Настройка и работа с bCad-мебельщик

chingisnah

Местный
Регистрация
13 Июн 2005
Сообщения
91
Реакции
82
Credits
182
Так сначала нарисуй эту фиг.панель отрезками или ломаной( не забудь объеденить!) а потом уже жми на кнопку...

Зачем объединять? Чтобы, как раньше только одну кромку можно было присобачить на разных участках? Камрады, ни в коем случае не делайте этого. Контур фигурной панели должен быть построен ломаными или дугами по привязкам. Если его объединить, то во-первых все дуги превратятся в ломаные, и в чертежах проставить радиус хрен получится (придется по верх ломаной по привязкам рисовать дугу, и лишь потом...), во-вторых поставить различные кромки на различных участках также не получится.
 

Toltek

Местный
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
149
Реакции
105
Credits
0
может кто сталкивался с такой проблемой: не работает экспорт - зависает сразу программа
2) при команде копировать не запрашивает базовую точку, хотя при команде перемещение все ок.
и \такое на 2х компах

Куда экспортируешь? И в какой момент зависает?
 

тим

Местный
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
22
Реакции
23
Credits
44
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся три шкафа. Вопрос про фигурную панель. Как надо для таких шкафов (2 шт) правильно рисовать крышу, если нужны правильные кромки и правильные чертежи(скосы, радиусы).
 

тим

Местный
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
22
Реакции
23
Credits
44
*ttp://rapidshare.com/files/60028814/11.rar. -детская кровать(есть небольшие недоделки). Народ, а вас что конкретно интересует, какая мебель? Что сами делаете? Мои проекты под конкретного заказчика. Может у кого серии есть? Меня интересуют стенки-горки. Интересно кто как конструкции делает.

Добавлено позднее:

может кто сталкивался с такой проблемой: не работает экспорт - зависает сразу программа
2) при команде копировать не запрашивает базовую точку, хотя при команде перемещение все ок.
и \такое на 2х компах
2) Когда включил эти команды, нажми колесо на мышке и поставь галку запрашивать базовую точку.
 
Последнее редактирование модератором:
S

STF

*ttp://rapidshare.com/files/60028814/11.rar. -детская кровать(есть небольшие недоделки). Народ, а вас что конкретно интересует, какая мебель? Что сами делаете? Мои проекты под конкретного заказчика. Может у кого серии есть? Меня интересуют стенки-горки. Интересно кто как конструкции делает.

Добавлено позднее:


2) Когда включил эти команды, нажми колесо на мышке и поставь галку запрашивать базовую точку.

Немного рассуюсь с заказами выложу, переведу с Автокада (вся тех документация идет в нем) в bCAD некоторые изделия посмотрите, может будет интересно.
 

тим

Местный
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
22
Реакции
23
Credits
44
STF! Для общего ознакомления можно посмотреть проекты и в автокаде. Все равно у всех технологии разные. Интересен подход к проектированию.
 
S

STF

STF! Для общего ознакомления можно посмотреть проекты и в автокаде. Все равно у всех технологии разные. Интересен подход к проектированию.

Хорошо но попозже наверно. Дело в том что сейчас администрация решает а может решила по ветке bCAD-Мебельщик и для себя я решил до окончательного их решения не писать и нечего тут не выкладывать, только в крайних случаях, отнеситесь к моим словам с пониманием.
В любом случае если я обещал то доведу до вас как и где вы сможете скачать.
 
M

masterhunter

зависает Bcad

Bcad виснет когда делаешь экспорт в jpg например, bcad виснет, Пробовал исправить: ставил на разных компах Xp, переустанавливал виртуал макрософт яву, пробовал разные версии bcad в том числе и 1032.
глюк оид и тотже
может проблема какая нить с сервис паке к XP?
Подскажите кто сможет.
 
Последнее редактирование модератором:
S

STF

Самое пожалуй незатейливое . Комната для подростка, уже изготовлена и установлена.

Задача стояла чтобы сделать максимально вместительной при ограниченном пространстве так как комната находится в квартире. Четыре года назад мы делали знакомым заказчика что то подобное при более вместительном помещении, потому была просьба сохранить похожий стиль и не потерять при малом пространстве удобства и комфорта.


Замечания по проекту.

bCAD - применялся как эскиз, некоторые мелочи не вошли в основной проект .

1.Где лежит сотовый телефон строевая сделана прямой и на средней полке располагается принтер (когда шла работа над эскизом в наличии не было, только определялись с покупкой)
2.Экцентриковая стяжка Rastex в реальности перед каждым эксцентриком устанавливается шкант 8х30 присадка общеизвестная 37-шкант+32 эксцентрик
3.Фасады под стекло ,режутся полосы 70мм потом делается паз все это склеивается технология еще совдеповская отточена до совершенства (получается жутко прочный фасад за все время что мы применяли эту технологию не разу не кто разбивал только не выдержала прямого выстрела с воздушки стекло треснуло) но предупреждаю сделать на станке с подрезной пилой качественно не получится.
4. Цены могут не соответствовать действительности так как бикад применяем как тестовую программу на которую в будущем думаем перейти и пока работа в ней нам скорей в убыток чем в доход.
5. Фурнитура проработана в соответствии оригиналом (если найдете ошибки напишите), не моя выдвижная вешалка, пеликан, фланцы D-50, ручки ( ручки VALERIAN спер у вас, помните выкладывали сеть аптек в жизни конечно не дорогие и невзрачные но на эскизе смотрятся неплохо)


AutoCAD – рабочий проект (открывать желательно в AutoCAD если открыть в bCAD происходит потеря размерных линий)

Замечания таковы.
1. Полка соединяющая №3 и №2 платяной шкаф, можно не ставить а на секции №3 можно установить складные двери думаю будет очень удобно.
2. Платяной шкаф №2, прикручен к стене, при таком широком фасаде и выдвижной вешалке и недостаточной глубине шкафа может произойти опрокидывание при полном открывании двери и выдвижении вешалки так что подстраховались.
3. В рабочем варианте применили вместо пластикового фасада фасад из ЛДСП, отговорили мы в целях хоть небольшой но экономии , все равно нет полной точки обзора изделия, смысла удорожать эту небольшую комнату не было.

Скачать : Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено позднее:

Bcad виснет когда делаешь экспорт в jpg например, bcad виснет, Пробовал исправить: ставил на разных компах Xp, переустанавливал виртуал макрософт яву, пробовал разные версии bcad в том числе и 1032.
глюк оид и тотже
может проблема какая нить с сервис паке к XP?
Подскажите кто сможет.

Тема взлома тут : http://dumpz.ws/showthread.php?t=1633&page=59
В общем с трудом сейчас можно понять где что можно обсуждать, чтобы не ругались.
 
Последнее редактирование модератором:
M

masterhunter

Bcad виснет когда делаешь экспорт в jpg например, bcad виснет, Пробовал исправить: ставил на разных компах Xp, переустанавливал виртуал макрософт яву, пробовал разные версии bcad в том числе и 1032.
глюк оид и тотже
может проблема какая нить с сервис паке к XP?
Подскажите кто сможет.
 

Toltek

Местный
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
149
Реакции
105
Credits
0
Bcad виснет когда делаешь экспорт в jpg например, bcad виснет, Пробовал исправить: ставил на разных компах Xp, переустанавливал виртуал макрософт яву, пробовал разные версии bcad в том числе и 1032.
глюк оид и тотже
может проблема какая нить с сервис паке к XP?
Подскажите кто сможет.

В jpg экспортировать надо после тонирования, тогда проблем быть не должно...Если из проекта напрямую это делать, то из-за размеров(в проге они ведь "реальные") jpg их не может съесть. Экспортируй в wmf, проблем не будет. Это то, с чем я столкнулся, но, может, причина и не в этом... ;)
 

тим

Местный
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
22
Реакции
23
Credits
44
Комната для подростка

"Самое пожалуй незатейливое . Комната для подростка, уже изготовлена и установлена."

Да уж! Незатейливое! Комп. еле переваривает. В общем супер!
Несколько вопросов. Если открыть дверь в навесной полке, где навесы, отверстие в двп под навес видно? Всегда ли Вы используете регулируемые опоры или только когда все криво? Этот проект для заказчика (bCAD)? (Очень сложно в таком объеме быстро сделать: замеры, компоновка, сама мебель, фурнитура, детали итерьера). Сколько заказ стоил с монтажом? (Лично считаю компьютерные столы достаточно неблагодарным, по временным затратам, занятием. Фигурная деталь с двухсторонней разметкой, надстройки всегда непростые,-это раз. Работы по изготовлению на 1-2 дня-это два.) Для моего ноутбука этот проект очень тяжелый. Я использую минимум прорисовки в фурнитуре. Пара-тройка линий и необходимые отверстия. Спасибо за подробные пояснения!
 
Последнее редактирование модератором:
S

STF

"Самое пожалуй незатейливое . Комната для подростка, уже изготовлена и установлена."

Да уж! Незатейливое! Комп. еле переваривает. В общем супер!
Несколько вопросов. Если открыть дверь в навесной полке, где навесы, отверстие в двп под навес видно? Всегда ли Вы используете регулируемые опоры или только когда все криво? Этот проект для заказчика (bCAD)? (Очень сложно в таком объеме быстро сделать: замеры, компоновка, сама мебель, фурнитура, детали итерьера). Сколько заказ стоил с монтажом? (Лично считаю компьютерные столы достаточно неблагодарным, по временным затратам, занятием. Фигурная деталь с двухсторонней разметкой, надстройки всегда непростые,-это раз. Работы по изготовлению на 1-2 дня-это два.) Для моего ноутбука этот проект очень тяжелый. Я использую минимум прорисовки в фурнитуре. Пара-тройка линий и необходимые отверстия. Спасибо за подробные пояснения!

Все довольно просто мы не занимаемся и некогда не занимались потоком, когда 1993 году я задумал заняться мебельным производством то идея была делать качественную мебель на заказ. До 1995года в основном делали заказы предприятиям ,изготовления мебели и проработка дизайна торговых помещений, кабинеты руководителей, приемные и т.д. Только после 1995 года мы занялись частниками и занимались с ними тоже, полной проработкой проектов, тогда еще на ватмане и изготовлением под заказ . Это довольно хлопотное занятие но это наш хлеб, даже если вы захотите заказать у нас просто компьютерный стол ( что берем мы крайне редко, в основном только полные заказы) то первое условие будет осмотр помещения где он будет располагаться.

Не скажу что это жутко доходное дело, головной боли довольно много но мы практически не имеем серьезных конкурентов так как проект это только еще бумага нужно еще качественно его воплотить в жизнь. Думаю если сравнивать с автомобильной промышленностью то что вроде японского автомобиля достаточно прост в эксплуатации и очень качественного изготовления.


Теперь по проекту, вариантов было три, этот выбрали заказчики, и им пришлось ждать своей очереди на изготовление пять месяцев мы довольно сильно загружены. Только не подумайте что все так круто и мы деньги гребем лопатой нет, все это занимает достаточное время, быстро и качественно делать практически невозможно. Так что если у вас стабильный и нормальный доход и есть заказы то возможно этим так вплотную заниматься как мы пока ненужно, все это будет в будущем думаю нормальным явлением когда у любого заказчика в этом появится полная потребность и возможность это оплачивать, но до этого времени возможно не стоит пока спешить.

Отверстия для подвесов наверно немного видно но претензий по этому вопросу от заказчиков к нам не поступало.

Регулируемые опоры те которые использованы в этом проекте, используем практически постоянно но только ставятся они на столы, комоды, кровати в усиленном варианте, на секции платяных шкафов и стенок именно эти не ставим так как не имеем от производителя их нагрузочных данных а делать эксперименты на заказчиках не имею желания.

По вопросу о сложности проекта и правильности замеров. Это не сложный проект для нас, все зависит от опыта работы умения правильно снять замеры и правильных припусков на мебель, скажем немного компенсационных на случай небольшого просчета. Тут это было достаточно просто сделать так как стены были выровнены довольно неплохо, снимай правильно размер и изготавливай.

По ценовой политике. Скажем так, это должно стоить достаточно ,чтобы этим было выгодно заниматься вам, иначе вы рискуете просто остаться без средств на существования.

Фигурная деталь с двухсторонней разметкой. Не думаю что это так сложно, Я смотрел ваши проекты, они тоже не так уж просты как могли бы показаться на первый взгляд в изготовлении.

То что проект тяжел наверно у меня двигается нормально. bCAD у нас не используется как основная программа скорей мы думаем в будущем сделать ее таковой пока полностью нас он не устраивает но если смотреть по тому как эта программа развивается из версии к версии то мы строим насчет ее очень серьезные планы.

То что вы используете минимум прорисовок в фурнитуре. Думаю что вы это делаете профессионально и правильно, нам это пока не так важно.

Мне кажется что смог ответить на все ваши вопросы, если возникнут еще, задавайте по возможности отвечу.

P.S.
Думаю что все мы занимаемся одним и тем же делом кто то не в дорогом секторе, кто то в среднем, кто то в штучном, раз есть заказы то есть на это потребность и спрос и это хорошо пусть вам сопутствует удача потому что этот труд тяжел и иногда неблагодарен к сожалению.
 
Последнее редактирование модератором:

chingisnah

Местный
Регистрация
13 Июн 2005
Сообщения
91
Реакции
82
Credits
182
Bcad виснет когда делаешь экспорт в jpg например, bcad виснет, Пробовал исправить: ставил на разных компах Xp, переустанавливал виртуал макрософт яву, пробовал разные версии bcad в том числе и 1032.
глюк оид и тотже
может проблема какая нить с сервис паке к XP?
Подскажите кто сможет.
Компы и ХР тут ни причем. Просто при экспорте в jpg сделай разрешение 300-400 и выставь флаг "По окну". При большем разрешении, понятно и время понадобится поболе.