Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

Aleks03

Турист
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
18
Реакции
2
Credits
34
А я доволен Norton Internet Security 2005, антивирус и файрвол в одном флаконе - пока не подводил
 

ysergey

Турист
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
18
Как заставлю AVP сделать полную проверку ПК, так система начинает грузиться по десять минут. А если не делать то все нормально, в чего бы это?
 
P

paralax

nod32

у меня Nod при обнаружение вируса показывает окно типа засек бяку, а сделать ничего не позволяет все кнопи сейсьвиями не активны .... никто не в курсе почему так происходит
 

anvin

Турист
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
24
Дома стоит 5-й Касперский, на офисных компах - бесплатный Antivir PE. С радостью бы поставил что-нибудь на сервак W2003, но бесплатного ничего нет, купить дорого, а ломать регулярно времени нет, да и не приветствую я особо ломаные серверные продукты - ибо сильно чревато. А ежели с компом что-то неладное происходит, а антивирус молчит - сканирую AVZ'ом с h__p://z-oleg.com/secur/ - бесподобная вещь, не раз спасала.
 

dpv

Турист
Регистрация
19 Фев 2004
Сообщения
34
Реакции
1
Credits
64
2anvin
Symantec Corporate не требует никаких ломалок.
А насчет AVZ: "лечиться даром - даром лечиться".
 

VovIK

Местный
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
193
Реакции
24
Credits
50
dpv написал(а):
2anvin
А насчет AVZ: "лечиться даром - даром лечиться".
Дык, никто ж не говорит, что он должен быть единственным :)

Вещь неплохая, использовать паралельно - можно и нужно.
 

Foxter

Турист
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
12
проголосовал за Другой антивирус
я пользую ClamAV
новый и вполне интересный прожект. Относительно Каспера - мало жрет ресурсов, да и работает на ура...
 

Dmi3ii

Турист
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
76
Сидел на каспере, терпел его тормоза. Пересел на симантек и счастье пришло! Админится на ура, без тормозов сканирует, чистит даже спай и адавары. Вообщем и пробовать больше ничего нехочу!
 

Aerserg

Турист
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
25
Ну не знаю что вы так каспера не любите. Настроить надо руками и все прекрасно работает, особенно 5 версия. У меня на Celeron 600Mhz в офисе стоит, даже при проверке можно работать с нетяжелыми приложениями. А вот симантековская продукция откровенная лажа. Как новая атака появилась так надо какие то пачи искать что он ее вылавливал. Да и работает он тормазнуто. Не единожды пропускал вирусы на максимальных настройках проверки и свежих базах. Так что я ему больше не верю!
 

Diamon

Турист
Регистрация
14 Апр 2004
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
DrWeb лучше! Он то меня пару раз и выручал от вирусов.
А McAffee у меня ничего в тот раз не нашёл..
 

Insaf

Местный
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
30
Реакции
4
Credits
48
Стоит Avast! Pro. Вместе с ZoneAlarm Pro очень хороший тандем
 

GiviG

Турист
Регистрация
8 Ноя 2004
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Я б посоветовал НОД32. Легкий, шустрий есть возможность апдейтится с фришных сайтов. Если умело пропатчить то можно и оффсайтов
 

yusa

Местный
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
14
Реакции
4
Credits
28
Лучший Symantec Antivirus corporate edition v.10
Быстрый,не грузит систему и можно не ставить Ad-aware SE
 

S3th

Турист
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
Nod32 - очень удобная и надежная программа
 

drogs

Местный
Регистрация
24 Мар 2005
Сообщения
58
Реакции
9
Credits
92
Пользовал почти все из списка правда терь они уже поновее стали и ненаю может поумнели..
А так мне нравится nod32 знаком с ним почти год..нареканий в его адрес небыло ни разу...Может сканировать по портам...можно поставить на сервер, основные серверы поддерживает..
Да и в нете в авторитетных изданиях он не на последних местах..
Из плюсов для россиян он если можно так сказать почти бесплатен