Выбор материнской платы. Мнения

Barvynok

Турист
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
12
Салют Сетяне!!!!!!!!!!!
кто может подсказать...собираюсь поменять материнскую плату....
Процессор у меня AMD Athlon 2.5+(Barton)предлагают 3 варианта...
Вот и озадачен перед выбором :confused: Варианты такие-Epox 8RDA+ реви
зии 2.1.потом ASUSTeK A7N8X-E/Deluxe.и DFI NFII ULTRA INFINITY (nForce II, DDR 400, SATA...вот такие варианты...да,кстати...почему именно такие платы..
требуется наличие южного моста MCP-T...Кто-что может дельного подсказать
чтобы денег не выкинуть на ветер...Заранее блоагодарен всем кто откликни
тся...
 

Barvynok

Турист
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
12
ВИДЕОКАРТА на Pci-express!!!

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
ЗАРАНЕЕ ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА ДВА ОДИНАКОВЫХ ПРЕДЕДУЩИХ ПОСТА...НАКЛАДОЧКА ВЫШЛА...ВОТ ЗАБЫЛ ТАМ РАЗМЕСТИТЬ ТАКОЙ ВОПРОС...ХОЧУ ВЗЯТЬ ВИДЕОКАР
ТУ PCI-EXPRESS 6600...но вот незадача...насколькоя я знаю ни одна материнская плата под сокет А не поддерживает этот стандарт...или может
я просто не в курсе последних событий в мире железа?Может уже имеется
что-нибудь такое...новое...Напомню...у меня Athlon 2500+(Barton)материнку
пока еще не подобрал...Жду рекомендаций...Если таковы имеются...Спасибо
заранее.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
2 Barvynok
Будь внимательнее если дублировал тему, то удали её сам, и не надо создавать много тем на с одним вопросом. и прочитай правила.

насчёт Pci-express у АМД пока нигде нету этой шины.
так что покупай АGP видяху.
 
F

Februs

...скажите, пжлста, стоит брать маму с этим чипсетом и если стоит, то какую? Нету ни у кого у закомых материнок с nVidia, чтобы проконсультироваться, а в инете прочитал несколько лесных отзывов об этих относительно новых чипах.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
Вообще-то чипсет nForce2 является лучшим для процессоров AMD на Soket A.
он предоставляет множество возможностей как для тонкой настройки системы (вплоть до изменения FSB в операционной среде), так и для экстремального разгона.

Практически все брэнды (я не знаю исключений) выпускают материнки на его основе. Если будешь брать АМД - то бери мамку только на нФорсе :)
 
F

Februs

Понятно, выбор у меня не велик(т.к. брать я буду именно Amd): асусовская мамка с нФорсовской начинкой.
 

Mentalik

Местный
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
21
Реакции
8
Credits
38
Februs написал(а):
асусовская мамка с нФорсовской начинкой.

ASUS конечно ничего, но ABIT, на мой взгляд лучше. Сам мижу на AN-7 GURU. Мать супер.

Если ASUS, то A7N8X-E Deluxe. Вот ссылка

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

neikovo

Турист
Регистрация
20 Июн 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
6
У MSI хорошой модел MSI K7N2 DELTA-L
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
просто идеалний как за нормалной робота , так и оверклок
ну и AN-7 GURU хорошой , но скажите кто пробовал оверклок под windowsa , у АБИТ неполучается , MSI ето работает
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,021
Реакции
2,199
Credits
7,136
neikovo написал(а):
У MSI хорошой модел MSI K7N2 DELTA-L
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
просто идеалний как за нормалной робота , так и оверклок
ну и AN-7 GURU хорошой , но скажите кто пробовал оверклок под windowsa , у АБИТ неполучается , MSI ето работает

Epox на nForce 2 позволяют выставлять FSB из Windows. Огромный плюс этих мамок - можно поднимать значения, независимо от AGP и PCI.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
Что еще мне нравится у Epox - так это наличие LED - дисплея, на котором отображается процесс тестирования при загрузке, а просле некоторых манипуляций - температура проца :)
 

xiva

Турист
Регистрация
20 Сен 2004
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
26
А у меня иерархия такая:
1. Абит (на An7, во всяком случае Led тоже имеется :))
2. Эпокс
а далее только в случае если ты давний приверженец Асуса, то Асус
МСИ, то МСИ.

С другой стороны, если тебе ситему не гнать, сверхзадач не стоит, дополнительные возможности не интересуют, то можно и любого производителя взять, которому ты субъективно доверяешь (такие у каждого наверное есть :)) главное гарантию побольше. Про откровенно говенные мамки на нфорсе я вобщемто и не слыхал. Чипсет на самом деле весьма достойный.
 
F

Februs

Асус люблю и уважаю. Моя копейка на Асусе с 97 года работает без проблем. Брать хочу именно Асус. Правда вот в городе этих мамок почему-то сейчас нет. Будем ждать.
 

[/root.]

Местный
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
68
Реакции
3
Credits
128
У меня MSI K7N2 Delta LISR. В общем если быть кратким, то мать руль. Даже когда в магазине собирали комп, продавцы попросили немного задержатся, чтобы посмотреть как она работает. + неплохой потенциал для разгона. Да и для моддера счастье. Красный цвет текстолита + круглые шлейфы в комплекте (тоже красные :)) итд. В общем на этой матери можно собрать очень хорошую системку.
 
S

Slimer

у меня epox с nvidia 400 ultra был и он постоянно гнал, :mod: то usb то lan,
потом я перешёл на msi delta fisr c kt600 и теперь никаких проблем agadou14