Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

hotzero

Местный
Регистрация
21 Мар 2004
Сообщения
143
Реакции
17
Credits
152
А я вот недавно BitDefender 8 поставил и радуюсь жизни. Он собственно еще и фаервол и спам чистит и в памяти жрет копейки. Достаточно быстро скан винта на вирусы делает, хотя винт ноутбучный, т.е. медленный. Единственное что, так это фаервол: все таки как таковой режим обучение в аутпосте, по-моему, на много лучше.
 

mobiliti

Турист
Регистрация
25 Май 2005
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
св***ч AVP под w2003 не встает, требует серверной версии. Очень нужен NOD32 - ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ДОСТАТЬ??? [email protected] :help:
 
D

diSmiSS

mobiliti, достать можно как всегда в разделе варез.
К тому же это не тема для поиска программ и их заказов.
Как новичку советую обратиться к правилам форума
 
E

Egoizte

К тому же за 3 года, что я его юзаю, ни разу не было прецендентов с вирусами, троянами и т.п. Хотя в дополнение ещё файрволл стоит, на всякий случай...
Ага, они их просто не замечают или не обращают внимания :)
У меня тоже редко когда нод ругается на вирусы, даже не знаю, то ли вирусы меня не любят, то ли нод их любит :)
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
Какие антивирусы вы используете.

Хотелось бы узнать, кто какой антивирус использует и почему.

Скажу за себя что на виндах признаю только Маккафи.
На Юниксовых севаках Кламав и ДокторВеб.

Хотелось бы не просто слышать какой вы используете антивирус, но и почему.
 
Последнее редактирование модератором:

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
Ребятки, вы уж тогда определитесь для каких решений антивирус.
В сети типа интерпраиз эдишн, или персонал эдишн.

Мой выбор McAfee. Это чудо появилось одно из первых на рынке антивирусов.
Всё грамотно настаивается. Не вешаит систему, не требуит ключей и сама делаит обнавления (я про случай энтерпрайза). Так же очень качественно проверяит почту в случае с Ексченж серваками.

Кстати и база у них очень тки не маленькая антивирусная.
Каспер и Веб ну никак не ориентированы на сетевые решения. Далеко это всё, да и кустарно как то смотреть.
А вышеупомянутый мной McAfee просто вещ!!! 5+!!
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
LaG*Grab, убивать не стал, просто объединил.
 

cbs

Местный
Регистрация
12 Мар 2005
Сообщения
81
Реакции
7
Credits
152
to LaG*Grab
Какой McAfee порекомендуешь для домашнего компа?
...и ссылку плииз :)
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
MC Afee VirusScan 8.0.0
h--p://www.mcafeesecurity.com/us/downloads/evals/
список достоинств данной приблуды уже перечислил LaG*Grab
Пока опыт использования её позволяет подписаться под каждым его словом (особенно насчёт фильтрации почты и автоапдейтов)
Symantech антивирус (и Internet Security) - тоже сильная вещь....
 

cbs

Местный
Регистрация
12 Мар 2005
Сообщения
81
Реакции
7
Credits
152
По ссылке h--p://www.mcafeesecurity.com/us/downloads/evals/
McAfee VirusScan Enterprise 8.0i
это тот, который рекомендуется к употреблению? :)
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
Только незабудьте что к нему есть патчи. Они скачиваются беспатно..... помоиму :cool:.
Если ориенированно на сеть, то нужно 8i, только он денег стоит а по данной ссылке помиму 30 или 40 дневный... Но могу ошибаться. Я всё выкачивал из eMule. Там этого добра навалом.
Если ктонить даст FTP то могу залить и архестратор, и последний автоапдейтер, и сами дистрибутивы и патчи, и еще антиспам и херь..(забыл как называицца :-D для Exchange) Благо исходящий трафик халява. Сам увы ничего ыложить немогу.
Кстати есть еще подробная инструкция в pdf с картинками, грамотно и четко.

Что касаемо персонального компутера, домашнего, то не силен в это й области (дома стоит Линукс МандЫрка 10, исключительно из идиологических соображений, и Солярина 10).

Точно знаю что у них есть персональный фаервол, антиспай, антивирь и что то еще.
Короче для того кто в танке наберите в поесле в eMule "McAfee" и буит вам счастьё.

Если есть вопросы, пишите.

P.S. я не рекламирую!!!! просто делюсь впечатлениями, так как очень долго искал действительно хорошее решение. agadou14
 

grundic

Местный
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
206
Реакции
91
Credits
0
Люблю Касперского.
Почему?

Некоторе время назад разрабатывал трояны. Изменял, делал чистяки... Вобщем с антифирусами приходилось иметь дело. Вот AVP всегда был самым трудным для обхода. Ессно, обходился. Но просто немножко тяжелее, труднее.

Сейчас работаю. Антивирус нужен стабильный, не глючный -что бы не приходилось из-за глюков программы ездить к клиентам.... Ставим КАВ. Надежно. Дома то ж он.

Сегодня друг рассказывал. Работает тоже админом. У них на работе сотрудники любят порнушку поглазеть - ну ичего он с ними поделать не может :) Ессно, куча вирусняков.... Стоял Нортон.... Сказал, что не удаляется... Вообще никак. Поставил КАВ - сразу нашел и удалил несколько тел...


Вобщем, я обеми руками за касперского. Даже после стукачества (___http://www.wasm.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=7914)
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
grundic:
Каспер - ужасно тормозит систему, просто смертельно - 1
Не удобно обнавляицца - 2
Центры и планировщики, мягко сказать не доделаны и недадуманы - 3
 

CableGuy

Турист
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
110
Реакции
2
Credits
162
Я вот давно уже пользуюсь DrWeb. пробовал в разное время разные антивири, когда-то и панду, (была снесена к чертовой матери), потом касперский, полетел в корзину из за того, что когда работал монитор, комп тормозил нериально, недавно вот ставил дядю нортона, продержался он 2 дня, выбесил своей самостоятельностью, расчитанной видимо на простых смертных узеров, вернулся к Доктору :) Видимо, никогда его уже не поменяю. Правда надо и ложку дегтя добавить. Решил я попользоватся его e-mail проверкой, а почту я проверяю Оперой, т.к. считаю удобно, так вот результатом стала, потеря практически половины всей почты, хорошо был бекап, посли этого, е-маил чекер не включаю никогда;)))