Мысли вслух, или Опыт живого журнала

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
У вас бывает такая ситуация:
приходит в голову мысль, а не знаешь что с ней делать? :)
Так она, бедная, и пропадает ни за грош.
Можно, конечно, создать тему во флейме и высказаться,
но не будешь же каждый раз, когда хочется что-нибудь сказать, создавать новую тему...


Так вот, такая тема уже создана, она перед вами.
Здесь можно говорить о чем угодно и с кем угодно, на любые темы -
понятия OFF TOPIC здесь нет вообще (см. иконку к теме :))) )
Код:
 [SIZE=2]* Хотя все остальные [B]ПРАВИЛА ФОРУМА[/B], разумеется действуют! [/SIZE] *
Можно говорить о чем-то своем, можно отвечать на чужие мысли, можно не отвечать ;)
Если что-то вызовет повышенный интерес и отклики,
модератор может выделить это в отдельную тему или перенести в уже существующую...
А может и не переносить... ;)

Все, журнал открыт!

================

Отдельная благодарность - ElenaM, которая сподвигнула меня на открытие этой темы.
...А если тема не приживется - то она и будет за это отвечать!
А как же иначе?! agadou14
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
всегда есть другой путь, просто обычно мы его не видим ;)
 

aiwengo

Местный
Регистрация
30 Дек 2005
Сообщения
39
Реакции
119
Credits
58
ЧАША ЖИЗНИ
М. Ю. Лермонтов

1

Мы пьем из чаши бытия
С закрытыми очами,
Златые омочив края
Своими же слезами;

2

Когда же перед смертью с глаз
Завязка упадает,
И все, что обольщало нас,
С завязкой исчезает;

3

Тогда мы видим, что пуста
Была златая чаша,
Что в ней напиток был - мечта,
И что она - не наша!
 

aiwengo

Местный
Регистрация
30 Дек 2005
Сообщения
39
Реакции
119
Credits
58
...счастье словно солнечный зайчик - одни безуспешно пытаются его поймать, а другие дают им при этом советы... ну а третьи, развернув зеркало, видят в нём ослепительное отражение солнца и улыбаясь плачут, смутно предчувствуя его очередной закат...
 

Blair_Witch

Турист
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
1
Реакции
11
Credits
2
aiwengo написал(а):
...счастье словно солнечный зайчик - одни безуспешно пытаются его поймать, а другие дают им при этом советы... ну а третьи, развернув зеркало, видят в нём ослепительное отражение солнца и улыбаясь плачут, смутно предчувствуя его очередной закат...

хм..aiwengo, тебе это в тему про счастье надо было бы поместить :)
 

aiwengo

Местный
Регистрация
30 Дек 2005
Сообщения
39
Реакции
119
Credits
58
Blair_Witch, "про счастье" можно всегда, всюду и ... со всеми... :p
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Со всеми не надо ;)
 

aiwengo

Местный
Регистрация
30 Дек 2005
Сообщения
39
Реакции
119
Credits
58
aiwengo vs. М. Ю. Лермонтов :)

КУБОК СМЕРТИ

1

Испив до дна желанный яд
дрожащими губами,
мы на себе поймали взгляд
стоящих рядом с нами.

2

Они держали пред собой
завязку с глаз и чашу;
а рядом – кубок золотой
и Книгу жизнй нашей.

3

И если Книга говорит
о нашей жизни строго,
то нам - из кубка пригубить
и в ад ведёт дорога.
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
aiwengo, мне совсем не нравится, что стихи с каким-то уклоном...:-(

так!! срочно!!! бросаем эту тематику и начинаем другую!
и не спорить - потому что с женщинами все равно спорить бесполезно:)))

вот к примеру: сегодня прочитала:)

Все песни, что слушаю, тебе посвящаю
Птицы, что вдоль дороги – о тебе извещают
Трава от морозов очнулась, пробилась к радости,
Для тебя и солнце светит, и продаются сладости.
Разве я много прошу – только живи вечно!
Мыслью одной себя тешу, что мы бесконечны.
Нитью золотой обовью колесо этой жизни,
Знать, что ты счастлив и жив лишь бы…
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Звапостил для теста - неужели во флейме счётчик постов включили?...
Хм... нет, а откуда у меня тогда столько сообщений? было меньше вроде бы... :confused:
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
У меня раньше была мысль: всё в жизни имеет свою цену.

Вот теперь решил ещё дополнить: знания и опыт - наибольшую.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Вот ещё мысль, правда уже не моя:

Безумец, знающий свое безумие, - гений; но безумец, считающий себя гением, - истинно безумец.
 

aiwengo

Местный
Регистрация
30 Дек 2005
Сообщения
39
Реакции
119
Credits
58
настоящее - это точка соприкосновения наших вчерашних мыслей и завтрашней реальности...
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
вопросы и ответы...

Вы не можете осознавать, если не ставите перед собой правильного вопроса, а правильный вопрос не имеет ответа, потому что на него не нужен ответ. Неправильные вопросы всегда имеют ответ. Осознающий ум живет, движется, полон энергии; только такой ум может понять, что есть истина. Неправильные вопросы и ответы приводят только к новым страданиям и несчастьям.
Ум является рабом привычек, обычаев, традиций, всех обременяющих его воспоминаний, страха быть рабом сврего мужа или жены, своего начальника на работе; такова наша жизнь, и мы видим, как ужасающе она мелочна, удушлива, оскорбительна. Поэтому мы задаем себе вопрос: «Как я могу стать свободным?» А правильный ли это вопрос? Если он правильный, на него не нужно никакого ответа, потому что сама постановка вопроса откроет двери свободы. Если же это неправильный вопрос, вы найдете или, по крайней мере, будете думать, что нашли пути и средства «разрешения» проблемы. Что бы не предпринимал ум, находящийся в рабстве, он никогда не сможет стать свободным; никакие средства, никакая система или метод не дадут ему свободы. Но если вы осознаете полностью, абсолютно, всецело, что ум должен быть свободным, само это осознание несет в себе действие, которое освобождает ум.
Чрезвычайно важно, чтобы Вы поняли это. Понимание является мгновенным. Вы не сможете отложить понимание на завтра. Вы не придете к пониманию в результате размышления. Вы либо понимаете в данный момент, либо не понимаете совсем. Понимание имеет место тогда, когда ум не загроможден мотивами, страхами, требованиями ответа. Заметили ли Вы, что вопросы, которые ставит жизнь, не имеют ответа? Вы можете задавать вопросы: «В чем смысл жизни?» или «Что происходит после смерти?», или «Как я должен медитировать?», или «Моя работа скучна для мне, что я должен делать?». Вы можете спрашивать, но самое главное, как Вы спрашиваете. Если Вы спрашиваете с целью найти ответ, этот ответ неизменно будет ложным, потому что он окажется проекцией вашего желания, вашего мелкого ума. Состояние ума гораздо важнее, чем сам этот вопрос. Любой вопрос который задает ум, находящийся в рабстве, и ответ, который он получает, ограничены пределами рабства этого ума. Но ум, который представляет себе весь объем этого рабства, подойдет к проблеме совершенно иначе. Об этом совершенно ином подходе и идет речь.

Джидду Кришнамурти
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Годится лишь тем кто понимает, а тем кто не понимает покажется бессмыслицей.
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Окунаемся в настроение...
Читать вечером, при легкой музыке..
и любви вам, нетовцы:)))))


"Бог есть любовь...
мне нравятся влюбленные.


...И это так и есть. Что можно построить на ненависти, кроме концлагеря? И колючая проволока вокруг, вышки с охранниками, автоматные дула, ядовито заглядывающие в глаза, собаки, вздыбившие шерсть и заходящиеся злобным лаем... Это и есть - будущее, в котором нет любви. И в таком мире, протягивая руку в темноте, надеясь найти дружеское тепло, натыкаешься только на липкую и холодную слизь. И, заглядывая в глаза, видишь пустоту. В этом мире нет весны. Правда, зимы в нем тоже нет. В нем - ничто. Пустота. Холодное безвременье ненависти, выедающее тепло и нежность. И никогда в таком мире не распустится ни один цветок, не развернется ни один лист. И ни одна, даже самая маленькая и глупая птица, не пискнет радостно, приветствуя рассвет. Потому что рассвета тоже нет в этом мире.

...И мне нравятся влюбленные, любящие, любимые! Мне нравятся те, кто целуется в подземных переходах и в вагонах метро. Я улыбаюсь, когда вижу под навесом на автобусных остановках обнимающиеся парочки. Мне приятно смотреть на мальчишек-школьников, которые носят сумки для своих подружек и покупают для них мороженое, а потом едят его вдвоем, откусывая по очереди, потому что не хватило денег на два мороженых... Мне хочется дарить им всем цветы и звезды. Потому что в их глазах - весна и солнце. И голубое небо с пушистыми облаками. И неважно, какая погода на улице. Когда я вижу влюбленных, я знаю, что весна есть, а зима - не вечна. И тает снег, обнажая землю, и первая, еще неуверенная в себе и робкая травка пробивается, расцвечивая серый город, и птицы поют совсем другие песни. И пишутся глупые смешные стихи, нанизываясь строчками на солнечный луч. И коты заводят по ночам под балконом весенние мявы, совершенно нагло не обращая внимание ни на что, зная только, что пришла весна. И моя кошка скребется в дверь спальни, пытаясь просунуть белую пушистую лапу. Я беру ее на руки, целую розовый нос и спрашиваю, глядя в огромные блестящие глаза:

- Ну что, моя принцесса, весна? Ты тоже хочешь спеть весеннюю песню?

А потом укладываю кошку на подушечку и выхожу на балкон. Закуриваю сигарету, поднимаю глаза к небу и нахожу там звездочку, только мою, собственную. Я знаю, что она светит только для меня. И улыбаюсь..."
(Liliblack)