Solidworks и дополнения к нему.Работа и обсуждение.

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
SolidWorks-education-edition-2008.jpg


Обсуждаем работу в SW,дополнениям к нему.
Не забываем пользоваться справкой.


О программе:

SolidWorks – система автоматизированного проектирования, инженерного анализа и подготовки производства изделий любой сложности и назначения. Она представляет собой инструментальную среду, предназначенную для автоматизации проектирования сложных изделий в машиностроении и в других областях промышленности.


Домашняя страница [/]/ Official site: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Downloads:Здесь
 
Последнее редактирование модератором:

Dimitropalas

Местный
Регистрация
17 Май 2005
Сообщения
26
Реакции
3
Credits
72
Часто пользуюсь SW Viewer для быстрого просмотра и печати чертежей, но поставив SW 2009 обнаружил одну неприятность, в настройках печати не получается выставить толщину линий, давлю на кнопку и ничего :-(.
Т.е. получается выставлять толщину в чертежах надо в солиде, а это не очень удобно. Может такой глюк только у меня?
 

Dimitropalas

Местный
Регистрация
17 Май 2005
Сообщения
26
Реакции
3
Credits
72
Неужели через Viever никто не печатает?
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Неужели через Viever никто не печатает?
Думаю, что мало кто печатает.Потому что, это явная недоработка самого
Viever-а.Уже давно начали бы жаловаться оф. пользователи.Да и к тому же она бесплатная. В старых версиях(2007) все ботает.
А чем Solid не нравится? По печати целая куча макросов.Да и без них особых проблем не вижу.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimitropalas

Местный
Регистрация
17 Май 2005
Сообщения
26
Реакции
3
Credits
72
А чем Solid не нравится?

Solid очень нравится, только через Viever чертежи открываются влет, без подгрузки моделей. Удобно когда есть необходимость распечатать на чужом компе (у меня частенько криво открывались чертежей на чужих машинах и неточности выявлялись только на бумаге, а Viever открывает все именно така как было сохранено).

P.S. С sp 5.0 проблема сохраняется :-(
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Solid очень нравится, только через Viever чертежи открываются влет, без подгрузки моделей. Удобно когда есть необходимость распечатать на чужом компе (у меня частенько криво открывались чертежей на чужих машинах и неточности выявлялись только на бумаге, а Viever открывает все именно така как было сохранено).

P.S. С sp 5.0 проблема сохраняется :-(
Так в Solid-е при открытии чертежа поставь галку быстрый просмотр и будет тоже самое.Открывает все именно так как было сохранено, распечатать можно и без подгрузки модели.
 

Dimitropalas

Местный
Регистрация
17 Май 2005
Сообщения
26
Реакции
3
Credits
72
Т.к. я часто печатаю в разных местах, Viever более удобный вариант. Не везде стоит Солид или версия у людей более старая, а viever весит мало, ставится быстро, так что я с ним экономлю свое время. А теперь, блин, эта проблема с толщиной линий при печати :-(
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Т.к. я часто печатаю в разных местах, Viever более удобный вариант. Не везде стоит Солид или версия у людей более старая, а viever весит мало, ставится быстро, так что я с ним экономлю свое время. А теперь, блин, эта проблема с толщиной линий при печати :-(
eDrawings тебе в помощь.Там и толщины линий настраиваются, короче что тебе надо все есть.
 

Dimitropalas

Местный
Регистрация
17 Май 2005
Сообщения
26
Реакции
3
Credits
72
В eDrawings к сожалению каверкаются шрифты (по крайней мере набор гостовских, которые я использую)
 

Dimitropalas

Местный
Регистрация
17 Май 2005
Сообщения
26
Реакции
3
Credits
72
Поставил Viewer от sw2010, там тоже самое. Получается до 2008 версии можно было настроить толщину в Viewer, а начиная с 2009 надо не забыть это сделать в солиде! Блин, непонятно зачем надо было дезактивировать уже имеющуюся функцию??!!
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
В eDrawings к сожалению каверкаются шрифты (по крайней мере набор гостовских, которые я использую)
У меня тоже много гостовских, но ничего не коверкается. Может ты не заходил в параметры edrawings-а и не указывал путь к шрифтам?
 

Dimitropalas

Местный
Регистрация
17 Май 2005
Сообщения
26
Реакции
3
Credits
72
У меня тоже много гостовских, но ничего не коверкается. Может ты не заходил в параметры edrawings-а и не указывал путь к шрифтам?

Указывал в параметрах во вкладке Импорт путь к папке со шрифтами, но чертеж открывется криво - шрифт другой и буквы налезают друг на друга:(
 
Последнее редактирование модератором:

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Указывал в параметрах во вкладке Ипорт путь к папке со шрифтами, но чертеж открывется криво - шрифт другой и буквы налезают друг на друга:(
А какой шрифт? И какой сервиспак?
 
Последнее редактирование модератором:

Dimitropalas

Местный
Регистрация
17 Май 2005
Сообщения
26
Реакции
3
Credits
72
шрифт T-FLEX Type A, SW2009 сервиспак 5.0
с другими шрифтами тоже самое
(причем эта проблема старая см. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
А какие шрифты (ГОСТовские) у Вас открываются без изменений?
 
Последнее редактирование модератором:

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
шрифт T-FLEX Type A, SW2009 сервиспак 5.0
с другими шрифтами тоже самое
(причем эта проблема старая см. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
А какие шрифты (ГОСТовские) у Вас открываются без изменений?

GOST тип A и GOST тип B.. Главное, чтоб на компе где установлен edrawings был этот шрифт в системе.А лучше пользовать Arial Narrow, с ним вообще никогда проблем не будет.

А налазить начинает,т.к edrawings начинает подменять шрифт на другой.
 
Последнее редактирование модератором: