Выбор материнской платы. Мнения

Febi

Турист
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Credits
50
Надумываю о покупке, интересует как дела обстаят с северным и южным портам материнки, не сильно ли греются? Просто у знакомого не помню какая фирма полетел какой-то из мостов, из-за перегрева.
 

Slashman

Турист
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
39
Реакции
1
Credits
74
учитывая что только 4 поколения haswell на нее ставиться, особо олдскульным такое железо и не назовешь, и старое железо не поставишь, в общем покупая новую мать как правило меняешь все железо. За исключением харда и корпуса.

Да кстати, мне пришлось почти всё поменять, единственное, что я оставил так это осталась видеокарта и хард.. даже аперативу ещё докупал было 4, всунул 8. Ах и кстати спустя уже почти месяц, всё ещё очень доволен выбором)
 

dr.Klaus

Турист
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
138
Реакции
1
Credits
206
Уже несколько обзоров о материнках Biostar прочитал , выше писали про Biostar Hi-Fi Z87X 3D, ради интереса тоже нашёл обзор, хорошо отзываются о них))
 

trata

Турист
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
94
Надумываю о покупке, интересует как дела обстаят с северным и южным портам материнки, не сильно ли греются? Просто у знакомого не помню какая фирма полетел какой-то из мостов, из-за перегрева.
думается мне что товарищ разгонять пытался ПК свой, судя по обзору в Biostar Hi-Fi Z87X 3D радиатор стоит который все нормально охлаждает, так что в обычном режиме полет должен быть нормальный.
 

Slashman

Турист
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
39
Реакции
1
Credits
74
Да, действительно, я проц на ней проц довольно сильно разогнал, но пока кто всё работает исправно, перегревов пока что не было)
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
Надумываю о покупке, интересует как дела обстаят с северным и южным портам материнки, не сильно ли греются? Просто у знакомого не помню какая фирма полетел какой-то из мостов, из-за перегрева.

Нормально они по температуре при штатной работе, покграйней мере в отзывах ничего такого не писали про перегрев материнских плат от Biostar
 

Febi

Турист
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Credits
50
Нормально они по температуре при штатной работе, покграйней мере в отзывах ничего такого не писали про перегрев материнских плат от Biostar

Перед покупкой хочется выбрать по-лучше, завтра буду покупать. Да действительно он разогонял, хотя тогда мне про это ничего не сказал
 

trata

Турист
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
94
да там твердотельные кондеры стоят,даже при повышении напряжения и попытке разгона, все должно быть в принципе нормально.
 

Febi

Турист
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Credits
50
Вообщем заказал вот вот эту Biostar Hi-Fi Z87X вместе с Intel Core i7 4770 K завтра сказали доставят, буду жать.
 

Slashman

Турист
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
39
Реакции
1
Credits
74
Всё таки решили брать этот вариант) по себе сужу, что выбор одобряю ;P, вы уже попробовали разогнать проц?)
 

Febi

Турист
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Credits
50
Всё таки решили брать этот вариант) по себе сужу, что выбор одобряю ;P, вы уже попробовали разогнать проц?)

Пока ещё не разгонял, да и надоности ещё нету. Всё и так летает)
 

novary

Турист
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
18
Реакции
1
Credits
36
Я вот тоже свой проц пока не разгонял еще, действительно все работает на 10++. Теперь думаю зачем разгоняемую версию брал, надо было без разгона взять и радоваться)
 

Slashman

Турист
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
39
Реакции
1
Credits
74
Как бы то ни было), но рано или поздно проц всё же будет у вас разгоняться) вопрос когда) я разгонял, чтобы протестить, так сказать по "фану" зато знаю уже как будет себя проц вести в "разгоне" )
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
лучше всего таким не баловаться просто так, а то с кукишем остаться можно и хорошие процы по недьгам сейчас нормально так стоят
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
лучше всего таким не баловаться просто так, а то с кукишем остаться можно и хорошие процы по недьгам сейчас нормально так стоят

Да и все эти разгоны могут хорошенько сократить время работы + температура еще.