Настройка и работа с Total Commander (бывший Windows Commander)

S.F.W.

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
178
Реакции
118
Credits
0
Как когда то вышла версия 5,5 с тех пор я не мог смотреть вообще ни на один файл менеджер. Пробовал и FAR и 2xExplorer и жалкое подобие Тотала - Freagate . По моему лучший только один! Кто так не считает? И кто знает какие секреты и Твики с тоталом?
totcmd.jpg
 

S.F.W.

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
178
Реакции
118
Credits
0
Тема как то не так пошла! А кто знает есть ли встроенная команда в тотале на создание папки. Ну вообщем аналог F7 только на панели инстурментов? (без нижних функциональных клавиш, они только занимают место и я их отключаю)
 
D

diSmiSS

sfw, есть конечно.... cm_MkDir, а чем тебя F7 неустроил? :)
 

S.F.W.

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
178
Реакции
118
Credits
0
Супер спасибо! Все гениальное просто. Иногда левой рукой упираешься в подборок, а мышой тусуешь файло , поэтому влом нажимать F7 :)
 
D

diSmiSS

sfw, не за что.... у меня тоже панель кнопок отключена, однако мышь в руки вообще не беру когда в нем работаю. Выучил все необходимые хоткеи и живу припеваючи :).
 

S.F.W.

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
178
Реакции
118
Credits
0
Я как то задавал вопрос, на wincmd.ru , но вразумительного ничего не ответили. Есть ли плагин для Тотала - системный трэй. Я бы тогда поставил его себе шеллом вообще. Потому что и системные меню (пуск, настройка) и быстрый запуск , все заменяет Тотал, вот если в нем еще был трэй. Потому как не все проги умеют выводить плавающий трэй, аля (ICQ хотя у меня миранда так тоже умеет).
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Согласен, что TC - лучший, но у него есть немало недостатков, тем более обидных, что
конкуренты, объективно более слабые, этих недостатков лишены!

***********
Помните "В джазе только девушки":
- Я хочу на Вас жениться.
- Но я же мужчина!!!
- У каждого есть свои недостатки.

*************

Если кому-то интересно, можем продолжить об этом разговор.
О недостатках TC, конечно, а не о фильме :)
А то я смотрю, тема угасла. А ведь есть что обсудить.
 

S.F.W.

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
178
Реакции
118
Credits
0
А какие? Я у него недостатков не вижу например хоть вбыйте мэнэ!
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
не живёт под Dos
не живёт самостоятельно
перенимает привычки проводника
 

Snegovik

Местный
Регистрация
22 Мар 2004
Сообщения
51
Реакции
18
Credits
92

S.F.W.

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
178
Реакции
118
Credits
0
самостоятельно насколько я понял, это сам файл Totcmd.exe не живет? Живет ! ТОлько без панели и язык теряется, со всеми плагинами, а основные функции все работают.
Под досом , тут да не поспоришь, а еще он не работает под Linux , Freebsd, QNX и пр. потому что это менеджер под Windows, и ставить ему минус за неработоспособность в другой операционке это нечестно. А привычки проводника. Вот тут я уж совсем не согласен. Может имеется в виду меню по правой педали? Чтобы было как у Fregate ? Спорный плюс. Я думаю что все привыкли по правой клавише видеть команды копировать и вставить.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
Sertificat0r, про самостоятельность я имел ввиду, что если выкинуть из системы проводника то тотал загрустит и сильно
 
L

Lazy_Kent

147, полагаю, не загрустит. Ставил Коммандера как shell в Вин98, работает нормально. И вспомни про 16-битную версию для Вин3.хх. Там Проводника нет, а Коммандер функционирует прекрасно сам по себе.
 

S.F.W.

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
178
Реакции
118
Credits
0
2Blackmore - Абсолютно согласен, от установки его шеллом на XP удерживает только остсутствие трея. Ну может напишут плагинчик, и тогда все Aston и прочие Talisman ы нервно курят в сторонке
 
L

Lazy_Kent

Да, и часиков не хватает ;).
Большинство из тех примочек, что сделаны для TC есть на сайте _http://wincmd.ru/