Настройка и работа с Pro100

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
Alex Bolton позволь кое что добавить :)
про_сто->отчеты->список деталей->[копировать]
Эксель->[вставить]->убрать все лишнее (название деталей, толщину материала)->выделить размеры и количество->[копировать]
каттинг->детали->[добавить из буфера обмена]
 

nikko

Турист
Регистрация
13 Фев 2006
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
32
Спасибо всем за помощь! Ситуация немного прояснилась. А Cutting работает нормально? Вообще, для ПроСто какой оптимальный вариант проги кроя? если он ваабще есть.
 

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
Спасибо всем за помощь! Ситуация немного прояснилась. А Cutting работает нормально? Вообще, для ПроСто какой оптимальный вариант проги кроя? если он ваабще есть.

Я пользуюсь Катингом, пробую щас с поляцкой прогой, но она чето мутная какаято...
 

nikko

Турист
Регистрация
13 Фев 2006
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
32
Я пользуюсь Катингом, пробую щас с поляцкой прогой, но она чето мутная какаято...

Я чего за катинг спросил, у меня есть Кат.3 v1,38, так ее вышибает часто. Испробовав не одну прогу раскроя пришел к выводу, лучше все ручками забивать и ползоваться Астрой, хоть стабильно работает.
 

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
Я пользуюсь Катингом 2.1.53 по мне так лучше проги нету, там и карту раскроя подредактировать можно, и глючит он крайне редко, а уж коли глюкнул, сносишь ставишь заново и работаешь дальше... Набирать вручную в нем удобно...
 

KOROLYOV

Турист
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
52
Нужны проекты кухонь, шкафов купэ, модульные элементы для кухни с чертежами, деталировкой для просчета стоимсти мебели и для выдачи задания для производства. Есть ли такие для про100 или кто-то поделиться проектами для других програм?
Может кто подскажет, достаточно ли будет использования про100 для небольшого производства, работающего по заказам? Задача для программы: 1)создать проект с просчетом стоимости для утверждения клиентом; 2) выдать необходимую документацию для производства (карты раскроя, расходные накладные на материалы)? Как ведется расчет фурнитуры в про100?
Списибо!:)
 

Zheka

Местный
Регистрация
4 Июн 2004
Сообщения
142
Реакции
50
Credits
0
Это тебе нужна конструкторская прога... Типа Базис или Вуди...
 

KOROLYOV

Турист
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
52
Я остановил выбор на про100, т.к. утверждается, что с ней можно быстро при клиенте визуализовать проэкт с просчетом стоимости для клиента. А далее вопрос, что в конечном итоге выдает про100 для производства и в каком виде? Достаточно ли будет информации полученной из про100, или необходимо будет перебрасывать информацию в конструкторские программы (вуди, базис, бкад) и потом выдавать задания для производства?
Напомню, что производство небольшое (цех с форматно раскроечным станком, фрезерным станком и поклейка кромки) и желательно особо не усложнять процесс от заказчика до производства.
Еще раз хочу попросить поделиться библиотеками проектов, елементов! Очень нужно!!!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ КТО НЕОТКАЖЕТ!!!:)
 

OSN.58

Местный
Регистрация
22 Ноя 2005
Сообщения
24
Реакции
8
Credits
48
Для разработки дизайна и конструкции нестандартной мебели без создания чертежей удобно
использовать программу "SketchUp ". Пример реального проекта кухни и просмотрщик файлов skp.
в архиве Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

KOROLYOV

Турист
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
52
При освоении программы про100 возникли вопросы:

1. Каким образом при конструировании новых моделей устанавливается фурнитура? Я понимаю, что можно сгруппировать фасады и петли, а каким образом устанавливать конферматы, минификсы, ...?
2. Как выбирается тип соединения деталей, программой или самостоятельно?
3. Можно ли сразу получить стоимость нового проэкта с учетом стоимости раскроя (погонный метр), поклейки кромки ?
3. Какие чертежи можно получить для производства (чертеж каждого елемента , ...)?
Вопросов много, может проще с кем-то связаться лично или по телефону (операторы Украины)?
 

SVIST

Турист
Регистрация
7 Янв 2004
Сообщения
38
Реакции
1
Credits
68
KOROLYOV
Pro100 не выдаст вам тот обьём информации какой вам нужен для работы. Например для раскроя и поклейки кромки оптимальней использовать Cutting 2или 3 , ну а ежели вам нужны ещё и чертежи по присадке и сборке то однозначно Базис или Вуди .
 

KOROLYOV

Турист
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
52
Каким образом можно использовать совместно про100 и вуди (базис или бкад)?
 

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
KOROLYOV В варизнике лежит пример моей библиотеки с ценами, и пример библиотеки avantis, скачай посмотри, у меня сделано с фурнитурой, но она там только для расчета стоимости. Производство у нас почти такоежо, как у тебя (может чуть больше 2 раскроичника, 2 тарцовочника, три фрезера, один присадочник и небольшая толпа сборщиков, пильщиков и пр. ;) ). На присадочнике обрабатывается тока потоковая мебель, для нее чертежи делаем в BCad'e, а для мебели по заказу используем Просту, в ней девченкам-дизайнерам проще работать, в производство отдаем пронумерованую 3д картинку с размерами деталей, девки рисуют все строго по размерам, остается только проверить и распечатать из просты. Шкафы-купе целиком, кухни и корпусуху по-модульно.
 

KOROLYOV

Турист
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
52
Спасибо за ответ.
Хотел прояснить по работе с заказами. Проект создается в про100, распечатывается зд картинка с размерами и номерами деталей, что и в какой программе далее чертят девушки, и в каком виде поподает проект в производство? Извените за непонятливость,но хотелось бы разобраться и найти оптимальный вариант организации работы.
Заранее спасибо за ответ.:)
 

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
KOROLYOV Стучись завтра в аську, поболтаем, аська в профиле.