Procast.Работа и обсуждение. Часть2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lks

Турист
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
32
Реакции
1
Credits
74
Оттуда (возможно, страницы разные, не суть). Вот что я пытаюсь замоделировать:
1. Мне нужно объявить, что запрессовка происходит со скоростью, убывающей от 1.2 до 0.3 м/с (от момента начала заполнения формы до того момента, как будет заполнено определенный участок формы). Зависимость скорости от времени я сочинила.
2. Когда форма заполнится, надо приложить давление 100 МПа и выдерживать, пока отливка не затвердеет. Это же подпрессовка, не так ли? Сочинила зависимость давления от времени.
Вот и получаются 2 ГУ. Доктор, что я делаю неправильно?

В каждый момент времени имеется лишь одно условие. Насколько я помню, в этом случае надо остановить рмсчет после заполнения формы, затем поменять граничное условие и продолжить расчет.
 

jtns09

Турист
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Здравствуйте. Я разбираюсь с ProCAST 2010.0. В тренинге нашел пример про литье под высоким давлением. Вроде все просто, однако модель не работает: т.е. запускается на счет, но ничего не происходит. ЧЯДНТ? Прошу Вашей помощи, как профессионалов. Вот файлы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Заранее благодарен.
 

jtns09

Турист
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Вопрос снимается: была проблема, как у Metalloed с региональными настройками.
 

Polymet

Местный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
250
Реакции
108
Credits
5
ребят можете сделать мувик по моделированию зеренной структуре CAFE модуль (никогда не думал что понадобится и вот приперло).
Делать мувик не получается - напряг со временем :(. Лучше задавай вопросы в чем непонятки - помогу чем смогу. Но для начала можно пользовать данные из mica файлов, которые выкладывал ранее (см. пост #492). Ссылка уже не работает, но если не успел скачать ранее, могу попробовать выложить еще раз.

... Не знаю, брал ли Polymet что-то определенное (кстати, было бы интересно это узнать!)
Да ничего особенного - почитал Раппаца (Documentation->CAFE3D Papers), перечитал теории кристаллизации и кое-какую спецлитературу по модифицированию, ну и главное - "хорошо погонял" свою комплексную модель для CAFE-модуля (см. пост #492), чтобы результаты выглядели правдоподобно. В задании исходников для mica файла действительно много "от лукавого", но тем не менее кое-какие качественные характеристики при моделировании в CAFE-модуле извлечь можно. Во всяком случае два раза мне это очень помогло.
 

Dumn good

Турист
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Здравствуйте!
прошу помощи по meshcast, не получается построить сетку экзотермического стакана и отливки по отдельности получается а вместе не строится объемная сетка
Не видит общих границ и выводит interselections.
 
Последнее редактирование модератором:

avmon

Местный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
357
Реакции
85
Credits
0
Dumn good, общие границы "закладываются" еще на стадии построения модели в кад-системе. посмотрите ролики в шапке, там показан принцип. или еще вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 

Dumn good

Турист
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Алексей, отличное видео, понравлся фокус с правой кнопкой мышки при выборе поверхностей я этого не знал.

Но все равно проблема не решилась с несколькими объемами не строит мешкаст сетку.

экзотермическая вставка и отливка имеет общие ребра при проверке , но желтым почему то не подсвечивает

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Dumn good,как вариант,если вычитание сделать в CAD, генерирует сетку нормально, только одно ребро нужно отсоединить от поверхности.
Вот это:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот результат:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

Dumn good

Турист
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Kendys, а можно скриншоты по крупнее. А то не видно какое ребро отсоединить нужно
 

Dumn good

Турист
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
по твоей ссылке открывается картинка180х117 пикселей. она не кликабельна
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0

Dumn good

Турист
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Оказалось что это трудно когда много тел сделать за один раз поверхностную и объемную сетку, Пришлось делать для каждого тела отдельную сетку и операцию Merge files, получил неэквивалентную сетку

неэквивалентная сетка хуже чем эквивалентная?

как отразится использование неэвивалентной сетки на времени счета?
 

Kendys

Местный
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
581
Реакции
157
Credits
0
Оказалось что это трудно когда много тел сделать за один раз поверхностную и объемную сетку, Пришлось делать для каждого тела отдельную сетку и операцию Merge files, получил неэквивалентную сетку

неэквивалентная сетка хуже чем эквивалентная?

как отразится использование неэвивалентной сетки на времени счета?
Время счета будет намного больше, из-за кол-ва элементов в местах совпадения.
Вот тебе meshcast файлы,так будет проще разобраться:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

EG_85

Турист
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Подскажите как правильно назначать внутринние холодильники
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.