LVMFlow. Работа и обсуждение...

wage13

Местный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
137
Реакции
10
Credits
0
Мне интересно он называл какие-нибудь преимущества этой системы перед другими?
Может мануалы или статьи какие нибудь новые дал?
 

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
Ну вот вы работаете во всех системах сразу, написали бы по своему опыту о преимуществах тут на форуме.

Это я к тому, что слушать о преимуществах программы, которую человек соб-но и приехал расхваливать не так уж и интересно. Ясное дело, он не ругать ее будет. Поэтому мнение пользователей наиболее важно.
 
Последнее редактирование модератором:

wage13

Местный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
137
Реакции
10
Credits
0
avmon, я еще только по трем отливкам (литья по выпл. мод.) совсем новые для меня Полигон и LVMFlow c ПроКастом сравнить пытаюсь. И у меня вопросов по роботе с этими программами страниц на 10 этого форума будет, если я их сразу вывалю.

Вы, смотрю по форумам,куда лучше меня проруливаете в этих трех программах.
А мне интересно, как LVM представитель расхваливал, фильтровать просто все что он говорит надо, и своими вопросами заваливать.
 

mdmitry

Местный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
5
Credits
0
Привет всем!!!

Представитель скромничал и много не говорил о том, что его программа лучше. Все он продемонстрировал делом: я ему за несколько дней отправлял пару отливок на проработку. Сегодня он привез результаты своей работы. Мы на месте определились в каком направлении будем работать по этим отливкам.
Нам он показал версию 4.4, которую сейчас обучили считать газовую пористость.
 

wage13

Местный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
137
Реакции
10
Credits
0
Привет всем!!!

Нам он показал версию 4.4, которую сейчас обучили считать газовую пористость.
Газовую это классно, для литья под давлением особенно. У нас она не считается, просто следим чтобы потоки металла не схлоповались, и воздух вытеснялся в промывники.

Покажи как она выглядит если несложно.
 

mdmitry

Местный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
5
Credits
0
Газовую это классно, для литья под давлением особенно. У нас она не считается, просто следим чтобы потоки металла не схлоповались, и воздух вытеснялся в промывники.

Покажи как она выглядит если несложно.

Мне-то не сложно, но он по понятным причинам програмулину не оставил...
 

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
Газовую это классно, для литья под давлением особенно. У нас она не считается...

Где это "у нас"? В ProCAST считается модулем APM.

...Нам он показал версию 4.4, которую сейчас обучили считать газовую пористость.

Здесь какая-то ошибка. Цитирую с сайта НПО МКМ:

LVMFlowCV 4.4r6 20.03.2011
"В версии включен учет влияния газа при заполнении формы расплавом.
Введены новые поля:
- “захват воздуха”
- “давление воздуха”
- “контакт с водухом”
Версия позволяет расчитывать дефекты связанные с образованием
воздушных пузырей во время заполнения формы расплавом.
"

Это не газовая пористость совсем.
 
Последнее редактирование модератором:

mdmitry

Местный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
5
Credits
0
Где это "у нас"? В ProCAST считается модулем APM.



Здесь какая-то ошибка. Цитирую с сайта НПО МКМ:

LVMFlowCV 4.4r6 20.03.2011
"В версии включен учет влияния газа при заполнении формы расплавом.
Введены новые поля:
- “захват воздуха”
- “давление воздуха”
- “контакт с водухом”
Версия позволяет расчитывать дефекты связанные с образованием
воздушных пузырей во время заполнения формы расплавом.
"

Это не газовая пористость совсем.

Приукрасил чутка, каюсь, но хочется верить, что они ее научат считать и это=)
 

wage13

Местный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
137
Реакции
10
Credits
0
Где это "у нас"? В ProCAST считается модулем APM.
avmon, может мы, че друг друга не до поняли?:pardon: (я про воздух)
В базовую комплектацию ProCAST входят три решателя: гидродинамический (Flow solver), тепловой (Thermal solver) и решатель напряжений (Stress solver). Плюс мы для себя дополнили их Microstructure module.
А вот модуля APM у нас нет, и не очень то надо.
Advanced Porosity Module (APM) — модуль, рассчитывающий макро- и микропористость в отливке. Он позволяет рассчитать междендритную усадку с учетом растворенных газов, присутствующих в расплаве.
Если кто льет детали из "перегорелого" металла, им может и будет интересно, где будет происходить выделения растворенного в металле газа во время затвердевания. Нам нет.

А вот где останется воздух, замешавшийся в расплаве, во время заливки ProCAST не определяет. Надо самим следить за вытеснением воздуха расплавом, чтобы не происходил его захват. :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

Грамазека

Местный
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
25
Реакции
3
Credits
50
Здравствуйте, подскажите для литья в кокиль AL сплавов какую температуру формы задаете, и какую толщину разделительного слоя для формующих поверхностей и для прибылей?
 

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
wage13, думаю мы друг друга нормально поняли. Ты написал про "газовую пористость", я про нее и ответил.
Что касается, захвата воздуха, то в можешь глянуть на модель GAS, параметр JUNCTIONS и поля FVOL и ... не помню Empty что ли..., использовать турбулентное течение. Не знаю какая у вас там версия стоит... но все это входит в базовый пакет. Закрывает все вышеописанное в LVM. Однако, у меня нет точных сведений, КАК считает захват воздуха LVM, поэтому не могу утверждать где это делается правильней.

APM считает именно то, что ты и написал (точнее скопировал из мануала). Если отбросить шелуху, то он считает выделение растворенного газа и все такое. Газовая пористость. Интересует она обычно тех, кто льет алюминий на воздухе, т.к. в нем этого самого газа (водорода и кислорода) "мама не горюй" и обычно именно пористость, образующаяся из-за выделения газа, а не из-за усадки выносит мозг технологам по полной программе.
 
Последнее редактирование модератором:

ChatNoir

Местный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
50
Credits
55
.... Однако, у меня нет точных сведений, КАК считает захват воздуха LVM, поэтому не могу утверждать где это делается правильней.


Если у кого есть "тестовая" отливка на которой точно присутствуют дефекты обусловленные захватом воздуха во время заполнения формы расплавом, выкладывайте. Можно посчитать на LVMFlow и посмотреть, что получится.
 

mdmitry

Местный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
5
Credits
0
Здравствуйте, подскажите для литья в кокиль AL сплавов какую температуру формы задаете, и какую толщину разделительного слоя для формующих поверхностей и для прибылей?

Для АК9ч и отливки массой 2 кг рабочая температура кокиля 380 С, из моей практики толщина покрытия 0.04-0.08 мм для формообразующих поверхностей и 0.06-0.1 мм для прибылей.
 

alask

Местный
Регистрация
5 Май 2005
Сообщения
48
Реакции
6
Credits
138
Если у кого есть "тестовая" отливка на которой точно присутствуют дефекты обусловленные захватом воздуха во время заполнения формы расплавом, выкладывайте. Можно посчитать на LVMFlow и посмотреть, что получится.

та не вопрос. бери здесь модели Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а здесь параметры заливки, материалы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
касательно раковин: на картинке зеленый цвет - это область в газовых раковинах, а на фотке - темплеты прибылей.
 
Последнее редактирование модератором: