Настройка и работа с Pro100

shokoleg

Местный
Регистрация
15 Янв 2005
Сообщения
18
Реакции
15
Credits
28
господа!
подскажите - как работать с новым раскроем 6.00.10рус. у меня стоит про100 4.16
Разархивировал в папку с программой, отправляю детали на раскрой и не могу вааабще разобраться как кроить то?? происходит это так- в ПРО100 жму- отчеты и расчеты -разрезка- данные успешно экспортировались в разрезку,далее в 6.00.10 в списке листов материалов забиваю свой ДСП и размеры, в библиотеке деталей 6.00.10 нашел то что экспортировал, а вот дальше - ПОЛНОЕ затупанство... вроде уже все понажимал...) просто ребус а не программа) обычно пользуюсь КАТТИНГОМ , решил попробовать чтоб все и сразу и чегото не прокатило) ХЕЛП МИ!)
 

nks

Турист
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Насчет конвертора тиха ?
 

kondr

Турист
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
40
Реакции
2
Credits
80
Подскажите где скачать PRO 100 4.26, Пожалуйста
 

KOROLYOV

Турист
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
52
Подскажите как поступить.
Скачал версии 4,26 с библиотеками (польскими) и версию 4,28 с лиц. диска с библиотеками на русском. Т.к. в 4,28 библиотеки урезанные , то попытался в 4,28 вставить, дополнительно, библиотеки с 4,26 и посортировать в общие папки. Получилось, что при открывании большинства елементов, мебели и проектов из библиотеки 4,26 для них не найден материал и необходимо замена. может подскаите из опыта, как сделать с минимальными проблемами программу с максимальной библиотекой (желательно на русском), что бы все это работало ?
Как правльно редактировать библиотеку (через конфигурацию или можно редактировать в папке куда установлена программа) что бы не сбивались связи?
 

SVIST

Турист
Регистрация
7 Янв 2004
Сообщения
38
Реакции
1
Credits
68
В версии 4.16 я загонял библиотеки от польской полной Про100. Тоже просила замену материала , соглашаешься , программа подбирает сама . Ну а ручками сортировл по папкам , и перепахал польские названия , хотя не сильно напрягало.
 

KOROLYOV

Турист
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
52
Это получается почти половину библиотеки элементов и мебели надо изменить. При переносе материалов в разные папки не пропадает связь елеметеми? На какую версию лучше устаналивать библиотеки (4,26 или 4,28) с точки зрения скорости работы? В 4,28 не нравится расположение окна библиотеки посреди экрана. Какие будут мнения или варианты решения? Заранее спасибо.
 

Zheka

Местный
Регистрация
4 Июн 2004
Сообщения
142
Реакции
50
Credits
0
При переносе материалов связи теряются. Востановить можно перетрусив библиотеку. Окно библиотеки в 4.28 передвинь куда тебе нужно! :)
 

KOROLYOV

Турист
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
52
Восстановить связи можно присвоив заново из библиотеки новый материал? А как по скорости программ или по другим параметрам какие будутрекомендации? Также хочу спросить по импорту в акад есть ли новые ссылки, а то по старым не получилось соединится ?
 

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
KOROLYOV Лучше на мой взгляд 4.26 я по крайней мере в ней полгода работаю и она уже как родная. 4.28 тормозная проверял открывал один большой проект и там и там, в последней заметно тормознее, но зато удобно расставлять полочки, можешь работать в 4.26 а библиотеки взять из 4.28. Я вообще пользуюсь только своей библиотекой, из стандартной беру только технику для кухонь, да плитку с паркетом в материалах. Окно с библиотекой бери за синюю полоску и тащи к самому краю, как тока стрелка мыши дойдет до края экрана рамка окна пропадет, отпускаешь мышь "на волю" и радуешся что окно на месте.

ЗЫ. Кода аську то настроешь?
 
Последнее редактирование модератором:

KOROLYOV

Турист
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
52
Спасибо за совет, буду тогда ставить 4,26 там и проблем с окном библиотеки нет. А как бибилотека проэктов и мебели,полностью сам делал? Чем тогда не подошли стандортные библиотеки? В аське могу быть только вечером.
 

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
KOROLYOV я в варезе выкладывал кусок из моей библиотеки можешь скачать глянуть, она мне стоимость считает, выдает комплектацию, т.к. считает все даже крепеж, раскрой по деталям. Смысл в том, что во всех наших салонах одинаковые цены, дизайнеры не парятся изобретая велосипед а берут из библиотеки готовые модули элементы и пр. и меняют при неоходимости только размеры.
 

KOROLYOV

Турист
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
52
Твою библиотеку скачал, сейчас пытаюсь понять как ее установить, что бы все о чем ты писал можно было увидеть, может подскажешь?
 

KOROLYOV

Турист
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
52
KOROLYOV я в варезе выкладывал кусок из моей библиотеки можешь скачать глянуть, она мне стоимость считает, выдает комплектацию, т.к. считает все даже крепеж, раскрой по деталям. Смысл в том, что во всех наших салонах одинаковые цены, дизайнеры не парятся изобретая велосипед а берут из библиотеки готовые модули элементы и пр. и меняют при неоходимости только размеры.

Скачал твою библиотеку и вставил в пустую 4.26 . Файлы mse ese , находятся там, где рекомендовали раньше, но в отчетах и свойствеелементов цена не появилась, при нажатии копейки тоже пусто. Что делать?
 

KOROLYOV

Турист
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
52
Цена появилась после перезагрузки.