Выбираем лучший антивирус

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Как думаете - есть ли реальная альтернатива AVP (Касперский)? Исходя из того, что у него самая большая вирусная база, в которую входят многие русские вирусы.

Плюс, судя по качеству эвристического анализа, так же анализу электронных писем, полиморфов, резидентных вирусов, макровирусов, Java- апплетов и т.д.

И ещё очень важный критерий, это соотношение скорости и качества работы монитора антивируса.
 
Последнее редактирование модератором:

sl0n0v0d

Турист
Регистрация
26 Мар 2005
Сообщения
34
Реакции
1
Credits
40
Выбирал между NOD32 и DrWeb. НОД очень сильно тормозит 1С-ку почему-то, так что выбрал доктораВеба. Еще в НОД'е обновления приятней делать через кадетов...
 

odino4ka

Турист
Регистрация
1 Мар 2005
Сообщения
12
Реакции
2
Credits
16
Я против Касперского, последний так вообще охотится на фантомов. Он мне за 500 троянов нашел, включая свой же инсталятор, скачанные м/у прочим с официального сайта. И конце концов он мне перепортил кучу файлов, под предлогом лечения. После каждой перезагрузки он находил еще и еще трояны, в общем снес я его, нервы пока дороже, как альтернатива DrWeb и возможно NOD, еще интересно работает Avast. Хотя у многих моих друзей KAV стоит и хорошо работает.
 

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
Я против Касперского, последний так вообще охотится на фантомов. Он мне за 500 троянов нашел, включая свой же инсталятор, скачанные м/у прочим с официального сайта. И конце концов он мне перепортил кучу файлов, под предлогом лечения.
знакома ситуация. поэтому сижу на ZoneAlarm Security Suite. еще каспер принципиально не хочет открывать большие архивы, якобы ищет вирусы там. это иногда бесило очень. прогу не поставить, пока он инсталятор не проверит. так приходилось вырубать его.
 

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
iskatel
а сам-то ты ему хоть доверяешь?
мега-конторы очень много денег ведь тратят на разработку своих продуктов. а этот халявный...
 

alieva

Местный
Регистрация
23 Июн 2004
Сообщения
268
Реакции
149
Credits
187
у меня стоит McAfee Corporate Edition

Касперский слишком грузит систему
 

deva

Турист
Регистрация
14 Янв 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
Пробовал KAV DrWeb Nod32 у каждого свои недостатки.
Остановился на F-Secure. Пока полностью устраивает.
 

grundic

Местный
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
206
Реакции
91
Credits
0
deva написал(а):
Пробовал KAV DrWeb Nod32 у каждого свои недостатки.
Остановился на F-Secure. Пока полностью устраивает.
Вот только вчера его ставил - и сегодня снес: на workstation постоянно появлялся BSOD :( Ставил F-Secure Anti-Virus Client Security 6.00 build 11251 2000/XP
Хотя на файл серверы устанавливаю его - там работает замечательно (но туда ставлю F-Secure Anti-Virus for Windows Servers v5.50 build 11110 - SR1)
Так что дома опять вернулся к Касперычу.
 

drogs

Местный
Регистрация
24 Мар 2005
Сообщения
58
Реакции
9
Credits
92
Несколько слов про каспера и веба - забудьте про них если имеете дело с нетом...очень они для него не подготовлены...Хотя в последнее время веб вроде собирается сделать специальную версию для нета..будем ждать, с нетерпением охота опробовать (все таки я патриот).
Если вам нужен безопасный инет и вы незнаете что и где нажимать, можете абсолютно спокойно довериться zone alarm, он с этой ролью хорошо справится.
А теперь по делу...
Люди поставьте раз Nod32 и забудьте о слове вирус, правда с небольшой оговорочкой...по умолчанию он не ставиться на полную мощность..его еще нужно донастроить чтобы он все отлавливал...
Лично мною он был протестен в двух направлениях: 1 -ое - для сервера (шлюз и прокся до инета, проста шлюз до инета), 2 -ое для клиентов
Не один гад не прошел мимо незамеченным...
При этом на клиентской машине нод практически не жрет ресурсов..
А вот на шлюзе при 2 мегабитном доступе до инета с большим фтп и вообще закачкой файлов..стоит..вырубить проверять им файлы в архивах...А так при любой нагрузке обычные не архивированные файлы рубит на ура..практически не кушая ресурсов..
Говорят, еще sofos (вроде так его называют)..неплохой антивирь для серверных платформ, но чесна говоря я не пользовался им и поэтому ничего отрицательного сказать не могу...
!!! Это была не реклама...это лишь мысли вслух или совет тем кто еще делает выбор в сторону того или другого оберегателя системы...
 

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
drogs
Дружище, это всего лишь твое субъективное мнение. а ты можешь это как-то аргументировать на реальных примерах, например провести объективный тест всех антивирусов, а не одного? а то такими словами бросаться исходя лишь из своего опыта, как-то не очень корректно. ведь там не дураки создают тот софт, что ты забраковал... и не дураки его затем покупают и ставят в серьезных организациях.
 

Blackbox7

Турист
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
36
AntiVir PE - не тормозит, оперативно обновляется, бесплатен. На днях принесли машинку - стоял там Др.Веб 4.32, к-рый сам был заражен тушканом Win32.Parite (вроде-бы уже старая какашка), но ни фига об этом не знал ;). AntiVir при проверке нашел и восстановил 980 файлов, после чего всё стало ОК.
Ещё раз обращаю внимание на то, что такого качества "за спасибо" я пока не видел (работал нек-рое время и с бесплатными Avast! и с AVG - не то).
 

grundic

Местный
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
206
Реакции
91
Credits
0
Поставил бы NOD32 клиентам, НО! Меня бесит, что часто банятся или экспайрятся ключи :( Каждую неделю (условно говоря) ездить обновлять всем его напряжно. А так антивирь хороший.
 

Jenek

Турист
Регистрация
27 Фев 2004
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
36
Стоит на работе KAV 5. Проблемы с ним на клиентских тачках под Win98. Под Win XP вроде нет, но хочется поменять его на что то стоящее. Но пока еще не решил на что. Посоветовали NOD32. Что скажите?
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Для любителей аргументов, патриотов, и вообще любознательных будет интересно посмотреть результаты теста 11 антивирусных программ в лаборатории немецкого Chip-а и обнаружить Касперского на 3 месте, NOD32 на 8 месте, а Нортона на 10...
То что на немецком, думаю, никого не напряжет - картинки, табличные данные с % на всех языках понятны:
Места с 1 по 5 здесь:
_http://www.chip.de/artikel/c1_artikelunterseite_15048316.html?tid1=&tid2=
Места с 6 по 11 здесь:
_http://www.chip.de/artikel/c1_artikelunterseite_15048575.html?tid1=&tid2=
 

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
Tr_Igor
в каспере не сомневался, но слишком он уж дотошный... все ему надо.
именно поэтому я его не ставлю. стоит ZoneAlarm Security Suite