Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

qwert

Турист
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
78
Реакции
1
Credits
132
А тот кто решил поставить McAfee но надо, каждый божий день по 1-2 метра обновлений тянуть (не очень приятно на модемном пуле)
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
qwert написал(а):
Тест провадиля примерно так я доставал Антивир(последнюю версию)он ставил его и 600 начинают забрасывать его вирусами при е том отключался фаервол после 15дней его винт относили на сервер и смотрели что из этого получилось .....
А не просче ли на Cracks.am сходить и загрузить несколько кряков?
Называется - проверка боем.
Я там все антивири проверяю
Кстати, если заходишь на разных браузерах - разница разительная!
 
Последнее редактирование модератором:

qwert

Турист
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
78
Реакции
1
Credits
132
Разница в том что говоришь ты и я. В том что народ не только пихал все подряд а пытался изменить структуру вируса так чтобы самый старый вирус данная система не заметила?
(извините если что ни будь не правильно сказал сам программированием не занимался)
 

qwert

Турист
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
78
Реакции
1
Credits
132
Вы все наверное слышали о том что компания ZyXEL Лаборатория Касперского заключили соглашение, в результате которого технология будет интегрирована в многофункциональных меж сетевых экранов ZyWALL UTM. Реализующих единственную систему (в мире) систему управления сетевой защиты.
 

qwert

Турист
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
78
Реакции
1
Credits
132
Линейка которая будет оснащаться данная системой ZyWALL UTM : ZyWALL 5EE, ZyWALL 35EE, ZyWALL 70W EE
Минимальная цена примерно 500$
 

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
qwert
а причем здесь модемы? ведь об антивирусах речь
 

qwert

Турист
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
78
Реакции
1
Credits
132
Senja2 читай между строк
притом, что безопасность пользователя будет повышена.
Лаборатория Касперского утверждает, что существует 20 вирусов, которые реально могут представлять угрозу пользователя. Тем самым этот факт является огромным плюсом для Касперского. (и самому очень хочется верить в то что безопасность повыситься) (и данный хот очень выгоден как для ZyXEL так и Лаборатории Касперского тем самым они оба повысят продажу на территории стран СНГ тем самым появиться очень много пользователей использующие антивирус Касперского)
Теперь понятно!
 
Последнее редактирование модератором:

Blackbox7

Турист
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
36
сегодня принесли машинку с Norton AV (базы от 22.12). AntiVir PE поймал на ней 3 трояна, к-рых Norton не видел. Это я не о том, что Norton - фуфло, а о том, что идеала не бывает. На прошлой неделе DrWeb поймал, опять так-же троян, к-рый пропустил AntiVir. Куда катится мир?! ;)
 

Blackbox7

Турист
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
36
сегодня принесли машинку с Norton AV (базы от 22.12). AntiVir PE поймал на ней 3 трояна, к-рых Norton не видел. Это я не о том, что Norton - фуфло, а о том, что идеала не бывает. На прошлой неделе DrWeb поймал, опять так-же троян, к-рый пропустил AntiVir. Куда катится мир?! ;)
 

Владимир ВВ

Местный
Регистрация
1 Ноя 2005
Сообщения
101
Реакции
98
Credits
170
Nod и Ad-Aware SE Professional мой выбор.
Пробовал после nodа и web и касперского вирусов не нашли.
 

qwert

Турист
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
78
Реакции
1
Credits
132
Советую использовать от всевозможных видов spyware, adware, trojans-ов и прочих вредоносных программ. Что ни будь из этого.
Сам пользуюсь SpyCatcher 3.5,
Anti-Trojan 5.5.421, The Cleaner 4.1, Symantec Trojan.Vundo Removal Tool 1.5.0, Microworld Antivirus Toolkit Utility 7.4.5, a-squared Free 1.6.1, Trojan Remover 6.4.4, Anti-Trojan Shield 2.1.0.14.
А про то что Norton фуфляндия согласен полностью на все 120%
Я сам ставил человеку Nod предварительно удалив Norton Symantec и после него Nod нашел еще 2-ух вирусов и 1-ин Троян.

А в общем у меня сложилось впечатление что люди считают примерно так:
Если бет значит любит! (Этот вывод был заделан за 5лет скитания по разным форумам, чатам, сайтам.)

А для полного теста антивируса предлагаю пользователю установить его приоритет над всеми и посмотреть результат. На Кошмарском у… такие тормоза, что ctrl+alt+del не поахают. Честно говоря, тормоза ощущаются почти всегда. Разве что Nod-е пока тормозов сильных не чую. Так притормаживает при запуске MATLAB 7.0.1.
 

idemon

Турист
Регистрация
16 Июл 2005
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
Привет от Болгарии. Я считаю, что замены Касперу нет. Я с Kaspersky Antivirus Personal Pro 5.0.390 и практически не влияет на работу моя система AMD64 3000+. NOD32, Norton и Dr.Web хорошие. Но трояны пропускать. Да KAV нагружать больше чем NOD32. Лучший антивирус нет. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тест с 91202 virus samples :) .
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,093
Реакции
2,212
Credits
7,409
Пользуюсь то Касперским, то DrWeb по настроению. Но никакими больше, вирусы не цеплял давненько, и это ведь не от ПО зависит.
 

qwert

Турист
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
78
Реакции
1
Credits
132
idemon
тест, который ты указал очень старый!
может, есть по новее.