Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

SpaceDiver

Турист
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Мне больше всего нравится НОД, я его портабл версию на флешки ношу.
 

deforation

Турист
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
кстати последнему спасибо за то что спас меня от MyDoomа
 

Vitalik

Призрак
Moderator
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
5,803
Реакции
4,724
Credits
3,884
добавил в опрос Avast, а то как то забыли его...
 

Andrys74

Турист
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
2
Всем привет. Поделюсь своим опытом:
1)на домашнем компе более 8 лет NOD-ка. Начинал с 2.5 - проблем ни разу (тьфу-тьфу), на скорости компа почти не сказывается :5:
2) На работе DrWeb (требование начальства) - комп сильно нагружает, не раз пропускал зловредов:mad:
3)Avast - ну бесплатное г..., оно и в Африфике бесплатное:xixi:
 

kostia_ua

Турист
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Касперский хорош, конечно, но на современных машинах. А на стареньких офисных "трудягах" пока лучше НОД-32 ничего не увидел, чтоб и вирусы ловил и машину не "ложил"
 

puchkar2012

Турист
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
34
добавил в опрос Avast, а то как то забыли его...
Ну уж если Аваст забыли, то что уж говорить о моём Immunet 3.0, а ведь он достоин уважения, но, что любопытно, его нет ни в одном тесте и ни в одном обзоре. Продемонстрирую его качество. Сам лично провёл тестирование на форуме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Мой Immunet 3.0 позволил скачать этот архив Viruses_3732_for_Anti-Virus_Testing с вирусами,но по-окончании сразу же определил как Clam.IVP.927 и переместил в карантин.
Отключив Immunet 3.0 распаковал архив и,затем, включив получил следующий результат:из 3732 вируса были определены 3709. Мой непопулярный Immunet 3.0 занял ТРЕТЬЕ !!! место. Впереди только Комодо 4.1 и Авира 9.0

77a317a3e72bec6e6a07a7653abc064d.jpg
 

Vitalik

Призрак
Moderator
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
5,803
Реакции
4,724
Credits
3,884
я уже как то где то писал.... все эти рейтинги, тесты, занятые места - полная галиматья...
всякие "официальные" рейтинги - кто больше отстёгивает, того и поднимаем выше, чтоб продажи повысить...
у каждого антивируса своя база вирусов
в архив можно положить что угодно, но с приоритетом для определённых баз антивирусов... некоторые вирусы и создаются так чтобы их находили только некоторые антивирусы :)

вот эта пресловутая Avira, как я её прозываю "дырявый зонтик", многие её нахваливают и пользуются, да ради бога...

из личного опыта, мне приходилось не один десяток раз реанимировать компы с установленной Avira. Иногда "клиенты" на отрез отказывались его менять после реанимации, типа нравиться, рейтинги хорошие, НО придя во второй, максимум на третий раз без разговоров соглашались его удалить. Устанавливал уже конечно по их усмотрению, но в основном Аваст и больше они по причине вирусов ко мне не возвращались...
 

rsm444

Местный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
190
Реакции
29
Credits
0
Vitalik, а твоё мнение о AVG ?
 

Зайчик

Турист
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
А какой из них нормально отключается, чтоб когда надо работать на компе совсем не жрал ресурсы системы ?
 

rsm444

Местный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
190
Реакции
29
Credits
0
Зайчик, работаю в CAD и CAE программах , если вырубить AVG на время, то, что с ним, что без него, вроде ничего не тормозит . Периодически убираю AVG, и опять ничего страшного не происходит. Так что думай сам - нафига эти антивирусники нужны. Для перестраховки проверяй бесплатной DrWeb-утилитой.
А с дуру, можно и с антивирусником дерьма понахватать.
 
Последнее редактирование модератором:

3d hunter

Местный
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
22
Наилучший ИМХО - Outpost Security Suite. У них щас пожизненная лицензия по цене за год
 

JetWalker

Турист
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Люди, никто не пробовал протестировать Microsoft Security Essentials?
Можно ли его вообще использовать как самостоятельный антивирь?