Настройка и работа с bCad-мебельщик

Виктор123

Турист
Регистрация
28 Июл 2007
Сообщения
7
Реакции
2
Credits
14
Немного не в тему, но требуется...
Собираю компьютер на работу, спецификация - заточен под bCad.
Внимание вопрос: :)
Inter CoreDuo или Athlon64?
Про Athlon64 ничего не могу сказать, а на Core2 Duo у меня очень даже работает
 
S

STF

На Athlon64 полет отличный тоже.
Только брать на платформе Socket AM-2
 
Последнее редактирование модератором:

capral

Турист
Регистрация
20 Июл 2007
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
14
Не надо отчаиваться и уроки учить тоже не надо.
Главное - понять принцип "куда и как встают панели и крепеж".
В 3.7 я начинал так.В настройке сетки "выравнивание" и "шаг" ставил 1.Открыто только одно окно.
Устанавливал боковину - координаты 0 0 0 мировые.(Если привязка с внутренней стороны,то
клавишей пробел переносил ее наружу).Или можно учесть толщину ламината,если 18 мм. то 18 0 0.
Вторую боковину ставил координатами 500 0 0.
Проверял внутренний размер инструментом "горизонтальный размер" и с учетом глубины боковины строил горизонтальную полку.
Ее можно выставлять с клавиатуры координатами или прямо по виду.Проще второе,но если
ошибался то приходилось перемещать полку мышкой (вот для чего в сетке ставил 1).
Крепеж ставил на виде спереди,а потом перемещал в нужное место на виде сбоку или сверху.
Потом понял,что крепеж,боковины дверки и проч. можно симметрично устанавливать
"зеркальным отображением".
Заднюю стенку расчитывал на бумаге (даже смешно),вставлял и на виде сбоку перемещал в
нужное положение.
Примитив,но так было.Метод "тыка" забирает уйму времени,зато хорошо учит.
И когда посмотрел урок,то оказалось,что все уже известно,почти, и многие операции
стали понятнее.
Не бросайте bCAD.Он универсальнее,не такой требовательный как другие к настройкам,
не зажат рамками обновлений.

спасибо за ответ, извиняюсь что забросил свой вопрос-был в отпуске, собственно проблема в том что я не могу понять как работает ввод координат, ставлю две боковины (1-384,0,0;2ая-0,0,0) так вот вторая встает неправильно, при виде сверху видно что панели сдвинуты относительно друг друга( почему -не могу понять), я конечно могу их вручную выровнять но хотелось бы разобраться и понять....
ЗЫ работаю с версией 3.7
 

goroberto

Местный
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
274
Реакции
234
Credits
0
2capral
когда вставиш им по координати при вставка эсть окно - вибирай мировая координатная система......
 

capral

Турист
Регистрация
20 Июл 2007
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
14
2capral
когда вставиш им по координати при вставка эсть окно - вибирай мировая координатная система......

Спасибо попробую
а как понять такую фразу "....рабочее поле чертежа разместите так, чтобы начало отсчёта Мировой системы координат находилось вбли¬зи левого нижнего угла Окна редактирования."
не понял как это сделать...
 

goroberto

Местный
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
274
Реакции
234
Credits
0
при втавить я даю @0,0,0 и потом в зависимост от привязки - пробел это изменяет вторая стенка на нужное растояние по мировой системе....мировая система - ээ начало т 0,0,0 - по х, по у, по z.....сделай какая нибудь точка с этим координати и потом нажми показать все - и она с 0,0,0 будет в центре, у тебя левий нижний угол надо бить 0,0,0 - догадался как? ну сделай несколько стойки, самая левая в 0,0,0 при мировой координати, привязка к нижнем левие угли панеля и так....потом в показать все увидиш все панели :D рабочие окно будет у тебя в эти координати...
я иностранец, не могу обьяснять на русски :(
 
Последнее редактирование модератором:

capral

Турист
Регистрация
20 Июл 2007
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
14
спасибо вроде получилось, с привязками наверное попробую вечером разобраться т.к плохо еще понимаю как они работают
 

Виктор123

Турист
Регистрация
28 Июл 2007
Сообщения
7
Реакции
2
Credits
14
собственно проблема в том что я не могу понять как работает ввод координат, ставлю две боковины (1-384,0,0;2ая-0,0,0) так вот вторая встает неправильно, при виде сверху видно что панели сдвинуты относительно друг друга( почему -не могу понять), я конечно могу их вручную выровнять но хотелось бы разобраться и понять....
Ты глянь, может у тебя начало координат "В последней выбранной точке" стоит. Или, пока вторую возил мышой по экрану, на пробел понажимал - угол другой у панели и взяли...
 

gendelf

Турист
Регистрация
16 Июн 2006
Сообщения
3
Реакции
1
Credits
6
Господа! Есть у кого нибудь дистрибутив модуля для ROVER для версии BCAD 3.92-1032 и вообще есть здесь кто нибудь кто этим станком пользуеться.
 

snas

Местный
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
70
Реакции
5
Credits
138
Блин у меня не работает кнопка фигурная панель. Когда нажимаю ничего непроисходит.
 

snas

Местный
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
70
Реакции
5
Credits
138
Рисую, получаю " невозможно создать доску из данного контура.
 
M

masterhunter

эспорт и копирование не работает

может кто сталкивался с такой проблемой: не работает экспорт - зависает сразу программа
2) при команде копировать не запрашивает базовую точку, хотя при команде перемещение все ок.
и \такое на 2х компах
 

goroberto

Местный
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
274
Реакции
234
Credits
0
2snas
этодля фигурний панел.
посмотри контур спереди, слева, сверху - в другие 2 вигледа он должен бить прямая линия, эсли нет - как сделать из материал такую доску? там и проблем
 
  • Like
Реакции: snas

Toltek

Местный
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
149
Реакции
105
Credits
0
может кто сталкивался с такой проблемой: не работает экспорт - зависает сразу программа
2) при команде копировать не запрашивает базовую точку, хотя при команде перемещение все ок.
и \такое на 2х компах

При копировании объект переносится относительно последних введённых координат(т.е. относительно той точки, куда тыкнул курсором). Поэтому, при копировании надо вводить точные координаты переноса, либо точные расстояния (при вводе с клавы после значка @).:)