LVMFlow. Работа и обсуждение...

wage13

Местный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
137
Реакции
10
Credits
0
rsm444 у меня тоже 4.3 твою раковину не нашел! А версия 2.92 с 4.3 у меня на одном компе не работает, а у тебя?, мне тоже теперь захотелось их сравнить.
 

rsm444

Местный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
190
Реакции
29
Credits
0
rsm444 у меня тоже 4.3 твою раковину не нашел! А версия 2.92 с 4.3 у меня на одном компе не работает, а у тебя?, мне тоже теперь захотелось их сравнить.

wage13, когда у меня на обоих компах стояло ХР 32 SP3, то обе программы работали, а теперь на работе появилось win7-64 и 2.92 там не хочет работать, вот и допытываюсь тут, так как сам я в компьютерах не бум-бум. Так-что пока обхожусь домашним компом и жду новых версий от LVM.
 
Последнее редактирование модератором:

wage13

Местный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
137
Реакции
10
Credits
0
rsm444
а у тебя какая версия 2,92.1 или 2,92.4 или 2,92.6.
смотри в другой ветке пост #121
2 mkunin, vann
имеется новый дривер, с поддержкой вин х64
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сейчас все ссылки там просрочены (2007 год), но Kendys когда-то там скачивал. Может он и тот драйвер тебе помогут.
Хорошо бы тогда еще сюда вновь ссылку поместить на прогу с КР сеткой. У меня щас 2.92.4
пишет "Отсутствует HASP HL ключ защиты (Err:80)", а HaspDriverInstal - успешно. Че не хватает, ХЗ?
А ты в procast когда эту отливку с APM моделировал, ты заливку делал или просто тепловую задачу запускал?
ЗЫ: специалисты LVM CV молчат, похоже правда эта версия не видит твоих дефектов:(.
 
Последнее редактирование модератором:

ChatNoir

Местный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
50
Credits
55
ChatNoir, что выдаёт при запуске сообщу завтра (оно у меня на работе)

теперь на счёт "что не устраивает" вот, например есть у нас такой корпус, у пробной партии под всеми тремя прибылями была усадка, я предварительно просчитывал в 2.92, cv4.3 и прокасте. В прокасте показало усадку в 1.5%,т.е. непонятно то-ли будет то-ли нет, в CV однозначно показало - нет, в 2.92 однозначно показало - да, но только когда посчитал с учётом конвекции. Картинки прилагаются. Решил проэксперементировать.
Ещё мне не понятно как в CV при охлаждении от 1650 до солидуса процент усадки 2.53, там вроде бы в одном только интервале кристаллизации для этого сплава процента 3 и каждые 100 градусов перегрева ещё по 1.5% дают. Конечно можно по-раздвигать точки в диаграмме плотности, но в 2.92 ничего и двигать не надо.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся здесь stl модель, будет время посмотрите, м.б. я что не так делаю. Нач. условия: сплав 35Л (я использовал A27U-70-63 по составу похожий), литьё в землю, темпер. заливки 1530-1650. Проверял одно затвердевание, с заливкой смысла нет, т.к. заливка быстрая. Размер ячейки во всех случаях делал 3 мм.

Посчитал на 4.5. Все получилось. Говорят, что в 4.3 ошибки были, которые в 4.5 уже исправили. Вот результаты расчета.

30af4457edf81d5c63b0f4f01b24a394.jpg
 

wage13

Местный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
137
Реакции
10
Credits
0
ChatNoir порог продавливания и сжимаемость у тебя какие? Что-нибудь в настройках под эту отливку трогал?

У кого есть 2,92. Залейте пожалуйста!
 
Последнее редактирование модератором:

rsm444

Местный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
190
Реакции
29
Credits
0
Посчитал на 4.5. Все получилось. Говорят, что в 4.3 ошибки были, которые в 4.5 уже исправили. Вот результаты расчета.

ChatNoir, Во-о-о! совсем другое дело. Развивается LVM, никаких магм не надо. Теперь актуальным становится - как бы её заполучить, эту 4.5.
 
Последнее редактирование модератором:

rsm444

Местный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
190
Реакции
29
Credits
0
ChatNoir порог продавливания и сжимаемость у тебя какие? Что-нибудь в настройках под эту отливку трогал?

У кого есть 2,92. Залейте пожалуйста!

wage13 я тебе в личке сообщение оставил.
 

ChatNoir

Местный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
50
Credits
55
ChatNoir порог продавливания и сжимаемость у тебя какие? Что-нибудь в настройках под эту отливку трогал?

У кого есть 2,92. Залейте пожалуйста!

Порог продавливания 24
Сжимаемость 30

Ничего не менял. Установки были по умолчанию.
 

rsm444

Местный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
190
Реакции
29
Credits
0
Порог продавливания 24
Сжимаемость 30

Ничего не менял. Установки были по умолчанию.

4.3 и 4.5 я так понял - это разные программы (раз результаты разные) и умолчания там если и одни, то тоже для разных программ, давайте их отдельно обсуждать.
 
Последнее редактирование модератором:

wage13

Местный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
137
Реакции
10
Credits
0
Кому из лицензионных пользователей не жалко поделиться версией 4.5, поделитесь, Jonny попросим он ее отломает для народа. Все равно, не из своего кармана же за нее платили, а начальство, которое у всех разное. Знаю, что мало литейщиков работает в САПР, почему не поддержать ребят, которым не все равно на свое дело .
 

LOGGY

Местный
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
22
Реакции
11
Credits
44
Ого как, а я в последнее время в 4.3 считаю, хотя один раз столкнулся, что усадка в отливке была, хотя LVM 4.3 не нашел. Но я погрешил на свою не образованность.

Присоединяюсь к wage13 ,поделитесь пожалуйста версией 4.5
 

sergio32z

Турист
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
9
Реакции
2
Credits
18
Добрый день! Такая проблема: не получается моделирование с использованием керамического фильтра - в модуле "Начальные установки" отсутствует первая колонка "Название тел"(см. скриншот), т.е. не могу задать св-ва и материал фильтра так, как это описано в видеороликах на офсайте. Помогите! :bac:
 
Последнее редактирование модератором:

ChatNoir

Местный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
50
Credits
55
Добрый день! Такая проблема: не получается моделирование с использованием керамического фильтра - в модуле "Начальные установки" отсутствует первая колонка "Название тел"(см. скриншот), т.е. не могу задать св-ва и материал фильтра так, как это описано в видеороликах на офсайте. Помогите! :bac:

Здравствуйте!

Колонка эта необязательна. Она, очевидно, введена в более поздней версии. Вам необходимо на строке, где указан фильтр нажать 2 раза правой кнопкой "мыши" ( быстро ). Появится окно для ввода параметров фильтра.
 

sergio32z

Турист
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
9
Реакции
2
Credits
18
Окно появлятся, но все поля пустые. Активны строки с 3 по 7 (там, где стоит значение 3.0). Какие параметры и куда вводить? Подскажите, please.
 
Последнее редактирование модератором:

LvmUser

Местный
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
10
Реакции
4
Credits
20
Окно появлятся, но все поля пустые. Активны строки с 3 по 7 (там, где стоит значение 3.0). Какие параметры и куда вводить? Подскажите, please.

В появившемся окне выберите материал фильтра и его температуру. Нажмите ДА. Щелкните 2 раза по "foam filter", появится окно для ввода параметров фильтра. Выберите "геометрические данные" или "проницаемость".