Настройка и работа с Pro100

Alex Bolton

Местный
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
93
Реакции
59
Credits
186
!!! ВНИМАНИЕ !!!
Все вопросы по поводу "где скачать", "где кряк", все, что касается ВАРЕЗА искать в этом топике - http://dumpz.ws/showthread.php?t=1896.
В нашем ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ РАБОТЫ В PRO-1OO !!!
Желающие спросить переходите из варезника и спрашивайте!
Желающие поделиться расказывайте и делитесь!

1. Фишки от Zheka
Выкладываю пару интересных моделей для PROSTO 4.16.
Смотрите, редактируйте, удивляйтесь... :)))
http://rapidshare.com/files/7152898/123.zip.html
Решение вопроса 3D - xttp://Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Решение 3D от miker059
я уже тоже как то выкладывал подобное: http://rapidshare.com/files/7579104/122.rar.html
3. Юмор от меня
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
(Без освещения и фотожабы.)
FTP временно не работает!
[hide=200]
Поздравляю Всех! Нам выделили FTP-сервер, на который можно будет выкладывать свои проекты, библиотеки и все остальное относящиеся к программе Pro100, единственное НО, на сервер нельзя будет выкладывать никакого ВАРЕЗА, так что Новые версии по прежнему будут выкладываться на файловые сервера.
Доступ к каталогам пока тока через ХТТП, в дальнейшем через FTP. Для того чтобы выложить что либо на сервер, необходимо разместить ссылку в форуме как и раньше.
Адрес: http://deny.pp.ru/Club-PRO100/
Огромная благодарность за предоставление сервера DenyDeSilent
[/hide]
4. Топик Текстуры и Библиотеки для PRO100
http://dumpz.ws/showthread.php?p=409837говорим спасибо avantis

 
Последнее редактирование модератором:

Alex Bolton

Местный
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
93
Реакции
59
Credits
186
miker059
...Кстати, я очень надеялся что опция border и border color в материалах касается кромки........... (было бы здорово указываешь 2 мм, цвет и на тебе - ПВХ наклеил, ай нет) ты где нибудь это использовал?
 
Последнее редактирование модератором:
S

Solomon17

miker059
...Кстати, я очень надеялся что опция border и border color в материалах касается кромки........... (было бы здорово указываешь 2 мм, цвет и на тебе - ПВХ наклеил, ай нет) ты где нибудь это использовал?

Ты не мог бы подробнее объяснить, где находятся такие опции, как border и border color.
 

Alex Bolton

Местный
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
93
Реакции
59
Credits
186
Solomon17
Библиотека->Материалы->Свойства Материала
 

DrDro

Местный
Регистрация
25 Дек 2004
Сообщения
29
Реакции
4
Credits
58
Alex Bolton

А Как та крышку стола со стеклом сделал без стыков?
 

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
Я извеняюсь за отсутствие :) Alex Bolton спасибо за то, что открыл эту тему :) ВСЕХ новосельем и Новым Годом, годом Довольного Хряка. :)
 
Последнее редактирование модератором:

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
miker059
...Кстати, я очень надеялся что опция border и border color в материалах касается кромки........... (было бы здорово указываешь 2 мм, цвет и на тебе - ПВХ наклеил, ай нет) ты где нибудь это использовал?

Это опция хороша, когда материал имеет определенные размеры, например наполнение для рамочных фасадов бывает на 360 и на 530 мм, так вот чтоб вовремя заметить, что размер фасада больше чем размер наполнения, выставляешь границу и при превышении видишь на картинке полосу, удобно я раньше сам на текстурах рисовал полоски.
А с кромкой беда, они видимо не знают, что ЛДСП кромить надо, я пользуюсь старым дедовским методом, наделал кромок в библиотеку и накладываю их на детали, а есче лучше сделать себе папочку с детальками, который по разным сторонам обложены и обзывать их 2х1 например, т.е. по вертикали с 2х сторон по горизонту с 1. И использовать эти детальки вместо инструмента Новый элемент, но тут придется мирится с тем, что деталь по размерам надо делать больше на толщину кромки.
 

Alex Bolton

Местный
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
93
Реакции
59
Credits
186
DrDro
Вопрос бесшовных текстур. Попробуй XFader (hxxp://www.pegtop.net/download.php)
miker059
Ну и я так-же, хотя приходиться возиться, если мебель не стандарт (дуги, кривые, подгоняй, возись; а жаль......)
 
Последнее редактирование модератором:

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
DrDro
Вопрос бесшовных текстур.
miker059
Ну и я так-же, хотя приходиться возиться, если мебель не стандарт (дуги, кривые, подгоняй, возись; а жаль......)

Да возится есть с чем.
Да и вообще, такое ощущение что поляки и знать не знают, как делается мебель, Хотя если посмотреть список клиентов Ecru, то складывается ощущение, что все поляки работают в Про100 :)
 

Alex Bolton

Местный
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
93
Реакции
59
Credits
186
DrDro
А ещё по поводу текстур и ручной сшивки
hxxp://www.milovsky.ru/photoshop/3d_texture.php
 

galiben

Местный
Регистрация
10 Дек 2004
Сообщения
49
Реакции
3
Credits
98
Я так понял, что сначала надо удалить 4-16,
потом поставить 4-26.
И можно ли сохранить биб-лы и проекты 4-16,
для использования в 4-26?
 

Zheka

Местный
Регистрация
4 Июн 2004
Сообщения
142
Реакции
50
Credits
0
Привет всем. Пробуем интересную текстуру:hxxp://kseda.nm.ru/1.rar Она работает на версии 4.26 Натягиваем текстуру на стандартную панель, потом изменяем размеры и смотрим как она себя ведет. Жду коментов...
 

Alex Bolton

Местный
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
93
Реакции
59
Credits
186
galiben

Ничего не нужно удалять, перепиши *.exe *.rus в папку с простой и все, запускай новый эзешник, импортни *.reg файлы.
 

Alex Bolton

Местный
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
93
Реакции
59
Credits
186
Zheka
Пробуем интересную текстуру:hxxp://kseda.nm.ru/1.rar Она работает на версии 4.26 Натягиваем текстуру на стандартную панель, потом изменяем размеры и смотрим как она себя ведет. Жду коментов...
Думаю индексирование картинки с заказной таблицей цветов (допустим черный,.. много......)
 
Последнее редактирование модератором: