Настройка и работа с Pro100

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
Кстати заметьте что в архиве кроме простовских и 3дс файлов есть еще файлы obj, ради прикола откроте их в блокноте...
 

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
в самом заголовке файла obj
Deep Exploration 3.5.10.1242
- указан вот этот конвертор, по найденому описанию вот что он умеет:
Мощный вьювер и конвертор файлов самых разнообразных форматов - 2D, 3D, анимации, видео и аудио. Отображая содержимое файлов, программа показывает подробные свойства выбранного объекта - например, при просмотре графического файла выводятся данные о размере изображения, глубине цвета и даже показывается время, затраченное на анализ и вывод изображения на экран.
Одной из отличительных особенностей программы являются очень широкие возможности по работе с файлами 3D-графики. Поддерживается работа с файлами 3D Studio, TrueSpace, Alias WaveFront Maya, AutoCAD, LightWave, Softimage XSI, Cinema4D, Quake и некоторыми другими, причем программа позволяет подключить плагины, и тогда список поддерживаемых форматов расширится еще больше.
Еще одно из многочисленных положительных свойств программы - конвертирование файлов в различные форматы с возможностью предварительной настройки параметров преобразования и поддержкой работы в пакетном режиме.
мне кажется поляки по чистой случайности положили в папку с файлами просты файлы obj. Исходя из всего сказанного следует, что либо они используют один из 3д форматов, которые распознает эта программа, но только со своим расширением, либо у для них написан свой плагин для конвертора, что в полне возможно...
 

Zheka

Местный
Регистрация
4 Июн 2004
Сообщения
142
Реакции
50
Credits
0
Нет. Все не так просто... На самом деле конвертер - отдельная программа, работающая на своем ключе защиты. Deep Exploration используется для промежуточного конвертирования. Причем в формат *.off, а не *.obj (хотя, может и этот тоже) А потом это дело скармливается конвертеру, который конвертирует, используя древний движок QSlim, для оптимизации модели.
 

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
Нет. Все не так просто... На самом деле конвертер - отдельная программа, работающая на своем ключе защиты. Deep Exploration используется для промежуточного конвертирования. Причем в формат *.off, а не *.obj (хотя, может и этот тоже) А потом это дело скармливается конвертеру, который конвертирует, используя древний движок QSlim, для оптимизации модели.

На самом деле я думаю все бонально, просто поляки либо заказали, либо сами написали плагин для Deep Exploration, для своего формата, вот и все. Зачем заморачиватся делать свой конвертер, делать кучу конвертаций, когда можно написать плагин для существующего конвертера, и не парится...
 

Zheka

Местный
Регистрация
4 Июн 2004
Сообщения
142
Реакции
50
Credits
0
Вообще-то я не предполагаю... Я говорю то что видел... :) <<TOP SECRET>>
 

Zheka

Местный
Регистрация
4 Июн 2004
Сообщения
142
Реакции
50
Credits
0
Единственное, что могу сказать - у меня его нет. А там где он есть - для меня конвертировать модели не станут... :( miker059, вспомни наш разговор по поводу того, кто приторговывает моделями для ПРОСТО в интернете. Похоже твое предположение оказалось верным!
 

avantis

Местный
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
94
Реакции
114
Credits
162
скажи есть ли смысл ..... чтото мудровать .... рано или позно конвертер всеравно появится... он либо уже есть либо поляки морочат нам голову ....
 

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
Единственное, что могу сказать - у меня его нет. А там где он есть - для меня конвертировать модели не станут... :( miker059, вспомни наш разговор по поводу того, кто приторговывает моделями для ПРОСТО в интернете. Похоже твое предположение оказалось верным!

А я тебе точно скажу что это одни из клиентов с Украины, которым также как и мне бесплатно конвертируют файлы

avantis написал(а):
скажи есть ли смысл ..... чтото мудровать .... рано или позно конвертер всеравно появится... он либо уже есть либо поляки морочат нам голову ....
Ознакомся с тем что написано выше, конвертер есть уже давно, и поляки никому его не дают...
 
Последнее редактирование модератором:

nikko

Турист
Регистрация
13 Фев 2006
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
32
Привет мебельщики! Я работаю в Максе, но все-же хочу поинтересоваться, для ПРО 100 в данный момент есть рабочая прога раскроя? Или после нее ручками забивать детали? Заранее благодарен за ответ.
 

Zheka

Местный
Регистрация
4 Июн 2004
Сообщения
142
Реакции
50
Credits
0
Прога раскроя для ПРОСТО существует (даже есть где-то отученая от жадности), но она какая-то бестолковая и на польском...
В другие программы раскроя можно переносить список деталей через копирование...
 

nikko

Турист
Регистрация
13 Фев 2006
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
32
Прога раскроя для ПРОСТО существует (даже есть где-то отученая от жадности), но она какая-то бестолковая и на польском...
В другие программы раскроя можно переносить список деталей через копирование...

Это уже интересно. Я пробовал из ПроСто сохронять список деталей в текстовый файл и потом в Астру но невышло, выдает ошибку. Можно чуть подробнее? Не просто же Ctrl C и Ctrl V, наверное нюансы есть.
 

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
Zheka, nikko, друзья, ситуация координалдьно поменялась, загляните в Варрезник....
 

Alex Bolton

Местный
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
93
Реакции
59
Credits
186
Это уже интересно. Я пробовал из ПроСто сохронять список деталей в текстовый файл и потом в Астру но невышло, выдает ошибку. Можно чуть подробнее? Не просто же Ctrl C и Ctrl V, наверное нюансы есть.
Если в Cutting2 то просто
про_сто->отчеты->список деталей->[копировать]
каттинг->детали->[добавить из буфера обмена]

Как можно использовать проекты PRO100 в программе 2D-place для раскроя листов см. здесь - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся