Материнские платы ECO серии: мнения

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Наткнулся на материнские платы ЕСО серии, насколько они вообще хороши и в чём отличия от обычных? Стоит ли их брать, когда собираешь себе игровой ПК? Заранее благодарю за ваши мнения!
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
ECO это экологичные что ли?)
Самого заинтересовал вопрос.
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Не знаю, мне кажется тематика ЕСО вряд ли наберет популярность. Хотя экономичность в теории конечно вещь хорошая.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
В простое в самый раз, по сути нагрузка на железо минимальная, тоже будет в плюс для железа, а не только для экономии
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
В простое в самый раз, по сути нагрузка на железо минимальная, тоже будет в плюс для железа, а не только для экономии

Что в самый раз? В простое на любой плате энергопотребление минимальное...

Хот кто читал про MSI ECO Series, что там такого, в чем фишка? Если нет, то коротко:" при помощи приложения "Eco Center Pro" неиспользуемые слоты, коннекторы, контроллеры и светодиоды, за счёт чего снижается потребление энергии системой. При необходимости одним кликом включаются и выключаются отдельные слоты PCI-Express, порты гигабитного LAN и контроллеры SATA."
Пишут, что экономия будет до 40%...
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Ладно, вопрос другой, на производительности это хоть никак сказываться не будет? Если нет, то тогда будет достаточно классно!
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
Наврятле это будет сказываться на производительности, ибо система как я понял из статей просто будет отключать не используемые контролеры и прочее на плате, чтобы снизить потребление
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Ну так, а если у меня там разогнанное железо, что в этом случает будет проходить на этой ECO материнки от MSI?
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Ничего, речь идет я так понимаю только про состояние простоя
 

VooDoOo

Местный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Реакции
3
Credits
116
Дайте ссылку на эти модели?
 

micky73

Турист
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
Для ниский бюджет - не плохое решение.