Настройка и работа с Total Commander (бывший Windows Commander)

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Собственно, вот и первый вопрос.

Есть ли в Total Commander настройки, позволяющие вновь скопированным в папку файлам оказаться внизу списка (как в Windows Explorer), а не сортироваться на лету. Я что-то такого не нашел ...
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Вид--> По времени (Ctrl+F5)
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Так мне не надо, чтобы у меня все было упорядоченно по времени, мне надо, чтобы все было упорядоченно так, как упорядоченно, например, по имени. Но чтобы при копировании файлов в эту папку Total Commander забрасывал их вниз списка (как виндовый эксплорер), а упорядочивал их лишь при явном нажатии кнопки "Обновить окно" (reReadSource).
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Тогда копай в том направлении, как отключить автовыполнение команды cm_rereadsourse
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Для разгрузки.
Сделал я на днях к Total Commander 7 такую вот панельку кнопок:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вроде ничего получилось, может кому в жизни пригодится:
_http://rapidshare.com/files/45156504/_Panel_-Total_Commander-7.zip
Собственно, там не только сама панель кнопок, но можно ведь ставить только ее. Создавалась она для работы с файлами на локальной машине, так что не обессудьте, если не найдете что-то нужного именно для вас ))) К тому же, "Настройка панели инструментов" всегда может это исправить.

Несколько замечаний.
Если вы решитесь подменить свой файл конфигурации (wincmd.ini) тем, что лежит в архиве, возможно, стоит исправить одну из первых его строчек - "InstallDir=C:\Program Files\TotalCmd", прописав там ваш путь к Total Commander.
Панель создавалась под разрешение экрана 1280х1024. При другом разрешении все кнопки могут не поместится в один ряд. Можно либо удалить ненужные, либо в "Настройка панели инструментов" в разделе "Вид кнопок" (правый верхний угол) выбрать размер иконок равный не 24, а, скажем 21, так, чтобы все кнопки поместились в один ряд.
Можно не подменять свою панель кнопок (Default.bar) на ту, что вложена в архив, а скопировать ее в другую папку или назвать другим именем. Тогда эту панельку можно загрузить воспользовавшись командой OpenBar <filename> (Команды с параметрами => загрузить панель инструментов из BAR-файла).
И наконец, изначально этот архив делался так, чтобы при его извлечении в папку с установленным Total Commander он принимал такой вид, как на картинке.
 
O

omen_dl

Попалось мне както PodarokEdition22 больше пока с тоталом експерементировать не хочу.В нем есть все что только надо плюс ставлю(допольнительные програмки которые в старых версиях были зашиты в саму ехешку) только то что мне надо.Практически отпала установка архиваторов,винампа,виртуалок и еще купочку нужного софта.
Одна беда канул в лету сайт етого подарка и не успел скачать всех допольнительных установочных програм только главные и нужные
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
мне надо, чтобы все было упорядоченно так, как упорядоченно, например, по имени. Но чтобы при копировании файлов в эту папку Total Commander забрасывал их вниз списка

Operation>Refresh>Auto-refresh
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Ognev, да понял я :)
Так вот там и нужно наоборот - галочку УБРАТЬ (а она у тебя стоит, очевидно) :D
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Я понял, но уже отписался тогда ))) Полез в настройки - нет такой. Правда на этом компе 6-ка стоит. Завтра гляну на семерке.

P.S. Да давно хотел сказать, что белая мысль на черном фоне выглядит очень вызывающе!!! ))))))
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
В 6-м действительно нет, я тоже посмотрел,
а в 7-м всё настроишь без проблем - там под Auto-refresh 6 строчек настроек как раз по твоему вопросу.

Завтра гляну на семерке.

Кстати, поправка: птицу нужно не убрать, а поставить.
В первых 3-х строчках ставь птицу - и будет птица счастья завтрашнего дня :D

... P.S. Да давно хотел сказать, что белая мысль на черном фоне выглядит очень вызывающе!!! ))))))
Ага, а я последнее время к светлым переметнулся - там вроде нормально смотрится.
Перенастроил... и мыслю поменял в тему :)
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Ппоробовал. Попробовал еще раз. Попробовал закрывать программу, подумав, что новые настройки на лету не подхватываються ... Все тщетно ))) Деваться некуда, стал читать хелп ))))

Доношу. Все эти настройки касаються только изменений, проводимых в файловой системе ВНЕ Total Commander. При любых изменениях через саму программу авторефреш, похоже, делаеться всегда и настройки по этому поводу отсутствуют. Так что - опять мимо денег )))

P.S. Не надо нести свет, надо им быть )))