Procast. Работа и обсуждение. Часть 3

mdmitry

Местный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
5
Credits
0
Вот, нашел в своем архиве, полный аналог твоего кубика (когда-то "тренировался" с модулем CAFE)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ребята, пжл, выложите где-нить на нормальном файлообменнике (скайп, гы=)))...шучу...на яндекс/гугл диске, а то уже 10 раз ходил смотреть по 30 сек рекламу, а скачать так и дало - все время внутренние ошибки
 

romeo63ru

Местный
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
21
Реакции
3
Credits
51
Доброго времени суток!!! Ребят, кто сталкивался - подскажите. пожалуйста. Необходимо реализовать следующую задачу: магнито-импульсная обработка расплава, т.е. воздействую импульсом на расплав. Реализую это в Process Condition Manager задав параметр Pressure. Выбираю область в виде кольца и задаю 2 импульса графически (см. фото 1).

Посмотреть вложение 7806

в результате какие бы я параметры импульса не ставил - время и давление, результат на экране одинаковый (см. фото 2)

Посмотреть вложение 7807

как видно по фото идет разлив металла - как будто импульс ну ооочень большой. По идее металл должен изобрать что-то типо волны. не совсем понятно что именно делаю не так. Буду рад любой помощи
 

Hammer574

Местный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
151
Реакции
16
Credits
29
Доброго времени суток!!! Ребят, кто сталкивался - подскажите. пожалуйста. Необходимо реализовать следующую задачу: магнито-импульсная обработка расплава, т.е. воздействую импульсом на расплав. Реализую это в Process Condition Manager задав параметр Pressure. Выбираю область в виде кольца и задаю 2 импульса графически (см. фото 1).

Посмотреть вложение 7806

в результате какие бы я параметры импульса не ставил - время и давление, результат на экране одинаковый (см. фото 2)

Посмотреть вложение 7807

как видно по фото идет разлив металла - как будто импульс ну ооочень большой. По идее металл должен изобрать что-то типо волны. не совсем понятно что именно делаю не так. Буду рад любой помощи

Чет странный у вас подход по моделированию воздействия магнитного поля. В прокасте реализовна возможность моделирования воздействия эл. эм. поля как такового. Для этого надо шоб в сплаве были заданы электро-магнитный характеристики (вкладка ElectroMag, поставлено соответствующее ГУ (раздел EMAG). Может быть еще что нить в параметрах решателя надо включить (например расчет течения и после заполнения формы)
 

romeo63ru

Местный
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
21
Реакции
3
Credits
51
Чет странный у вас подход по моделированию воздействия магнитного поля. В прокасте реализовна возможность моделирования воздействия эл. эм. поля как такового. Для этого надо шоб в сплаве были заданы электро-магнитный характеристики (вкладка ElectroMag, поставлено соответствующее ГУ (раздел EMAG). Может быть еще что нить в параметрах решателя надо включить (например расчет течения и после заполнения формы)

Благодарю за помощь! А сами реализовывали подобные вещи? есть ли пример, чтобы наглядно посмотреть?
 

cast_cast

Турист
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
Вот, нашел в своем архиве, полный аналог твоего кубика (когда-то "тренировался" с модулем CAFE)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там полный расчет (включая, естественно, и "исходники")
Сравни со своими и найди свой "косяк" самостоятельно, что будет ценнее.
Спасибо. Две (одна вытекает из другой) ошибки я нашел и подправил - теперь data check не ругается. Зато вылетает окно с ошибкой (скрин прилагаю) - то ли лыжи не едут, то ли я ещё что-то не учитываю.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В скачанном проекте "Cube" все работает, как только начинаю делать свой - выбивает эту ошибку.
В "Cube" я менял граничные условия, материалы, подключал стрессовый модуль - все продолжает работать. Как только попытался в этот же проект подгрузить свою геометрию (igs -->Repair-->Assembly-->SyrfaceMesh-->VolumeMesh - все как обычно), так снова выбивает ошибку "Error: impossible to allocate cellInd in erfh5StorageManagement.cpp" (формулировка немного изменилась). :bac:
Ребята, пжл, выложите где-нить на нормальном файлообменнике (скайп, гы=)))...шучу...на яндекс/гугл диске, а то уже 10 раз ходил смотреть по 30 сек рекламу, а скачать так и дало - все время внутренние ошибки
Мне удалось скачать только через предлагаемый загрузчик. Залил сюда: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

cast_cast

Турист
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
В скачанном проекте "Cube" все работает, как только начинаю делать свой - выбивает эту ошибку.
В "Cube" я менял граничные условия, материалы, подключал стрессовый модуль - все продолжает работать. Как только попытался в этот же проект подгрузить свою геометрию (igs -->Repair-->Assembly-->SyrfaceMesh-->VolumeMesh - все как обычно), так снова выбивает ошибку "Error: impossible to allocate cellInd in erfh5StorageManagement.cpp" (формулировка немного изменилась). :bac:
Решение проблемы оказалось простым до неприличия: в меню StartSimulation перед запуском расчета всего-то нужно нажать на кнопку DataCast:gygy:
 

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
Решение проблемы оказалось простым до неприличия: в меню StartSimulation перед запуском расчета всего-то нужно нажать на кнопку DataCast:gygy:
Ты хочешь сказать, что полностью "просчитал" свою отливку в модуле CAFE?
Интересно, сколько же у тебя "весит" файл *_cagl.v? Поделись.
 

cast_cast

Турист
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
Ты хочешь сказать, что полностью "просчитал" свою отливку в модуле CAFE?
Интересно, сколько же у тебя "весит" файл *_cagl.v? Поделись.
Компутер при переходе к расчету CAFE задумался крепко, для бруска 35х35х75 этот файл 1,34 Гб весит. Сколько он будет весить, если посчитать что-то настоящее, боюсь представить.
Решить проблему по-другому у меня не вышло.
 

romeo63ru

Местный
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
21
Реакции
3
Credits
51
Считал на модуле CAFE турбинную лопатку - модельный блок имеет четырехместную форму - 4 отливки в блоке. Для модуля CAFE была задействована только 1 лопатка - общий объем элементов порядка 3,8 млн - весят расчеты 42,7 Гб.
 

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
Компутер при переходе к расчету CAFE задумался крепко, для бруска 35х35х75 этот файл 1,34 Гб весит. Сколько он будет весить, если посчитать что-то настоящее, боюсь представить.
Решить проблему по-другому у меня не вышло.
Считал на модуле CAFE турбинную лопатку - модельный блок имеет четырехместную форму - 4 отливки в блоке. Для модуля CAFE была задействована только 1 лопатка - общий объем элементов порядка 3,8 млн - весят расчеты 42,7 Гб.
Расчет, очевидно, может стоприться по двум причинам.
Либо ограничения, о которых я упоминал ранее, значительно расширены, но не сняты полностью.
Либо, если все-таки эти ограничения сняты полностью, то "тупо" не хватает ресурсов обычного компа и нужен суперкомп :(. Оно и понятно - "клеточный автомат" генерирует ячейки размером (по умолчанию) 100 микрон каждая. Чтобы обсчитать твою модель понадобится ~ 2000*2000*5000=20000000000 ячеек.Естественно, комп "бунтует".
Выход понятен - делать "слайсы" или выделять малые объемы "критичных" областей отливки. Собственно, также, как это и делалось раньше. В твоем случае это может выглядеть так:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
"Исходный" vdb можешь забрать здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

cast_cast

Турист
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
Расчет, очевидно, может стоприться по двум причинам.
Либо ограничения, о которых я упоминал ранее, значительно расширены, но не сняты полностью.
Либо, если все-таки эти ограничения сняты полностью, то "тупо" не хватает ресурсов обычного компа и нужен суперкомп :(. Оно и понятно - "клеточный автомат" генерирует ячейки размером (по умолчанию) 100 микрон каждая. Чтобы обсчитать твою модель понадобится ~ 2000*2000*5000=20000000000 ячеек.Естественно, комп "бунтует".
Выход понятен - делать "слайсы" или выделять малые объемы "критичных" областей отливки. Собственно, также, как это и делалось раньше. В твоем случае это может выглядеть так:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
"Исходный" vdb можешь забрать здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо большое. В какой версии Прокаста моделька сохранялась - у меня 2014.0 ругается на более новую?
 

Axxell

Турист
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Здравствуйте, начала осваивать procast 2011 (литье в кокиль). Создала сетку в Meshcast, задала параметры в Precast, получила файлы с расширением *p.dat, d.dat . После нажимаю Procast, появляется окно ввожу в нем Number of Processors? ставлю галочку в Execute dataCast first, нажимаю кнопку Run и ничего не происходит. Почему не запускается расчет?
 

Kail

Местный
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
15
Реакции
3
Credits
30
Добрый день! Помогите разобраться! Переустановил винду и соответственно прогу ESI_ProCAST_2014.0_&_Visual-Environment_9.6_Win64_SSQ. Сейчас не получается настроить! форум уже весь перерыл, а проблему найти не могу!
Суть: запускается программа и сразу не может найти лиц файл.
done_15250_1.jpg

а далее выдает ошибку
done_23868_2.jpg

Помогите решить проблему.
Раньше винда была нелицензионная и такой проблемы не было, как то сразу все пошло!

Добавлено через 58 секунд
23868_2.jpg


Добавлено через 1 минуту
15250_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Kail

Местный
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
15
Реакции
3
Credits
30
в pam_lmd пишет следущее
10:30:14 (lmgrd) pid 1180
10:30:14 (lmgrd) Detecting other license server manager (lmgrd) processes...
10:30:14 (lmgrd) Done rereading
10:30:14 (lmgrd) FlexNet Licensing (v11.11.1.1 build 120142 i86_n3) started on alkaida (IBM PC) (4/4/2016)
10:30:14 (lmgrd) Copyright (c) 1988-2013 Flexera Software LLC. All Rights Reserved.
10:30:14 (lmgrd) World Wide Web: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
10:30:14 (lmgrd) License file(s): C:\flexlm\pam_lmd.lic
10:30:14 (lmgrd) lmgrd tcp-port 27000
10:30:14 (lmgrd) Starting vendor daemons ...
10:30:14 (lmgrd) License server manager (lmgrd) startup failed:
10:30:14 (lmgrd) CreateProcess error code: 0x20 File= pam_lmd.exe