Мысли вслух, или Опыт живого журнала

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
У вас бывает такая ситуация:
приходит в голову мысль, а не знаешь что с ней делать? :)
Так она, бедная, и пропадает ни за грош.
Можно, конечно, создать тему во флейме и высказаться,
но не будешь же каждый раз, когда хочется что-нибудь сказать, создавать новую тему...


Так вот, такая тема уже создана, она перед вами.
Здесь можно говорить о чем угодно и с кем угодно, на любые темы -
понятия OFF TOPIC здесь нет вообще (см. иконку к теме :))) )
Код:
 [SIZE=2]* Хотя все остальные [B]ПРАВИЛА ФОРУМА[/B], разумеется действуют! [/SIZE] *
Можно говорить о чем-то своем, можно отвечать на чужие мысли, можно не отвечать ;)
Если что-то вызовет повышенный интерес и отклики,
модератор может выделить это в отдельную тему или перенести в уже существующую...
А может и не переносить... ;)

Все, журнал открыт!

================

Отдельная благодарность - ElenaM, которая сподвигнула меня на открытие этой темы.
...А если тема не приживется - то она и будет за это отвечать!
А как же иначе?! agadou14
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
По поводу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Главная подлость современной журналистики даже не в том, что она делает деньги на крови, а в том, что она пытается при этом казаться нейтральной и независимой.
Вот, например, израильская государственная армейская радиостанция в своих репортажах или новостях никогда не скажет "наша армия" и "враг", а всегда нейтральное "Армия обороны Израиля" и "Хамас" или "Хизбалла". При этом почти все работники радио считаются солдатами и носят военную форму. Всё на алтарь "нейтральности", "политкорректности", а в конечном счёте - всё на продажу.
Вот так нас развращает и убивает "золотой телец".
Невозможно себе представить советского военного журналиста, который сказал бы: "под Сталинградом произошел бой между Красной Армией и Армией Вермахта".
И дело не в том, что они боялись так сказать - такое просто не пришло бы им в голову, потому что журналист был прежде всего солдатом, патриотом, частью своего народа и различал, "кто герой, кто чмо", а не шакалил в поисках наживы.

Константин Симонов
Песня военных корреспондентов


От Москвы до Бреста
Нет такого места,
Где бы не скитались мы в пыли,
С "лейкой" и с блокнотом,
А то и с пулеметом
Сквозь огонь и стужу мы прошли.


Без глотка, товарищ,
Песню не заваришь,
Так давай по маленькой хлебнем!
Выпьем за писавших,
Выпьем за снимавших,
Выпьем за шагавших под огнем.


Есть, чтоб выпить повод -
За военный провод,
За "У-2", за "эмку", за успех...
Как пешком шагали,
Как плечом толкали,
Как мы поспевали раньше всех.


От ветров и водки
Хрипли наши глотки.
Но мы скажем тем, кто упрекнет:
"С наше покочуйте,
С наше поночуйте,
С наше повоюйте хоть бы год".


Там, где мы бывали,
Нам танков не давали,
Репортер погибнет - не беда.
Но на "эмке" драной
И с одним наганом
Мы первыми въезжали в города.


Помянуть нам впору
Мертвых репортеров.
Стал могилой Киев им и Крым.
Хоть они порою
Были и герои,
Не поставят памятника им.


Так выпьем за победу,
За свою газету,
А не доживем, мой дорогой,
Кто-нибудь услышит,
Снимет и напишет,
Кто-нибудь помянет нас с тобой.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergo317

Местный
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
117
Реакции
235
Credits
160
Политкорректность??? Аа это когда из серьезных вещей с серьезным выражением лица делают несуразности, чтоб никому обидно не было? Когда черное обзывают темно-белым? Понятно. Кстати о несуразностях. Недавно наткнулся на блог в живом журнале про эльфов-мусульман. Дословно:
Эльфийский ислам - это религия нордических халифов. Харадримской покорности мы противопоставляем эльфийское господство. Халиф - это не преемник Мухаммеда. Сам первочеловек Адам был халифом: наместником Бога. Господство - это суть-фитра человека. Эльфийский ислам - это экологическая религия уберменшей. Эльфийский ислам не терпит средневекового консерватизма. Интеллектуальное постижение и революционные технологиии по замыслу Всевышнего позволят достичь халифата. Технологии (мисвак) являются частью человеческой природы (фитры).
А один из пророков ихних:
Одним из современных (малых) пророков ислама является Лавкрафт. В 1895 году он принял ислам и нарекся Абдуллой Альхазередом. Корпус сочинений Лавкрафта, следовательно, является тем самым Некрономиконом. В сочинениях Лавкрафта мы находим ключевые упоминания о запредельном Боге Азатоте (Lord of all things, Nuclear Chaos & Demon-Sultan), о Конце Света, о высших силах, о преображении людей в Древних, которые победят смерть.
До сих пор не пойму-это стеб или серьезно?
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Я вот чего понять не могу - как ты можешь вообще читать такой бред?... Я лично дочитала до слов "Халиф - это не преемник Мухаммеда" и перестала. Это же бессмыслица.

Иногда думаешь: мамочки, неужели люди всегда такие были, просто интернета не было и им выплеснуться было негде? Или это умственные выплодки индивидуумов с изменённым сознанием, которые, благодаря сети, вылезают наружу, расползаются, находят таких же, как и они, собираются в группы, развиваются?
 

klasar

Турист
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
Еще больнее, если ты хочешь достучаться до человека, хочешь ему сказать, что все рушится, а он не слышит, не хочет слышать, что он дорог, любим, он предает и теряет. НАВСЕГДА. Когда он это поймет? Когда уже ничего нельзя будет вернуть? А может ему действительно это не надо?
Пото му он и не видит этого угасающего мерцающего света, он не его свет, он не чуствует этот свет! И нет расскаяния, и нет сожаления.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Ничто не помогает успеху больше, чем сознание успеха.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
У человека три дочери и жена, наверное он всю жизнь мечтал о сыне.
Понимаю, я необъективен...
Ну, не люблю я кгбистов и бандитов, тем более, когда это сочетается в одном человеке...
мне трудно ему посочувствовать.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergo317

Местный
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
117
Реакции
235
Credits
160
Я вот чего понять не могу - как ты можешь вообще читать такой бред?...

Могу, я ж еще и преподаватель. немного.
А люди всегда такими были, не было инета к соседям приставали, счас ко всем. Ё..тых всегда было много. А в общем прикольно находить такое. Ладно хоть безобидные. почти.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
В среду, 28 июня 2006 года, Мария Степановка Подкобатько со своим пятилетним сынишкой Андрейкой впервые приехали в Москву. Мария Степановна, сельская учительница истории, давно мечтала приехать в столицу своей необъятной родины, прогуляться по Красной площади и сводить Андрейку в Мак-Дональдс. С культурной часть проблем не было, прямо на вокзале стояли экскурсионные автобусы, и зазывалы с мегафонами обещали быстро и недорого показать всю Москву. Немного поколебавшись – экскурсия в Кремль или обзорная по памятным местам – Мария Степановна выбрала первую. День обещал быть удачным.

Они были на Ивановской площади, когда вдруг небо потемнело и стало как-то зябко. Возле группы туристов как из воздуха соткались люди в штатском. Мария Степановна что-то почувствовала, взяла Андрейку за руку, и в ту же минуту к ней подошли три человека в одинаковых костюмах и лицах. Все трое достали какие-то удостоверения, и Мария Степановна поняла, что сейчас произойдет что-то, мягко говоря, необычное.

- Вас как зовут? - спросил Первый.
- Мария. Мария Степановна Подкобатько, - растеряно произнесла женщина.
- Это ваш ребенок? - спросил Второй.
- Да. А что?

На фразе "а что" голос у учительницы сел, как бывает обычно после шести уроков.

- Хороший паренек, - сказал Третий. - Как зовут?

Андрей молчал и смотрел то на маму, то на странных дядек.

- Андрей, - севшим голосом сказала Мария Степановна. - А что случилось-то?

Первый зачем-то заткнул себе ухо пальцем и прислушался. Потом вполголоса ругнулся и, ни кому не обращаясь, проговорил: объект похоже есть, да, нужный типаж, осталось пять минут, давайте команду сюда, быстро.

- Мария Степановна, - начал Второй, - дело в том, что через четыре с половиной минуты через эту площадь пройдет Президент нашей страны. По регламенту, Президент подойдет к группе туристов, поздоровается и... поцелует вашего мальчика в живот.
- В живот? - Марии Степановне показалось, что она ослышалась.
- Да, в живот. Так надо. Надеюсь, вы не против? - с легким нажимом спросил Третий.

Мария Степановна растеряно молчала. Первый опять зажал свое ухо, и после паузы начал говорить быстро и четко:

- У нас мало времени. Если вы согласны, то сейчас с мальчиком поработают стилисты, гримеры и спичрайтеры. Встреча займет не более одной минуты. После этого вас отвезут туда, куда вы попросите и вручат какой-нибудь памятный подарок с гербом Российской Федерации. Какой вы хотите подарок для сына?

Возле Марии Степановны, Андрейки и трех людей в штатском как из воздуха появились еще человек 10 и все с напряжением смотрели на сельскую учительницу и ее сына.

- Осталось три минуты. Вы согласны? Не более минуты на все. Один поцелуй в живот. Какой подарок? Почему вы молчите?
- Я хочу квартиру в Москве, - сказал Мария Степановна.

Вокруг образовалось такая тишина, что Мария Степановна услышала свое сердцебиение.

- Что, простите?

- Я хочу небольшую квартиру в Москве, - повторила Мария Степановна чужим голосом.

Все тупо уставились на женщину, потом стали переглядываться.

Первый укоризненно посмотрел в глаза женщине, медленно поднял руку, заткнул ухо и проговорил в свой манжет:

- Она просит квартиру в Москве. Да, квартиру, - тут он скорчил гримасу, как будто у него резко заболело ухо. - Что-что? Нет времени, две минуты всего...

На его лице Первого отразилось недоумение. Он опустил руку и посмотрел на женщину.

- Вы согласны на однокомнатную в Южном Бутово?

Все люди в штатском за его спиной издали какой-то утробный звук. Марии Степановне показалось, что в этот момент на нее смотрит вся вселенная, и от ее решения зависит судьба мира.

- Я не уверена, мне надо подумать. Может быть, есть что-то поближе к метро? Все-таки в живот же!

Кто-то ойкнул, другой схватился за голову и застонал. Первый полез под мышку, похоже, за пистолетом.

- Мы согласны, - раздался женский голос откуда-то сзади.

Пока шла торговля, незаметно подошла женщина с маленьким мальчиком лет пяти.

- Мы согласны на однокомнатную в Южном Бутово.

Трое людей в штатском критически осмотрели женщину и ее сынишку. Он был очень похож на Андрейку, только чуть ниже ростом в такой же майки и шортах, но без кепки.

- Как зовут? - строгим голосом спросил Второй.
- Меня - Светлана Петровна, 69 года рождения, русская, замужем, работаю врачом. А это мой сын Никита.
- Никита, - задумчиво протянул Третий, - а вы с мамой только что вытянули счастливый билет.

Первый поднял руку вверх и сказал:

- Группа, внимание, вот объект, - он указал на Никиту, - осталось 1 минута. Быстро!
- Стойте, а как же я?! - почти сорвалась на крик Мария Степановна.

Но ее уже никто не слышал. Команда стилистов, визажистов, копирайтеров и черт знает еще кого приступила к работе. С Никиты сняли майку, живот протерли влажной салфеткой, тут же надели новую белоснежную майку, причесали и побрызгали чем-то вкусным.

- Ни-ки-та. Повтори, пожалуйста, еще раз. Так, молодец...
- Внимание, тридцать секунд!..
- Светлана Петровна, ваша роль простая, стойте в стороне и смущайтесь...
- Скажите водителю, чтобы не забыл этот чертов ордер...
- Двадцать секунд...

29742.jpg

На площади как будто стало светлее. Команда растворилась в воздухе, как если бы ее никогда и не было, остались лишь туристы, впереди стоял растерянный Никита, а рядом с ними еще более растерянный Андрей. Со стороны Большого Кремлевского дворца приближалась группа людей во главе с Президентом Российской Федерации.

2006 © Folder
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Дед Маразм и бре(н)д

1122348_20081203133802.gif

Председатель Госдумы Борис Грызлов считает, что в России нет места для Санта Клауса, здесь родина Деда Мороза. "Никто и никогда не сможет отнять у России нашего Деда Мороза - никакие Санта Клаусы, никакие самозванцы", - сказал Грызлов, открывая в среду в Госдуме выставку "Великий Устюг - Родина Деда Мороза". Он назвал данный проект "великолепным" и заявил, что у нас нет сомнения в том, что Дед Мороз именно из Великого Устюга.
По словам спикера, другие российские регионы должны брать пример с Вологодской области и развивать свои местные традиции, доводя их до уровня российского бре(н)да, сообщает "Интерфакс". "Думаю, скоро весь мир будет завален открытками с изображениями Деда Мороза", - завершил свое выступление Грызлов.

В свою очередь губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев заметил, что проект возник как желание вернуть детям сказку, однако за 10 лет своего существования он превратился в серьезный, востребованный проект, которого ждут, и он напоминает людям о российских корнях, пробуждает в них национальное самосознание.

"За годы существования в проект вложен 1 млрд рублей и в основном это частный капитал", - сказал губернатор. Он также сообщил, что на имя Деда Мороза в Великий Устюг пришло 1,5 млн писем от детей и 52 субъекта Федерации откликнулись на просьбу Вологодской области работать с этими письмами и по возможности решать проблемы, о которых порой пишут дети.

К выступающим присоединился и вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский, который заметил, что лично он никакого Санта Клауса не знает. При этом Жириновский предложил свою помощь Деду Морозу и заявил о готовности рассмотреть 100-200 писем детей, которые ждут подарки к Новому году.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Интересно, где Баба Яга живёт?
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Ботаники есть у нас? :)
Кто-то может помочь ребенку дорешать кроссворд (п. 6 и 9)

9100288.jpg
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Спасибо, друзья! :)
А то я не силен в птичках-цветочках.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
У меня сегодня сбылась Мечта. Хотя я и не верила. Но очень хотела.
Не суть важно, куда меня эта сбывшаяся мечта приведёт. Суть в том, что я ХОТЕЛА - и СВЕРШИЛОСЬ.

Волшебство :)