Выбираем лучший firewall

  • Автор темы AndrejKa
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

loky

Местный
Регистрация
24 Июл 2004
Сообщения
55
Реакции
7
Credits
98
Опять вернулся на Look 'n' Stop (теперь версия 2.06). Маленький, надежный (тестировал сам). Для домашнего использования - самое то!
 

Babyner

Турист
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Credits
10
Outpost - Быстро, удобно, достаточно надежно. И достать легко.
 

bmw

Местный
Регистрация
1 Мар 2004
Сообщения
303
Реакции
174
Credits
0
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

думаю не плохая статья о выборе файрвола. Просмотрел весь топик так пока и не определился с выбором :( Что Скажете про Jetico ?
 

cmy

Местный
Регистрация
6 Мар 2004
Сообщения
54
Реакции
7
Credits
106
Jetico - очень легкий и надежный. Сложен в настройке, но если разобраться и с умом прописать правила для каждого приложения или их группы - то все приятно. Единственный минус, но в реале с которым я не столкнулся ни разу, это незащищенность исполняемого файла фаера от выгрузки из памяти, что теоретически может привести к уничтожению процесса забредшим вирусом. Нагрузка на процессор самая минимальная по сравнению с другими современными фаерами. Большой плюс - полностью бесплатен. Все вышесказанное о первой версии. Вторую не пробовал из-за платности.
Еще проблемы с вылетом в BSOD были на компе с двумя сетевыми платами, но фаер и не предназначен для этого.
 

StanislavV

Турист
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
14
Реакции
1
Credits
16
wipfw - вот где сила. Если кого заинтересует, могу дать свои настройки для него.
 

gazirov

Местный
Регистрация
12 Ноя 2004
Сообщения
69
Реакции
12
Credits
80
вот и уменятож возник вопрос какой сам щас Outpost Firewall Pro ver. 4.0.1025.7828 (700) но чото после установки SP3 начило его нехило колбасить запускаю фильм плееромм а фаервол выносит к чертям скритической ошибкой и инет отрубаеться

ставил 2008 вообще сеть сним неробит даже


хотелось бы чонить простое желательно бесплатное можно без наворотов чтоб правила приложениям создавал да банеры блокировал
 

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
COMODO 3, но его в опросе нет, надёжный, много опций при настройке - на любое желание.
 
C

casstell

Outpost либо KIS это по опыту перепробовано было много
 

eastern

Турист
Регистрация
27 Окт 2004
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
Zone alarm, и в общем-то устраивает, но хочу попробовать outpost, слишком много говорят о нем хорошего, не знаю оправдано ли.
 
W

wosp081

COMODO 3, но его в опросе нет, надёжный, много опций при настройке - на любое желание.

Согласен, надежность на высоте, бесплатный, сейчас есть версия с антивирусом. Настройка немного сложновата для нетипичных случаев, но бесплатность (реальная) многое перевешивает.
 

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
wosp081, тогда апробируйте Privatefirewall, весит 3,2мб, по "матусеку" - Very Good. А у Comodo, если будете устанавливать, снимите "чекбокс" с антивируса при установке, он слабоват, сделайте связку с авирой. Последние версии COMODO - на русском. Отличный HIPS, один из лучших firewall
 
Последнее редактирование модератором:

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
Lavasoft Personal Firewall не плохой тоже - слабоват, но для домашней сети охранять гигабайты малоинтересного мусора, которого у каждого из нас очень немало и кажущего нам ценным, вполне пойдёт. А если имеете крупные счета, с которыми работаете через компьютер - отнеситесь к выбору более серьёзно.
 

iji

Местный
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
125
Реакции
11
Credits
50
По Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся источнику оценка - хороший, но не рекомендуемый. А выбирает каждый себе сам. У меня стоит давно не выпускаемый и не поддерживаемый, но, практически, не пробиваемый, жаль что он не подходит на Windows 7.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.