Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

Army

Турист
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
20
А мне кажетса что Вы пропустили антивирусник AVAST или он не создает и малейшей альтернативы?
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
gfhnbpfy написал(а):
У кого-то есть сложившееся мнение по поводу F-Prot?
Стоит юзать али нет?
Смотри результаты опроса в шапке. Они достаточно представительны, и IMHO отражают реальную картину.
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
CrazyIce написал(а):
Всё хорошо но вот про BitDefender ктонибудь слышал. ..
перед тем как на НОД сесть, я этот Бит-его-мать-дефендер юзал. Он мне на Cracks.am такую заразу пропустил, что я до сих пор со страхом вспоминаю, как комп чистил вручную. У него проблема в том, что его вирус может выключить, что недопустимо, по определению. Да я его и сам могу выключить, без вируса за пару кликов. А теперь попробуй НОД убить - не получится без перезагрузки.
 

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
А мне кажетса что Вы пропустили антивирусник AVAST или он не создает и малейшей альтернативы?
для этого всего есть вариант "другой". а здесь только актуальные. пользовался им, ничего плохого сказать не могу. ресурсов мало ест, да и поиск быстрый.
 

qwert

Турист
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
78
Реакции
1
Credits
132
BitDefender не очень плох. С хорошим файрволом.
 

gfhnbpfy

Местный
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
80
Реакции
36
Credits
44
tele написал(а):
Смотри результаты опроса в шапке. Они достаточно представительны, и IMHO отражают реальную картину.
Ну то, что все сидят на Докторе и Каспере я и так знаю без результатов опроса. Просил поделиться юзеров F-Prota:
ретейл версии, лежащие в инете обновляются без проблем какое время? ...как он ловит вири и не было ли у кого с ним проблем в этом плане? Заранее спасибо!
 

The Unforgiven

Турист
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Перепробовал много антивирусов, таких, например, как Касперский, Доктор Веб, Symantec, F-Prot, VBA, NOD32. В итоге - мой выбор - NOD32!
 

swapper

Местный
Регистрация
30 Июл 2004
Сообщения
30
Реакции
14
Credits
54
Мне нравится NOD. Не требовательный к ресурсам качественный продукт.
 

ForestQ

Турист
Регистрация
6 Фев 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Nod хорош, но постоянно пропускает трояны. Раз пять его сносил из-за этого. Вот теперь гружу тачку каспером.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Помощь в нелёгком деле выбора антивируса...

Статья - сравнительное тестирование 50 антивирусов на качество проверки, среди них: BitDefender Anti-Virus, CA E-Trust, ClamWin, Dr. Web, Eset Nod32, FRISK F-Prot Anti-Virus, F-Secure Anti-Virus, Grisoft AVG, H+BEDV AntiVir, Kaspersky Anti-Virus Personal Pro, McAfee VirusScan, Norman Anti-Virus, Norton Anti-Virus, Panda Titanium Anti-Virus, Quick Heal Anti-Virus, Sophos Sweep, Symantec Anti-Virus Corporate, Trend Micro PC-Cillin, UNA Anti-Virus и Virus Chaser

Сравнение идёт по следующим показателям:
Сравнение антивирусов по скорости реакции на новые угрозы
Сравнительное тестирование антивирусов на качество сканирования
Сравнение возможностей детектирования упакованных вирусов в различных антивирусных продуктах
Сравнение скорости работы ведущих антивирусов


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Blackbox7

Турист
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
36
NOD, имхо, продукт, конечно, очень достойный. Быстрый, в принципе ;) (как и все антивири - надёжный). Но есть только один гимор - если ты с ним сам сидишь, то обновляться можно с НУЖНЫХ сервачков, сколько тебе угодно. А если с тобой в сетке еще чела 3-4 под ним-же, то тогда напрягает завязывать общуу сетку апдейта, особенноо, если эти челы в разных рабочих группах, и соотв. этому всякие IP + DNS, хотя это всё конечно тоже решается. А для простого домашнего чайника я его ставить не рискую - первое обновление - бан. Поэтому, до сих пор мой выбор был - AntiVir 6, но после 7-ки даже не знаю, что и выбирать :).
ЗЫ. FPROT стоит у моего приятеля рядом на машине (у меня AntiVir Pro - ну такие мы екстремалы ;)). И тот, и другой пропустили свежий вирь (у каспера он уже в базе был). Отправили им в мыле - на следующий день всё ловилось. Так что, нет абсолютной надёжности - всё очень от нас зависит.
ЗЗЫ. Кому надо - могу этот вирь смылить.
Куда катится мир?!
 

gfhnbpfy

Местный
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
80
Реакции
36
Credits
44
Почитал я сравнительное тестирование 50 антивирусов(имхо, сильно попахивает рекламой Касперыча), подумал, и проголосовал за F-Prot, он хоть обновляется сам и пока без проблемов.
 

des856

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
Категорически советую Avast!
Пробовал почти все антивиры из "голосования", по сумме показателей:
ловля зверей - загрузка машины - гибкость настройки - обновления - стоимость .Оставил только Avast!