Проблема из старой материнской платой

Vasdey

Турист
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
0
Был винт 20 Гб , решил заменить на 160, подключил, при установке перемычки на 32 Гб работает нормально, при установке на 160Гб, БИОС проходит тест, определяет модель винта, но потом просто виснет без каких либо сообщений.
Что делать?

Модель мамки неизвестно, процесор Р-II память 128 МБ, видео 64 МБ

желательно, выбросить через окно с девятого этажа, не предлагать, это я понимаю сам, но все-же
 

-=HaCKeR=-

Местный
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
355
Реакции
11
Credits
0
Узнай модель мамки через прогу EVEREST. Потом глянь новый биос на офф сайте мамки. Если уже нет такой там мамки, глянь в гуугле. =)
 

Baileys

Турист
Регистрация
23 Июл 2005
Сообщения
20
Реакции
2
Credits
24
Неужели такая мать не поддерживает объем даже 32 Гб? Что-то не верится. Но есть один способ, который должен помочь. Придется тебе оставить старый винт, с которого и будешь систему грузить, а новый попробуй повесить на отдельный контроллер PCI. С него винт будет видиться только уже при загрузке самой системы.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Попробуй также загрузиться с Лив СД Линукса (Типа Слакса), и он тебе покажет что к чему...
 
E

evadump

Вполне возможно необходимо прошить биос, прошивкой с сайта производителя мат. платы. На старых платах было такое, как счас помню ошибки определения размера диска или полностью отказ в работе с HDD большей емкостью.
 

bleem

Местный
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
16
Реакции
11
Credits
24
у меня меньшего объема (80ГБ), но при такой же проблеме удалось добиться нормальной работы оставив системным винт который нормально видится в биосе, а саму систему поставить на раздел с большого диска.... Win XP при установке вбила свой загрузчик на "старый" винт, а саму ее я установил на новый диск, который биосом не определялся - работало как часы... на старом у меня Win98 была...
... посмотрел дату сообщения... вряд ли актуально...
 

Ёшкин Кот

Турист
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
10
Реакции
2
Credits
18
Знаешь..всетаки выброси с 9 этажа))

Возми PCI контроллер...стоит 250-300 р. и подключай через него...и никаких проблем...
 

Retaler

Турист
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
Встречал такое очень часто. Много у кого остались старые компы, подключить к ним любой винт можно через USB переходник. Есть даже переходники с разьемом SATA и IDE вместе. Главное чтобы USB2.0 поддерживало.
Например на переходник Viewcon есть диск с дровами под Win98. Там посути вся поддержка винтов даже если их не понимает виндовс.
Под хп вообще драйверов под переходник не нужно.
покупал переходник вместе с доп. блоком питания для винта за 28$ на радиорынке.
 
Последнее редактирование модератором: