LVMFlow. Работа и обсуждение...

ChatNoir

Местный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
50
Credits
55
А в ProCAST не пробовали считать эту отливку?

Добрый день!
1. Кокиль не красится, во время заливки образуется нагар оксида цинка толщиной примерно 0.01-0.02 мм и примерной теплопроводностью 0,7 – 0,8 Вт/(м*К)
2. кокиль простой, линия разъема проходит по оси симметрии ветки отливок (см. рис. плоскость 1)
3. Отверстия выполяются стержнями, кот вмонтированны в кокиль (и в правую и в левую щеки)
4. дефекты:
0966d457c8b4937810f8fc5dcb209767.jpg


У меня у самого усадка нашлась только в версии 2.92

А в ProCAST не пробовали считать эту отливку?
Интересно, что она покажет.
 
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
Добрый вечер! Подскажите в чем может быть проблема. Начинаю задавать литниковые точки в начальных установках, а в ответ тишина, никаих действий на экране.
 

LvmUser

Местный
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
10
Реакции
4
Credits
20
я не знаю, еще только 2 дня работаю NovaFlow_4.3r6, когда то на работе до меня покупали LVMFlow 2.92, так вот на диске с программой какие файлы были (кроме самой проги) все там. Может и ничего нового для вас. Кстати LVMFlow 2.92 мы не стали продливать лицензию и купили ProCast, вот он нас 2 года уже радует.

Добавлено через 1 минуту
Вопрос со скрина отменяется у меня все получилось

Здравствуйте wage13!

Можно поинтересоваться, чем вас не устроила LVMFlow? Почему выбор пал на ProCast?

Добавлено через 3 минуты
Добрый вечер! Подскажите в чем может быть проблема. Начинаю задавать литниковые точки в начальных установках, а в ответ тишина, никаих действий на экране.

Добрый день!

А в какой версии работаете? Выложите куда нибудь трехмерку вашей отливки, попробую у себя, если получится, пришлю инструкцию.
 
Последнее редактирование модератором:

Hammer574

Местный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
151
Реакции
16
Credits
29
Добрый вечер! Подскажите в чем может быть проблема. Начинаю задавать литниковые точки в начальных установках, а в ответ тишина, никаих действий на экране.

Я по началу тож не вкурил яйцеголовоти наших разработчиков. Там вот в чем дело в модуле начальных установок есть 3 режима отображения, надо выбрать тот который может показывать только проекции (на панельки он первый), потом выбрать плоскость XY и довести бегунок прокрутки до верха формы ну а там уже и тыкать свою литниковую точку
 
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
Добрый вечер.
LvmUser, Я работаю в NovaFlowSolid CV 4.3 r6. По поводу трехмерной модели, я предлагаю обменяться электронным адресом, на него могу скинуть. Мой адрес: [email protected]
 

alex198215

Турист
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
55
Реакции
2
Credits
110
Кто-то сравнивал ProCAST и LVMFlow при решении одинаковых задач?
 

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
Я сравнивал. но вопрос некорректный. слишком много различий в постановке задачи.
Надо ведь как делать. Берем одинаковую геометрию и одниковые условия и одинаковые маетриалы и вперед на баррикады.
Но тут выходит облом. Получается что где-то надо ProCAST подгонять под LVM, где-то вообще невозможно задать одинаковые параметры в силу разного подхода. А про геометрию и говорить не приходится.
Если же сравнивать по принципу "выжимаем все что можем из каждой программы", то, конечно, у ProCAST потенциал поболее будет.
 

alex198215

Турист
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
55
Реакции
2
Credits
110
Например, есть кокиль. Есть его геометрия, параметры техпроцесса, причём реального, а не взятые с "неба", т.е. заливка проводилась под контролем. Во время моделирования воспроизводим все условия учитывая возможности программ. При наличии исследованных свойств материалов какая из программ даст более достоверный результат, LVMFlow или ProCAST?
 

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
давай геометрию - посчитаем, посмотрим
 

mdmitry

Местный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
5
Credits
0
Вчера столкнулся с проблемой: во время расчета затвердевания, программа резко делает температуру -273 и перестает считать...в чем проблема??
 

ChatNoir

Местный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
50
Credits
55
Присылайте или выложите куда нибудь .SIM файл.
Запущу на LVMFlow посмотрю повторяется ошибка или нет.
 

mdmitry

Местный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
5
Credits
0
Присылайте или выложите куда нибудь .SIM файл.
Запущу на LVMFlow посмотрю повторяется ошибка или нет.

Я сделал проще...у меня на компе давно уже стоит ситема, полно всякого мусора-просто переустановил систему. Сейчас пробую ставить прогу, но она выдает ошибку:
0559d10b2a6b3b3e09009977065fe34d.jpg


как с ней бороться? поскажите, пжл:)
 

wage13

Местный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
137
Реакции
10
Credits
0
Если кому интересно могу в понедельник отливку с первого скрина (это нержавейка ЛВМ) от моделированную по усадке в ProCast и LVMFlow выложить, там в результатах есть небольшие различия.

Добавлено через 2 минуты
И если хотите я отливку в кокиль, скрин которой в этом форуме часто мелькает, от моделирую в ProCast, дайте только модель.

Добавлено через 17 минут
Здравствуйте wage13!

Можно поинтересоваться, чем вас не устроила LVMFlow? Почему выбор пал на ProCast?

Добавлено через 3 минуты
LVMFlow у нас бала три года назад, а я работаю только два, и чем она не устроила без понятия, сейчас пытаюсь освоить версию 4.3. По мере освоения могу делиться сравнениями этих систем.
 
Последнее редактирование модератором:

mdmitry

Местный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
5
Credits
0
Поставил прогу, только проблема не решилась=(
6793b8141f9809c8da786870855f1aed.jpg

на расчете кристаллизации программа выдает такие опусы, что хоть стой-хоть падай...кто-нить встречал такого рода ошибку??