Настройка и работа с bCad-мебельщик

S

STF

Главное - отсутствие "скачек" на предприятии. Полное подетальное обсуждение комнаты с замерщиком и тд и тп.
Всё это слишком идеально и на деле очень редкое явление.

А вообще есть книги по bCad бумажные? Кто-нидь встечал?
Н-р для создания комнаты с нуля?
Я уже 3 день(ест-но за минусом текущей работы) вожусь с простейшим шкафом, основная проблема - постижение основ "методом тыка", не всегда получается то что задумывается, то панель ставится не туда куда надо, то поворот не такой и тд и тп... Буквально вчера понял, что такое превышение...

Могу только поздравить вас что в нашем полку прибыло .
Бумажных книг по bCad я лично к сожалению не встречал, может ребята что напишут если есть?

К сожалению чтобы нормально работать в любой из программ нужно время , есть два варианта как это сделать . Это поработать с кем ни будь кто уже имеет опыт работы в этой программе (это конечно идеальный вариант) или доходить до всего самому, это займет довольно много времени точнее сказать делать изделия вы научитесь довольно быстро но вот настроить для своего предприятия программу, нужно все таки в ней досконально разобраться чтобы узнать что разработчики вложили в нее.
В bCAD я не профи по сравнению с ребятами кто заходит в ветку по bCAD . Я неплохо знаю AutoCAD в свое время знакомые архитекторы мне устанавливали и настраивали ее и здорово помогли в освоении этой тоже очень замечательной программы, со временем уже сам настраивал под себя. И скажу вам, так осваивать программы очень легко, мне через несколько лет потом попалось руководство по AutoCAD я почерпнул много интересного из него но нормально быстро и профессионально чертить по нему научится довольно сложно.

По Бикаду как вам пришлось самому уже доходить, но спасибо ребятам кто заходит на ветку Бикада здорово помогли за что им от меня большая признательность. Разжевывать досконально никто вам не будет, но с серьезными проблемами скорей всего помогут и подскажут.

В Бикаде работать начинал так, брал старые проекты и делал изделия уже в bCAD тупо и планомерно, чтобы набить руку и понять что программа может чего нет, и побольше искал информации по этой теме учится на чужих ошибках все таки удобней и конечно тех руководство. Все это занимает к сожалению много времени которого очень мало, кто знает другой способ пусть поделится.

Вот вам немного блоков своих, может пригодятся, батарея отопления чугунная, духовой шкаф встройка, посудомойка, немного разберу выложу еще.
Скачать: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Есть METABOX, направляющие TANDEM, BLUMовские но они тяжелые все руки не дойдут легче сделать если нужны выложу.
 
Последнее редактирование модератором:
E

Endrass

Есть METABOX, направляющие TANDEM, BLUMовские но они тяжелые все руки не дойдут легче сделать если нужны выложу.

Только Спасибо!!, заранее, можно сказать.
 
S

STF

Есть METABOX, направляющие TANDEM, BLUMовские но они тяжелые все руки не дойдут легче сделать если нужны выложу.

Только Спасибо!!, заранее, можно сказать.

Я и не знал что это может быть так сильно востребовано, завтра постараюсь выложить.
 
S

STF

Есть METABOX, направляющие TANDEM, BLUMовские но они тяжелые все руки не дойдут легче сделать если нужны выложу.

Только Спасибо!!, заранее, можно сказать.

Blum METABOX-TANDEM полозки. Делал для себя, сразу предупреждаю, если компьютер слабый получите тормоза при установке блока для них совет такой, когда нажали кнопку вставить, не спешите дайте блоку нарисоваться в каркасном варианте, потом уже ставьте или вводите координаты. Нужно конечно переделать но у самого тормозов нет в общем пока не припекло.
Скачать: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Toltek

Местный
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
149
Реакции
105
Credits
0
Вообще-то, чтобы не утяжелять модели, лучше создавать фурнитуру(невидимую снаружи) в виде набора отверстий(присадки), сохранять этот блок под названием нужной фурнитурины и вставлять в проект. И присадка будет, и в отчетах будет.
 

goroberto

Местный
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
274
Реакции
234
Credits
0
Вообще-то, чтобы не утяжелять модели, лучше создавать фурнитуру(невидимую снаружи) в виде набора отверстий(присадки), сохранять этот блок под названием нужной фурнитурины и вставлять в проект. И присадка будет, и в отчетах будет.

об этом читал, сделал несколько таких....ну хочу из программи блюма, хэфеле в виде 3D добавить разние варианти крепежа, так что эту 3D модель
била в бкад, нравится такие 3D модели, с их и отверстия добавлю и все получается, ну внешний вид нет............в библиотеки смотрел эсть 3D модели в произвольная фурнитура, они 3D модели, а не набор отверстия, поэтому и хочу сделать и мои так.....

от учебника бкад - Конечно, bCAD позволяет сделать точную геометрическую модель стяжки, естественно, строить такие модели дольше и работа с ними больше "загружает" компьютер - поэтому и спрашиваю.........
 
Последнее редактирование модератором:
S

STF

Вообще-то, чтобы не утяжелять модели, лучше создавать фурнитуру(невидимую снаружи) в виде набора отверстий(присадки), сохранять этот блок под названием нужной фурнитурины и вставлять в проект. И присадка будет, и в отчетах будет.

Вы правы конечно. У меня так эксцентриковая стяжка сделана, как вы говорите это профессионально. А это немного для души, как выразился goroberto если я правильно понял.
И еще иногда для клиента делаешь распечатку в каркасном варианте или прям на месте убираешь фасад в отдельный слой отключаешь его чтобы клиент видел наглядно что внутри.
 

Shadow_Still

Турист
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
38
Реакции
2
Credits
68
Проблема:
Хочу на пол поставить цоколь, между 2-мя стоевыми, высота 30 мм... Выбираю "Прямоугольная панель" и т.д. На виде сверху выбираю стоевые, и щелкаю там, где должна быть цоколь(под полом, немного утоплен вглубь)... Всё ставится по рамерам - ОК, но он находится по середине шкафа по высоте... Превышение стоит 0.
 

poulloox

Турист
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
А не подскажете где взять кроме ПРОПРО 3.9 версию? Кстати в ней очень много разной фурнитуры и всего-всего... По работе могу много помочь - в bCAD 4 года
 

Toltek

Местный
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
149
Реакции
105
Credits
0
А не подскажете где взять кроме ПРОПРО 3.9 версию? Кстати в ней очень много разной фурнитуры и всего-всего... По работе могу много помочь - в bCAD 4 года

Сходи вот сюда _http://dumpz.ws/showthread.php?p=434896#post434896 , там много всего интересного :)
 
E

Endrass

Предложение

Есть предложение.У одних имеются сомнения,у других достижения.
Может стоит "заливать" их сюда.Будет что пообсуждать,дать совет,поучиться,ПОКРИТИКОВАТЬ.
P.S. Подскажите пожалуйста,если можно поподробнее,-как выставить на рапидшару информацию?
 
S

STF

Есть предложение.У одних имеются сомнения,у других достижения.
Может стоит "заливать" их сюда.Будет что пообсуждать,дать совет,поучиться,ПОКРИТИКОВАТЬ.
P.S. Подскажите пожалуйста,если можно поподробнее,-как выставить на рапидшару информацию?

По рапиде так, заходите по этой ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся кнопка - обзор находите файл на своем компьютере который хотите закачать, потом кнопка - Upload! Начнется загрузка вашего файла . После загрузки в самом низу должны появится ссылки на загрузку и удаление вашего файла . Но сейчас еще нужно зарегистрироваться перед тем как вам дадут ссылку .
Рапида дама довольно капризная .

Мой совет вам попробуйте залить сюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Просто сейчас скачиваю с этого обменика
просто чудо, есть докачка, чего на рапиде нет, сервер держит отлично. Но сначала прочитайте не поленитесь пользовательское соглашение.
Сода заливать тоже не проблематично тем более что все на русском языке, заходите по ссылке которую я дал выше, Загрузить файл –обзор, находите файл на своем компьютере который хотите закачать, после загрузки вашего файла выйдет страничка верху будет написано, Подтверждение закаченных файлов, там заполните все что положено, Нажмете подтвердить выйдет страничка, Файл № хххх подтвержден. В низу будет, Ссылка для скачивания файла, ее сможете разместить там где вы хотите. И еще ссылка для управления файлом, это для того чтобы при желании вы могли удалить свой файл если сочтете это нужным.
Потренируйтесь на каком ни буть маленьком архиве за качаете, потом попробуете скачать .
Удачи.
 

capral

Турист
Регистрация
20 Июл 2007
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
14
5 раз принимался за освоение урока с тумбочкой -ниасилил....то одно не так то другое......или программа дурная или урок неправильный.....в Базисе и Вуди уроки нормально вроде осилил , а в бcad беда совсем!!