Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

dpv

Турист
Регистрация
19 Фев 2004
Сообщения
34
Реакции
1
Credits
64
Я тоже перепробовал много чего. Остановился на ESET NOD32. Для проверки запустил Касперского на проверку всех дисков, а NOD сидел в трее - Каспер ничего не нашел, а NOD вылавил 2 заразы.
 

grundic

Местный
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
206
Реакции
91
Credits
0
LaG*Grab, ну, смотря какой комп, конечно. У меня не тормозит. И в игрушки я с ним играю. Обновляется автоматом - не нужно каждый день ездить к клиентам и загружать базы: они чего-то у себя делают, а антивирус в background'e загружвет базы. Планировщик тоже мне нравится - проверяются все компы по понедельникам, больше ничего и не нужно. Я использую просто касперского - без центра безопасности, или как его там... Вобщем без файрвала и антиспама. Мне нравится очень.

Уважаемые, а что посоветуете поставить на Win 2003 сервер? Касперский нужен серверный, а такого нигде нет :( Может NOD поставить...? У меня файл-сервер - ни шлюза, ни почты. Но антивирус, думаю, нужен все равно.
 

grave

Турист
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
25
Реакции
2
Credits
52
Пользовался KAV, DrWEB, NAV, NOD32. Каждый из них чем-то, но не устраивал. KAV тормозил машину, DrWEB кривой, гемор с ключами, Нортон пару раз подвёл - то проворонит вир, то на какой-нить кряк пищит. NOD - неплохой, но тоже были ложные тревоги.
Сейчас подсел на Панду - имхо хороший зверь. И обновляется проще всех, сигнатуры в одном файле, при необходимости легко освежаются в инсталле или переносятся на машину без инета.
+ при большом количестве машин чтобы всем не качать, выкладываю в сетке 1 файл. Все обновляются из железно прописанной сетевой папки и живут не жалуются.
 

strannik_f

Турист
Регистрация
30 Июн 2005
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
10
Сколько антивирей не перепробовал, но к Касперскому всегда возвращался. Он лучше всех очищает комп от вирусов и припятствует их проникновению
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
>Уважаемые, а что посоветуете поставить на Win 2003 сервер? Касперский >нужен серверный, а такого нигде нет Может NOD поставить...? У меня >файл-сервер - ни шлюза, ни почты. Но антивирус, думаю, нужен все равно.

Каждому своё. Но маккафи рулит и на серваках и на рабочих тачках.
Инерпрайз и не надо ключей. Настройил апдейтер и архестратор. XML кинул в папку с дистрибутивом. При установке он ищет этот файлик в котором прописаны политики и пути откуда и когда скачивать обнавления.
Никакого гемора!!
А каспер с Вебом нервно курят в сторонке. Не умеют наши русские нормальные антивирусы еще делать.
 
K

Korum

Nod32 больше всего нравится, ни когда проблем не было, обновляется довольно часто и опять же систему не грузит.
пробовал Касперского и макафей, но вернулся к Nod32
 

pvs

Турист
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
28
Пробовал многое, но остановился на Нортоне.
 

pvs

Турист
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
28
Конечно при таком огромном выборе антивирусов сложно определить САМЫЙ, но я выбрал Нортон именно по тому, что он реально помог мне несколько раз в тот момент когда я думал, что все пропало!!! Как-то раз "зацепил" вирус, а Нортон спас мой комп. Поэтому юзаю именно его. Хотя конечно не исключаю возможности в будующем юзать что-нить другое :)
 

pvs

Турист
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
28
Тормозит не скрою, но я обычно сканирую комп в перерывах между работой. Включаю его в перерыве и через минут 30-40 (в зависимости от "загруженности" харда) получаю результат. И еще один момент я живу в Северной Америке и тут Нортон номер 1. По крайней мере я не встречал более распространенного антивируса здесь.
 

d00b

Турист
Регистрация
23 Ноя 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
symantec antivirus лучше всех особенно 2005 он еще шпионов ловит не хило
 
Последнее редактирование модератором:

sanjan

Турист
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Avast неплох. Стабильное обновление. Мало ложных тревог... Вполне приятная вещь :)
 

Wolfy

Турист
Регистрация
17 Янв 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
AntiVir® Personal Edition _http://www.free-av.com/ Ну а его платные _http://www.hbedv.com совсем хороши.. по моему лучше чем ...AntiVir® ничего нету !!!
 

sorcer

Турист
Регистрация
3 Авг 2004
Сообщения
93
Реакции
0
Credits
140
Юзал нортон долго, но он действительно подтомаживает машину. Поставил корпоративную версию - намного лучше, хотя вирусы пропускает некоторые. Поставил Trend Micro OfficeScan - вот это мне нравится, до сих пор юзаю.

2 DVS - оно и не удивительно. Нортон то американец!
 
J

jhn

я думаю, что не важно какой антивирус.
Главное что-бы база почаще обновлялась.
А скорость работы и тормоза компьютера зависят от режима работы антивируса.
А если монитор антивируса не тормозит компьютер в максимальном режиме безопасности, то это плохой антивирус.
Дома я пользуюсь Avast'ом Home edition, а вообще альтернативу касперу сложно представить. При нормальных настройках все просто летает.