Выбор материнской платы. Мнения

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Ого, кто-то еще живет на интегрированном видео) А что за оно там, в той матери что вы хотите?
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
Всем привет, Vilma, посмотрел я BIOSTAR Hi-Fi Z87X 3D, мамка вроде как не плохая , но я наверное лучше ещё чуть-чуть доплачу тогда и куплю Biostar Hi-Fi A85S3, чисто из-за встроенной видюхи, вроде мелочь, но будет приятно;)

если вам комп как офисник надо то, да это будет самый оптимальный вариант...а так я хотя бы смотрел мат. платы чтобы уже в них PCI-E 3.0 был...
 

Kulich

Турист
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Credits
80
ну в mATX мощную видюху вряд ли удастся впихнуть. Она може просто-напросто закрыть SATA. А для маленьеой видюхи будет вполне достаточно и PCI-E 2.0. Тем более, что разумней брать mATX в корпус поменьше, а следовательно если его сильно забить, то должное охлаждение системы будет отсутствовать.
 

Odal

Турист
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
32
У моих друзей сейчас чуть ли не один Biostar стоит, вот и мне пора походу этот бренд брать. да и ценники на биостары ниже. Одни плюсы можно пологать или я не прав?
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
У моих друзей сейчас чуть ли не один Biostar стоит, вот и мне пора походу этот бренд брать. да и ценники на биостары ниже. Одни плюсы можно пологать или я не прав?

Ну во-первых руководствуйтесь тем чтобы потом что в ней все вам нужное есть. Я вот еще люблю железо с неплохими возможностями для разгона. А уже потом смотрите на цену)
 

dr.Klaus

Турист
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
138
Реакции
1
Credits
206
Всем большое здравствуйте, может вам покажется вопрос и глупым но чем вообще надо руководствоваться при выборе материнки, понимаю что вероятно зависит от тога какими будут другие комплектующие, получается чем чем дороже тем круче?
 

Slashman

Турист
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
39
Реакции
1
Credits
74
Всем привет, купил я себе наконец мамку, выбор всё таки пал на BIOSTAR Hi-Fi Z87X 3D, глупо конечно, но в итоге решающим фактором стала цена)
 

kesha1

Турист
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
107
Реакции
0
Credits
166
Всем привет, купил я себе наконец мамку, выбор всё таки пал на BIOSTAR Hi-Fi Z87X 3D, глупо конечно, но в итоге решающим фактором стала цена)

и почему же глупо? большинство сейчас ориентируются в основном на цену. но суть в том, что у Biostar вы сможете взять по низкой цене довольно отличную плату
 

Slashman

Турист
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
39
Реакции
1
Credits
74
Я кстати очень доволен выбором, в сравнении с моей старой мат.платой, производительность просто взлетела)
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
а что вы еще сували такого в комп нового что производительность у вас просто взлетело? просто я бы не сказал что материнки так сильно повлиять могут на производительность
 

Slashman

Турист
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
39
Реакции
1
Credits
74
новый проц Intel Core i5-4440 Processor (6M Cache, up to 3.30 GHz)
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Nevega, конечно может, особенно если частота шины у неё большая и если железо работает на такой же частоте, то компьютер будет прямо "летать" при работе;)
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
не ну это понятно что частоты шины в новых маетринках повысят работу...просто если старое железо, то толку от этих шин будет... и производительности толковой чтобы прям летала не увидишь. А так как тут проц новый все решил видимо
 

trata

Турист
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
94
Biostar Hi-Fi Z87X 3D тут все решила. Грех на такую материнку ставить древнее железо.
учитывая что только 4 поколения haswell на нее ставиться, особо олдскульным такое железо и не назовешь, и старое железо не поставишь, в общем покупая новую мать как правило меняешь все железо. За исключением харда и корпуса.