам Касперский пользуется и отлавливает вирей, которых сам пишет...
p.s.Щя попробую переголосовать - Nod32 - ЛУЧШИЙ! IMHO...
p.p.s. С обновлениями проблем не имею, использовал апдейт Нода из Обменника, здесь же
 
Последнее редактирование модератором:
V

VitMax Studio

Тут есть еще такой вопрос, как стоимость. В настоящий момент я пользую Касперского Персонал из- за стоимости лицензии на 1 год в 110 руб.
Конечно, это тоже ОЕМ версия для новых ПК. Но слишком много стало проверяющих, которые достают за нелиц.софт, а кроме Каспера и Доктора Веба за приемлемые для небольшой конторы деньги достать с документами ничего не возможно.
 
L

Lion

Хочу поделиться своими набдюдениями.
Стоял у меня изначально eTrust Antivirus(шел в поставке с компом).Стоял незаметно, что-то наверное проверял, обновления ежедневные. Слишком тихо себя вел и это насторожило. Снес его и поставил Avira Antivir, германской сборки. Нашел несколько червей и троянов. После него решил поставить NOD32, результат - найдены еще два виря. Для NOD утомительно искать ключи, хотя работает шустро. Снес его и решил попробовать AWAST. Был сильно удивлен, когда этот антивирь после НОДа нашел в архивах троянов. Не понравилось, что при проверке инета начинал тормозить комп. Снес и его. Теперь у меня установлен F-Secure Antivirus и он меня пока полностью устраивает. Кстати, после всех выше перечисленных антивирей F-Secure нашел еще одного трояна в архиве. Вывод: идеальных антивирусов не бывает, каждый для себя должен выбрать подходящий.
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
Lion написал(а):
Теперь у меня установлен F-Secure Antivirus и он меня пока полностью устраивает
Могу продолжить твою историю. В далекой заморской стране оказался я за чужим компом. И стоял там как раз F-Secure Antivirus. Обновлялся с корпоративного сервака и сам сервак тоже фильтровал трафик. Но 6-е чувство мне сразу подсказало, что с компом что-то не так. Поставил НОД и все стало ясно. Вычистил кучу паразитов.
Вывод прост - антивири, даже с одинаковыми названиями, не все полезны для здоровья.
 
Последнее редактирование модератором:
L

Lion

tele, так я и не утверждаю, что F-Secure Antivirus панацея от всех вирей. Меня он устраивает на данный момент, просто пока за ним ничего подозрительного не наблюдалось. Как только проникнет какая нибудь зараза на комп, данный антивирь немедленно снесется. Тогда буду подыскивать что-то другое.
Кстати, я читал, что у F-Secure в ранних версиях были дыры, но в последних
версиях якобы все устранено. Хочется в это верить.
 

bys

Местный
Регистрация
20 Июл 2004
Сообщения
8
Реакции
6
Credits
10
Касперский у меня дико тормозит, пробовал Нортом- тоже неахти...
веб ищет плохо после него Нортон, каспер и Нод находят...
оптимальным для меня оказался Нод
 

Bodom

Местный
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
276
Реакции
85
Credits
0
Lion написал(а):
Хочу поделиться своими набдюдениями.
Стоял у меня изначально eTrust Antivirus(шел в поставке с компом).Стоял незаметно, что-то наверное проверял, обновления ежедневные. Слишком тихо себя вел и это насторожило. Снес его и поставил Avira Antivir, германской сборки. Нашел несколько червей и троянов. После него решил поставить NOD32, результат - найдены еще два виря. Для NOD утомительно искать ключи, хотя работает шустро. Снес его и решил попробовать AWAST. Был сильно удивлен, когда этот антивирь после НОДа нашел в архивах троянов. Не понравилось, что при проверке инета начинал тормозить комп. Снес и его. Теперь у меня установлен F-Secure Antivirus и он меня пока полностью устраивает. Кстати, после всех выше перечисленных антивирей F-Secure нашел еще одного трояна в архиве. Вывод: идеальных антивирусов не бывает, каждый для себя должен выбрать подходящий.




Ага ..скажи это нашим админам..... Нортон рулит и ниии........ :)))