Настройка и работа с Pro100

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
Nabokova bCad хорошая программа, но сложная и при клиенте в ней не нарисуешся, А на счет размеров, у меня вроде все нормально, и полки внутри хорошо себя ведут, хотя бывает конечно, но все равно все проверяешь перед тем как отдать в работу, тут подправишь там подправишь сложностей то никаких... Просто детали все должны ровно упиратся друг в друга, а съемная полка должна быть придвинута к задней стенке.
 
N

Nabokova

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - это 1 дв стол. miker059, как видите все прижато по максимуму. Раздвигается все равно не равномерно, как я и говорила. А у Вас почему то нормально. Ни-чего не понимаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex Bolton

Местный
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
93
Реакции
59
Credits
186
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - это 1 дв стол. miker059, как видите все прижато по максимуму. Раздвигается все равно не равномерно, как я и говорила. А у Вас почему то нормально. Ни-чего не понимаю.
Ты наверное не тот файлик выложила там тумба -

Боковина - 701*510
Фасад - 713*396
Низ - 510*400
Зад. щит (или ДВП)- 713*396
Соединилка(полка?) - 508*364
Соединилки 368*100
А детали с кромкой не группируешь с блокировкой группы?
 

sneote

Турист
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста можно ли с программы ПРО 100 4.26.8 (выложена на этом сайте) посылать изделие на раскрой в какую нибудь программу?? Если есть возможность подскажите плиз. Пробывал как описанно установить NOWY RJZKROJ 6.00.10 но экстпорт не удается выдает ошибку и не выполняется (экспорт)
 
Последнее редактирование модератором:

shturin

Турист
Регистрация
10 Июн 2004
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
22
Конечно-ДА!!! (через офис пропусти)
Тему прочти!:)
 
Регистрация
15 Мар 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Наконец-то!!!

Люди добрые!!!
Это просто праздник какой-то, что вас нашла!!!
Нужна библиотека под PRO100 с нужным мне оборудованием.
Подскажите пожалуйста разумные ценовые рамки создания оной (исходя пока из кол-ва 100 объектов, скорее будет больше. Понимаю, что от кач-ва зависит, но вообще разбег какой?)
Насколько вообще это сложное мероприятие - реально ли это освоить самостоятельно месяца за 3 (при учете отсутствия опыта работы с 3d, но имея опыт работы (хотя вернее сказать общения) с Photoshop и Corel Draw).
И, самое главное, прошу прощения за невежство, с помощью чего она создается и насколько совместима с объектами созданными в 3d max?
Очень-очень расчитываю на ваши советы!!!!!!!!!!!!
 
Регистрация
15 Мар 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Как сохранить сделанный элемент в библиотеку?
Как при редактировании формы одного элемента добавить туда же еще один элемент?
 

sirota0

Местный
Регистрация
12 Апр 2006
Сообщения
486
Реакции
155
Credits
0
Люди, а ни у кого нет помощи, как в базис мебельщике "моя первая тумбочка"? А то куча вопросов с самого начала возникают?
1. Ставлю пока стены в прихожей и сразу не могу понять как задать размеры от двери до угла стены и от двери до потолка?
2. Как сделать проём в стене, опять же привязать по отношению к углам?
3. Перспектива дана в клетку, а какой размер у этой клетки - если знать, то можно привязки к углам ставить на глаз, по клеточкам.
4. Не могу найти и вставить в стену выступ?
5. Не в одном из существующих проектов не нашёл углового шкафа для прихожей, как его сделать или подкиньте пожалуйста пару штук, а я сам уже подгоню по размеру.
 
Последнее редактирование модератором:

wafcad

Местный
Регистрация
23 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
6
Credits
52

wafcad

Местный
Регистрация
23 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
6
Credits
52
Люди, а ни у кого нет помощи, как в базис мебельщике "моя первая тумбочка"? А то куча вопросов с самого начала возникают?
1. Ставлю пока стены в прихожей и сразу не могу понять как задать размеры от двери до угла стены и от двери до потолка?
2. Как сделать проём в стене, опять же привязать по отношению к углам?
3. Перспектива дана в клетку, а какой размер у этой клетки - если знать, то можно привязки к углам ставить на глаз, по клеточкам.
4. Не могу найти и вставить в стену выступ?
5. Не в одном из существующих проектов не нашёл углового шкафа для прихожей, как его сделать или подкиньте пожалуйста пару штук, а я сам уже подгоню по размеру.

Единственная полная документация по pro100 есть на сайте производителя, после ее изучения как правила пропадант 80% вопросов. hxxp://ecru.pl
 

wafcad

Местный
Регистрация
23 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
6
Credits
52
Как сохранить сделанный элемент в библиотеку?
Как при редактировании формы одного элемента добавить туда же еще один элемент?

Добавить никак нельзя. редактировать можно только один элемент и только в одной плоскости.
 
N

Nabokova

Ты наверное не тот файлик выложила там тумба -

Боковина - 701*510
Фасад - 713*396
Низ - 510*400
Зад. щит (или ДВП)- 713*396
Соединилка(полка?) - 508*364
Соединилки 368*100
А детали с кромкой не группируешь с блокировкой группы?

Все я то выложила :(. Детали с кромкой сгруппировны - это видно в структуре. Попробуйте растянуть его до ширины 500мм или 800 мм и еще раз посмотреть размеры - обнаружится глюк. Соединилка 508 х 364 - это вкладная полка.
 
N

Nabokova

Как сохранить сделанный элемент в библиотеку?

Выделяешь объект (если ты его создавала по элементам их перед этим надо все выделить и сгруппировать) потом нажимаешь правую клавишу и выбираешь добавить в библиотеку.
Добавить один элемент в другой можно уже в готовом виде.
 

stranger911

Турист
Регистрация
17 Мар 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
Если кто знает, то подскажите как сделать пятиугольный угловой шкафик с дверцей, и полкой в шкавчике??? Глюк в том, что дверь не дает поставить на место...