Настройка и работа с Pro100

Marabu

Турист
Регистрация
12 Сен 2005
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
Прошу прощения, если кому вопрос покажется издевательским...
Подскажите новичку, как у прямоугольной детали сделать скруглённый угол определённого постоянного радиуса?
Manual с оф. сайта ясности не внёс, к сожалению... :(
 

BOSSSSS

Турист
Регистрация
24 Апр 2006
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
miker059, подскажите, пожалуйста, как эти мойки врезать в столешницу
или попроще: как сделать отверстие в новом элементе?
 

wafcad

Местный
Регистрация
23 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
6
Credits
52
Кто знает значимые отличия версии 4.26 от 4.28.
 

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
Кто знает значимые отличия версии 4.26 от 4.28.

значимых нет, если не считать что 4,28 тормознее 4,26, а так из нового замечены только кнопки "Клон" в панелях перемещения и вращения...
 

snas

Местный
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
70
Реакции
5
Credits
138
для miker059

Ну мне нравится, точность во всем. Вы же не делаете упрощенный проект мебели. Можно сделать короб шкафа, и потом объяснять клиенту на пальцах, где что будет. А дверь можно собрать один раз, потом растягивать до нужных размеров. Я сделал несколько с ЛДСП, Зеркало и комбинированные. И теперь нет проблем, ставлю размеры двери, и на выходе получаю метраж профиля и квадратуру наполнения. Соответственно и стоимость. Точность должна быть во всем. Такой я человек.
 
Последнее редактирование модератором:

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
Ну мне нравится, точность во всем. Вы же не делаете упрощенный проект мебели. Можно сделать короб шкафа, и потом объяснять клиенту на пальцах, где что будет. А дверь можно собрать один раз, потом растягивать до нужных размеров. Я сделал несколько с ЛДСП, Зеркало и комбинированные. И теперь нет проблем, ставлю размеры двери, и на выходе получаю метраж профиля и квадратуру наполнения. Соответственно и стоимость. Точность должна быть во всем. Такой я человек.

Да ну ладно, не ругайся... Просто как совет - делай профиль из нескольких деталей, так проще в него засовывать вставку, ничего не мешает, и на счет метража: Проста тебе так его не пощитает, вообщето, она считает длинну по одной из сторон которые как раз редактируются, по той стороне которая у тебя выступает в роли длины, Проста длину считать не будет, а вот если делать профиль из нескольких составляющих то можно использывать одну из составляющих для измерения длины.
 

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
snas Ну если ты так любишь точность, то держи...
Спешал фо Ю, ассиметричная ручка, с выдержанной формой и размерами, только сделана она по моему, так чтоб можно было засунуть ЛДСП или уплотнитель с зеркалом... Кстати я их туда уже засунул :)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
Я сделал почти тоже самое. Зацени полный комплект Версаль.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Молодец, только я бы всетаки советую тебе разделить на отдельные части так гараздо проще работать, можно даже ролики сделать так что размеры двери по высоте будут считаться автоматом при вставлении в рельсы.
 
F

f1xed

увидел в pro100.ini следующую строчку "Prices=%Program%\Цены" это для чего?? и там же - "DevelopersMode=1" включает в меню разрешить свертку окон "освещение" - но это так...
вопрос вот в чем - есть куча стандартных кухонных блоков, но в зависимости от фасада резко меняется цена (всего 20 типов фасадов (в смысле МДф+ПВХ, Стекло+AL 45\20 итд)) так вот как можно сделать калькуляцию??? есть ли у кого мысли?