Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

Blackbox7

Турист
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
36
По поводу NAV (Norton). Стоит он у нас на серваке (лицензия). Очень большая фича сабжа - прозрачное обновление на клиентских машинах. Очень, ИМХО, плохо - базы таки не всегда оперативно обновляются ;(. У меня стоит AntiVir Pro и у ещё у одного чела стоит FProt (админ сказал: Это всё на ваш страх и риск, но если, не дай... что-нибудь пролезет в сетку, и это будет от вас - вы будете лететь (или вылетать?)). Т.е. у нас резидентом стоит не NAV. За прошедшие 2 мес. у нас поймалось 2 свежих трояна, к-рые NAV на сервере (а соотв. и на клиентских машинах) пропустил. Правда, через дня 3 он их уже тоже ловил. Это при том, что обновление у него идёт 3 раза в сутки.
Был небольшой стрём - на паре машин поймали тушканов.
Вопрос: нужно ли на серваке иметь одного убивцу, а на клиентских - другого?
Плюс - базы не пересекаются и по разному обновляются.
Минус - нет централизованного обновления, и вообще кошмар для сисадмина! (я бы на его месте или застрелился, или протребовал бы зряпляту в 3 раза больше ;)).
ЗЫ. Касперыч, наверное, рулит, но тормоза на файл-сервере, даже при определенных настройках, явно чуствуются (даже замерить можно :( ).
И репутация его, ИМХО, э-э-э, ну сильно крутая.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Некоторые мысли... :)
Я пользовался очень долго продукцией Symantec, но сейчас данная фирма стала вести активную борьбу с нелегалами и перед теми, кто не хочет (или не может) покупать их продукцию, но в тоже время хочет быть надежно защищенным, стал вопрос - чем достойным заменить ее.
Посмотрев всяческие рейтинги, как упомянутые выше, так и другие, мысленно убрав из них продукцию Symantec и программы Касперского (оригинальную и др. выполненные на его движке - личное мнение, обсуждать его не нужно) обратил внимание на антивирус BitDefender (это не реклама!). Программа, которая в тестах идет на 2-4 местах!
Поставил, попробовал ее хорошенько и могу, со всей ответственностью, ее всем порекомендовать. Все, что должно быть в современном антивире, есть. Работает быстро, нигде тормозов нет, интерфейс понятен и прост, ключ найти можно без проблем и т. д. и т. п.
Советую попробовать.
 

2120

Местный
Регистрация
30 Окт 2005
Сообщения
22
Реакции
7
Credits
8
Сейчас стоит Dr.Web, обновляется в штатном режиме с ключиком из журнала US.
 

Швилли

Турист
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
18
Я пользуюсь двумя Dr Web и NOD32.
Да доктор обновляется без проблем, а вот с NODом проблема с обновлением из локальных папок.
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
Tr_Igor написал(а):
Некоторые мысли... :)
обратил внимание на антивирус BitDefender (это не реклама!). Программа, которая в тестах идет на 2-4 местах!
....Все, что должно быть в современном антивире, есть. Работает быстро, нигде тормозов нет, интерфейс понятен и прост, ключ найти можно без проблем и т. д. и т. п.
Советую попробовать.
А на CRACKS.AM проверил? Попробуй...., тогда и хвали....
 

Blackbox7

Турист
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
36
tele
С этого рассадника у меня AntiVir всё время кучу гадости убивает. Кстати, интересно было-бы услышать, как другие антивири себя ведут с CRACKS.AM.
 

qwert

Турист
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
78
Реакции
1
Credits
132
Blackbox7 написал(а):
tele
С этого рассадника у меня AntiVir всё время кучу гадости убивает. Кстати, интересно было-бы услышать, как другие антивири себя ведут с CRACKS.AM.
Cказал что найден троян и заблокировал страницу =))
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
Йцуке
qwert написал(а):
Cказал что найден троян и заблокировал страницу =))
О чем хоть речь? Думаешь все знают какой у тебя а-вирь стоит?

NOD кстати страницу не блокирует и дает скачать любые кряки оттуда (и из других помоек тоже).
 
Последнее редактирование модератором:

qwert

Турист
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
78
Реакции
1
Credits
132
tele написал(а):
NOD кстати страницу не блокирует и дает скачать любые кряки оттуда (и из других помоек тоже).

Нинадо если находти вир в том что ты качаеш прекращает закачку =)
 

BMerlin

Местный
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
19
Реакции
6
Credits
28
Я за NOD32 - ни вирей - ни проблем!
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
tele, поверь уж на слово - проверил в таких местах по сравнению с которыми CRACKS.AM детское место.
А что, в твоем понимании CRACKS.AM самое помойное место сети, что предлагаешь там проверятся? ;)
 

Inzaf

Турист
Регистрация
14 Мар 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Пробовал разные антивирусы. Касперский и Dr.Web конечно хорошо защищают
комп, но уж слижком они тяжеловесны и тормозят систему. Остановился на Avast.
Пользуюсь полгода и не жалею.
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
Tr_Igor написал(а):
А что, в твоем понимании CRACKS.AM самое помойное место сети, что предлагаешь там проверятся?
Да просто, - первое, что пришло в голову. И там, кстати год с половиной назад у меня этот Битдефендер обосрался по полной прграмме. Я тогда ушел с Каспера, поскольку он там тоже обосрался. И делал проверку боем всех а-вирей. В конце концов только НОД меня устроил.
Сейчас ситуация получше - прогрес у всех налицо! Но менять а-вирь - это такой гемморой! Да и пока НОД меня ни разу не подвел. Даже в очень тяжелых местах. Правда ему очень помогает СпайБот TeaTimer. По крайней мере не дает засирать реестр всяким установщикам вирусов.
 
Последнее редактирование модератором:

azza

Местный
Регистрация
24 Дек 2003
Сообщения
168
Реакции
78
Credits
0
tele написал(а):
Правда ему очень помогает СпайБот TeaTimer. По крайней мере не дает засирать реестр всяким установщикам вирусов.
Вот оно что, оказывается Ноду без Спайбота не обойтись. :)