Настройка и работа с Total Commander (бывший Windows Commander)

L

Lazy_Kent

Bishop, чистый листер, без плагинов? Не помню подробностей, но он сильно завязан на какие-то системные ассоциации. Т.е. это, вероятнее всего, проблема не Коммандера.
Как вариант, использовать mmedia плагин. Гораздо функциональнее.
_http://physio-a.univ-tours.fr/tcplugins/MMEDIA.htm
 

Bishop

Турист
Регистрация
14 Мар 2004
Сообщения
100
Реакции
1
Credits
188
Lazy_Kent, да, только не ассоциации, а виртуальные устройства MCI (древняя технология, со времен win 3.1). Коммандер сам ничего не играет, просто передает файл этому MCI. Для каждого типа файла свое MCI устройство. У меня играются wav и midi, mp3 и wma - нет. Как восстановить? Где взять драйвера MCI, или как это называется :\
 
L

Lazy_Kent

Bishop, вообще эта байда прописана в win.ini. Посмотри, есть у тебя такое?
Код:
[MCI Extensions]
aif=MPEGVideo
aifc=MPEGVideo
aiff=MPEGVideo
asf=MPEGVideo
asx=MPEGVideo
au=MPEGVideo
avi=AVIVideo
cda=CDAudio
dat=MPEGVideo
ivf=MPEGVideo
m1v=MPEGVideo
m3u=MPEGVideo
mid=Sequencer
mov=MPEGVideo
mp2=MPEGVideo
mp2v=MPEGVideo
mp3=MPEGVideo
mpa=MPEGVideo
mpe=MPEGVideo
mpeg=MPEGVideo
mpg=MPEGVideo
mpv2=MPEGVideo
qt=MPEGVideo
rmi=Sequencer
snd=MPEGVideo
wav=waveaudio
wax=MPEGVideo
wm=MPEGVideo
wma=MPEGVideo
wmv=MPEGVideo
wvx=MPEGVideo
А что плагин-то не хочешь?
 

Bishop

Турист
Регистрация
14 Мар 2004
Сообщения
100
Реакции
1
Credits
188
Lazy_Kent, Спасибо. Самое оно. Только я прописал в реестре в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\MCI Extensions.

А плагин отказался работать, наверно по той же причине. Вначале запросил какую-то ocx библиотеку, но после ее установки продолжил молчать. Теперь-то все равно - встроенный работает.
 
С

СВАРОГ

Похожесть на проводник считаю сильной стороной ТС ибо привык к нему. Нормальные проги интегрируются в меню проводника (WinRAR,WinZIP.ACDSee и т.п.) - мы автоматически получаем функциональность в ТС :)
(кстати в фаровском плагине чтобы добраться до этого меню надо 3-4 кнопки надавить)
но есть и отличия - если изменять имя файла в стиле проводника, то при уводе фокуса прододник сохраняет изменения а ТС -нет :(
 

docck

Турист
Регистрация
9 Мар 2004
Сообщения
40
Реакции
0
Credits
76
Sertificat0r

Я для создания текстовых файлов пользуюсь такой приладой:
команда: cmd.exe /c
параметры: for /f "tokens=2,3,4,5,6,7 delims=:,. " %%a in ('echo %%date%% ') do echo. > Text_%%c-%%b-%%a_%%d-%%e-%%f.txt
путь запуска, вестимо дело, пустой
генерится файл типа Text_2005-01-26_--.txt. если хочется добавить еще и время, добавляешь после %%date%% еще и %%time%%
нашел я это добро на fforum, за что и выражаю им глубокую благодарность
 

NoName

Турист
Регистрация
9 Июн 2004
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
52
_http://www.itwas.ru/nokia/
Здесь есть консольная крошка, которая позволяет работать с бэк-ап файлами Nokia PC Suite и инструкция по ее прикручиванию к FAR'у. Может кто подскажет как ее прикрутить к TC?

СВАРОГ, нифига подобного! Можно этот плуг повешать на какой-нить шорткей и все также как и в ТС.
 
L

Loom

Вопрос по TotalCommander

Поставил вот тотал коммандер... Можно ли как-нибудь сделать чтобы любая папка автоматом открывалась им? Тоесть допустим у меня ярлык на диск C:/ и когда я на него нажимаю, диск цэ открывался тотал командером.
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
Loom
Гмм че я таким вопросом и не заморачивался... просто открываешь тотал и работаешь...
А зачем те именно такой способ?
 
L

Loom

Удобство... у меня куча ярлыков на папки и так имхо было бы удобнее...
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Для FARa можно было бы сделать так: в ярлыке самого FARa как рабочую папку задать диск с:\ (или какой там нужен) и при открытии программы в правой панели открывался бы этот диск (или нужная папка) . Если в ярлыке для Total'a можно задать рабочую папку, то можно просто наделать таких ярлыков к Тоталу с разными рабочими папками. Изврат, но должно работать.
 
Последнее редактирование модератором:

DeeP

Турист
Регистрация
30 Янв 2004
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
32
Loom написал(а):
Поставил вот тотал коммандер... Можно ли как-нибудь сделать чтобы любая папка автоматом открывалась им? Тоесть допустим у меня ярлык на диск C:/ и когда я на него нажимаю, диск цэ открывался тотал командером.

Есть прога TCShell (искать на wincmd.ru):
Программа для добавления в контекстные меню каталогов, дисков и ярлыков пункта "Open in Total Commander"

конечно не совсем то, но всё же папку в тотале открыть можно будет из контекстного меню
 
Последнее редактирование модератором:

DeeP

Турист
Регистрация
30 Янв 2004
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
32
badly написал(а):
Sertificat0r
у меня настроено так:
кнопка на панели с командой: notepad.exe описание
жмякаем, тотал спрашивает создать ли файл, отвечаем, в активной панели появляется описание.txt
вот еще бы вопрос при создании отрубить...
Sertificat0r написал(а):
2Badly - супер!!! Именно то что хотел! Действительно если бы еще не было запроса, ваще было бы рулезз!!!

Я вместо notepad`a использую AkelPad (akelpad.net.ru), он не делает запроса.
Кнопка такая:

команда: ...\AkelPad\akelpad.exe Readme.txt
параметры пустые
путь запуска пустой
 

AAlexander

Местный
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
71
Реакции
6
Credits
116
Loom написал(а):
Поставил вот тотал коммандер... Можно ли как-нибудь сделать чтобы любая папка автоматом открывалась им? Тоесть допустим у меня ярлык на диск C:/ и когда я на него нажимаю, диск цэ открывался тотал командером.

А ты не пробовал в ярлыке писать "c:\totalcmd\totalcmd.exe c:\" ? А вообще у коммандера есть параметры командной строки, подробно описанные в хелпе.

А что б при клике на абсолютно любую папку открывался коммандер, нужно править реестр в районе "HKEY_CLASSES_ROOT\Folder" подробнее не знаю, может кто здесь лучше меня разбирается в реестре.
 

S3

Местный
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
365
Реакции
27
Credits
0
Я вот себе плагинов поскачивал да постави,Юя где их узреть чтобы запустить/настроить?