Procast.Работа и обсуждение. Часть2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrey112

Местный
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
109
Реакции
29
Credits
235
Nik Nik
Смотри первое сообщение этой темы, оно кстати дублируется на каждой странице. В этом сообщении так же есть следующее:
Help на русском:

Procast 2007:
Есть так же видео-примеры использования Procast.
 

Nik Nik

Турист
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
что то я совсем запутался... подскажите пожалуйста как работать с ProCAST, от загрузки геометрии в форме модели созданной в SolidWorks в MeshCAST для генерирования сетки до самого конца расчетов... все по этапно... а то у меня мануал для версии 2004 года, а программа установлена 2009 года. Не могу врубиться совсем...голова кругом идет...
 

andrey112

Местный
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
109
Реакции
29
Credits
235
Nik Nik

Вот тебе адрес ссылки на мануал от 2007 года: _http://rapidshare.com/files/213392501/ProCAST_Tutorials_2007_rus_final.rar
Изучай.
 

alex198215

Турист
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
55
Реакции
2
Credits
110
что то я совсем запутался... подскажите пожалуйста как работать с ProCAST, от загрузки геометрии в форме модели созданной в SolidWorks в MeshCAST для генерирования сетки до самого конца расчетов... все по этапно... а то у меня мануал для версии 2004 года, а программа установлена 2009 года. Не могу врубиться совсем...голова кругом идет...

На сколько сложные задачи ты решаешь или собираешься решать?
 

Nik Nik

Турист
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
Прочитал мануал по MeshCAST, открыл программу эту, стал открывать модель созданную в SolidWorks сохраненную в форматах IGES, STEP мне сразу выдается окно с записью в нем: Problems detected while reading(D:/....../....../klin.STEP)Check
Message Window for info... А когда открываю с расширением PARASOLIDS то появляется окно с сообщением ошибки после чего программа закрывается. Открывается файл только с расширением STL после чего всплывает окно с информацией:please set UNITS now... нажмаю на ОК, но как показано в мануале на
рисунке какое изображение должно быть такого нет, просто темный фон с координатными стрелками в рабочем окне. Почему так, должно же быть какое то изображение детали или геометрическая форма?
 

andrey112

Местный
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
109
Реакции
29
Credits
235
Прочитал мануал по MeshCAST, открыл программу эту, стал открывать модель созданную в SolidWorks сохраненную в форматах IGES, STEP мне сразу выдается окно с записью в нем: Problems detected while reading(D:/....../....../klin.STEP)Check
Message Window for info...

(расширение обязательно с прописной буквы, в имени файла не допускаются русские буквы и пробелы)
В твоём случае klin.step попробуй.
 

Nik Nik

Турист
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
Такое же сообщение вылезает: Problems detected while reading(D:/....../....../klin.step)Check Message Window for info... Я уже не знаю что делать...
 

Nik Nik

Турист
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
andrey112, я нашел причину почему не получалось. Спасибо тебе что подсказываешь
мне.
 

dartshadow

Местный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
77
Реакции
5
Credits
154
to Nik Nik кстати путь к твоему файлу, тоесть все папки, должен быть латиницей.
И ещё используй для построения поверхностной сетки ESI Visual Environment там строить поудобнее, потом экспортируй в *.sm и строй объёмную сетку уже в мешкасте.
 
Последнее редактирование модератором:

Matilda

Турист
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Охлаждение отливки в Procast

Доброго времени суток!
Пытаюсь расчитать достаточно большую отливку, заливка прошла за 2 дня, с распараллеливанием на 6 ядер. Остывает уже больше недели, температура падает очень медленно, загрузка ядер полная.
Подскажите как можно ускорить этот процесс???
 

alex198215

Турист
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
55
Реакции
2
Credits
110
Доброго времени суток!
Пытаюсь расчитать достаточно большую отливку, заливка прошла за 2 дня, с распараллеливанием на 6 ядер. Остывает уже больше недели, температура падает очень медленно, загрузка ядер полная.
Подскажите как можно ускорить этот процесс???

Предварительно несколько вариантов: 1) кристаллизация проходит спараметром flow=1; 2) Очень маленький расчётный шаг при тепловом расчёте, что маловероятно; 3) программный глюк; 4) Кривая сетка и т.д. . Для более точного диагноза необходима следующая информация: какое железо (процессор компьютера и объём оперативной памяти) и какое количество элементов и узлов модели, а ещё лучше d.dat и p.dat файлы?

Добавлено через 8 минут
to Nik Nik кстати путь к твоему файлу, тоесть все папки, должен быть латиницей.
И ещё используй для построения поверхностной сетки ESI Visual Environment там строить поудобнее, потом экспортируй в *.sm и строй объёмную сетку уже в мешкасте.

Какую CAD систему ты исползуешь?
 
Последнее редактирование модератором:

dartshadow

Местный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
77
Реакции
5
Credits
154
to alex198215 Если ты мне, использую SolidWorks.
 

andrey112

Местный
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
109
Реакции
29
Credits
235
Matilda
Можно посмотреть граничные условия на форму, HEAT выбран air_cooling?
 

Matilda

Турист
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
параметры

Железо
Процессор: Intel(R) Core(TM) i7 CPU
Память: 24Гб
Модель
Кол-во элементов:377963
Кол-во узлов:79216

Добавлено через 1 минуту
P.S Форма виртуальная
 
Последнее редактирование модератором:

alex198215

Турист
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
55
Реакции
2
Credits
110
Железо
Процессор: Intel(R) Core(TM) i7 CPU
Память: 24Гб
Модель
Кол-во элементов:377963
Кол-во узлов:79216

Добавлено через 1 минуту
P.S Форма виртуальная

Какой именно i7 (9xx)? Я так полагаю 980 или 990:) Скажу сразу, время расчёта заливки (при таком количестве элементов) 2 суток для такого железа при исправной его работе это чертовски плохой результат. Какое количество просчитанных шагов при заливке?

Добавлено через 11 минут
to alex198215 Если ты мне, использую SolidWorks.

Как сеткопостритель ESI Visual Environment (VisualMESH) работает с моделью содержащей в себе большое количество стержней и холодильников?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.