Настройка и работа с Pro100

bandyt

Турист
Регистрация
7 Июн 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Здравствуйте
очень нужна ваша помощ в таком вопросе Можно ли экспортировать в pro100 модель из 3dMax С ТЕКСТУРОЙ?. Прото экспортировать модель получаеться без проблем при помощи "3DConv". но вот промежуточный формат .off вродебы напроч лешен информации о текстурной развертке и проч. Может быть есть способ как то быстро накидать текстуру уже в самой про100? подскажите как это сделать, а то в поге я совсем неразбераюсь. Просто мне заказали ряд моделек и попросили оптимизировать именно для этой программы, а тут такой ужасный конвертер(
Заранее большое спасибо
 

Zheka

Местный
Регистрация
4 Июн 2004
Сообщения
142
Реакции
50
Credits
0
"Ужасный конвертер"?!! Сразу видно новичка... До недавнего времени не было и не предвиделось вообще никакого! А по теме - пока с конвертироваными моделями и накладыванием на них текстур проблема... :-( И проблема эта не в конвертере, а в движке самой программы...
 

cthu

Местный
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
113
Реакции
27
Credits
216
Народ!!! а у кого осталась версия 3.55??? :) :) :)

Добавлено позднее:

Сейчас попытаюсь объяснить для чего оно мне.... )))
Дело в том что сохранённый файл более ранней версии не зашифрован не заархивирован... Тобишь новые версии просты сжимают файл для экономии места, тем самым не давая просмотреть исходный текст самого файла...
Вот к примеру часть старого файла
Код:
PSTS
   Version355     яяяя        $@      $@      $@     jш@     jш@     jш@    U      TGroup     яяяя        $@      $@      $@     jш@     jш@     jш@       
   TFlatShape    яяяя        $@      $@      $@     jш@    Аcш@     jш@         –А     (ґ@     ?УА    ЂэШ@     МЕ@     yУА    Покрытия\Стены\Разное\Желтый.jpg                            B'зxЅ    Ђґ@жячК‚?у№    Ђ`ЕА    ЂUб@   ЂФю`=ЫяяяS1[=     ‰А   ?e-’=        аяяяяo§АяяяяяъИА                              р?    Lяяя¦яяя      р?   d   d       d   ф      ф  ф      ф  d       {®Gбz”?
   TFlatShape    яяяя        $@      $@      $@     jш@     jш@     jш@         –А     (ґ@     ?УА    ЂэШ@     МЕ@     yУА    Покрытия\Стены\Разное\Желтый.jpg                            ?e-’Ѕ   @Z(`=аяяяяo§@     lБА    ЂUб@   ЂФю`=ЫяяяS1[=     ‰Аьяя‰ђА…Ѕюяяя‡Б@УяяјпNЅ    ЂРА                              р?    тюяя¦яяя      р?   d   d       d   ф      ф  ф      ф  d       {®Gбz”?   TGroup     яяяя       $@      $@      $@     jш@     jш@     jш@       
   TFlatShape     яяяя        $@      $@      $@     jш@     jш@     jш@        АЁз@    ЂтДА     'їА    *›й@    w›А     їА!   Дерево\Структурированый белый.jpg                            Hє~U=        Цяяяя?@    ЂaЙА        дRZvэ!Ч@        LЯЏјњ“@]˜e¬ёiјА        щЮ7ч )= щiЄ R@                              р?    Z             р?   d   d       d   ф      ф  ф      ф  d       {®Gбz”?
   TFlatShape    яяяя        $@      $@      $@     jш@     jш@     jш@        @jз@    Ђ‚ЖА     'їА    @Lм@    ЂмЕА     ыЅА   Цвета\Серый.jpg                            Алнj=     pwА    *Ъ=     ЙА        хяя?Z(p=мяяяяKН@     SБА,хxд®РАt»m˜©!ЅТF	‚q{Г9xаD’8,ЄА                              р?    Z             р?   d   d       d   ф      ф  ф      ф  d       {®Gбz”?
   TFlatShape    яяяя        $@      $@      $@     jш@     jш@     jш@        А+з@   А‚ЖА     'їА    @jз@    ю§†А     ыЅА   Цвета\Серый.jpg                              #‹%=        ШяяяяKН@     ЙА           ШџZЩ@            T•@№Й“?ѓА        у,"дq(p=Шдk$э'*@                              р?    Z             р?   d   d       d   ф      ф  ф      ф  d       {®Gбz”?
   TFlatShape    яяяя        $@      $@      $@     jш@     jш@     jш@        @jз@    я#“А     'їА    @Lм@    ю§†А     ыЅА   Цвета\Серый.jpg                            Алнj=        ШяяяяKН@     ЙА             ?ѓ@             vЖ@,хxд®РА        3з)‰юv=xаD’8,ЄА                              р?    Z             р?   d   d       d   ф      ф  ф      ф  d       {®Gбz”?
а вот нового...
Код:
䐪̿醻ᱜ計葙ၲ辳ᾅ킆䢫菤䖊죎徂ᚆ菸马㊀ॴ驨믡眪婴嶧┹╬菦삉쫃⾚뙼䃕췲ꂩ䶥귥ഥ駖⏥騆猖꠳ῲﵐ뼈둂䰬ɨ᡹ĩꎱꍎ뵝셬숁䇌춉埇ḝ韋◲⃜䄦ᇈ೎ེ㤱ゆ㺙춥鍄溼꿳⋏钨ꦧ춰ꮫዳẹ恀﬎㌲薭죿憳꾣ꐳꙆ쯋⌀䜾髗╱㞕囖歁㹕鮈ᴝꔐ༼座荭䍜盀쮆ঊ暆찟鿛䕌㶮흚憄䉕懀ꮣㄗὡ᱿ӏᇎ욒혩螘ꉈ운⌟換꽢蜇髛莲ᜅ㘡ᰆ꛼䒱펪椴⺊웵㣾鸜﹟蒟䂰┨覱皠畇຺⋖ஓ闆圝逝䄹똪巾푐摦ㄾﴒ㣸᎞骡ឡ몱㞗磕㪮テﶆ읱㷓ڰ厤ⶊ錷በ쾜熅⿉锑臋ࠕ띐㼭锶땜ﺈ䑸٨᧟៮ﳅ涕腘䪗勘㬀ဟ쨨찣徚ꯌ㟳⽼䕑䕿ੜ扉韒ዬ⁏◄⭖ꅦ퀌傘坢攋䑺忦漟㣣㯳䌞뎆㿏痳᢯쫮灞깍쩕ᢲ䆚亊仄鋨稧̺縍熇䍳倬喉脳큰篃䛻삺숹✨䴤瑃癒䤅ૄ咩ﷶ白芊ᇕ璂᫦ﬦ㜁࿪㞴牛ꉺ㗲ᾗ뒓匌檟趦墯鉹췗闗屴䐖Ⲳ袮覆ᗰ鉕ᄨ䕂⭐椸ె属招줱쇌㘭迃査᪡ᷖ꬏퓂ꑅ簤※媱㗾뿭렭讈荔藿詸ꚓꚸ꫇茢腩䑤榐쵀誏᥹戗ꑇ룏Ⲝ莛滸㇏鞃淗倉؈缴혧츂应䡠䐄䛒䠍ꫳὉﺽ터꿇㍿⍝꟫擿˚ᄅꆸ篜蝦䤶偰ജﺾៅ灷錜촱琧ᧉ魗簫ꑺ䒈깵쬕บᏅ㯴턥痖⵵黿侕ΐ骪ᡏᖔ碠焷ꍮ揗♆衁㗲യ਷櫤鞞䘌닽眪䯑只쎰業蹇✣쾚買젣趕꟫촑냋鶬慫㟵ᴞ配죷㥆떡ꘝ锯돡夡䩯ꢀ屆
Что заметил что размер старого был 203Кб а нового 230Кб
Сжатие WinRar-ом первого было на 100%, а второго даже не сжалось на 0%
Это может говорить о том, что между версией 3.55 и 4.16 вышел новый движок программы так как он сохраняет для сжатия намного больше информации... а потом уже упаковует...
Есть, у кого мысли по этому поводу???

SUPER Зы!!!!
Сначала запостил пост а потом увидел какой прекрасный вид имеет старый файл... :D :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

tenga

Турист
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Здравствуйте
Подскжите ,пожалуйста, возможно ли экспортировать модель PRO 100 в
в программу ArchiCAD ,если да,то как?
 

avantis

Местный
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
94
Реакции
114
Credits
162
для cthu
Поищем....
 
Последнее редактирование модератором:

goroberto

Местный
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
274
Реакции
234
Credits
0
2cthu
Версия 3,55 не знаю, не встречал, ну у меня эсть 3,51 с лекарство.....к сожаление русик там нет....эсли хочеш ее - скажи...
 
  • Like
Реакции: cthu

cthu

Местный
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
113
Реакции
27
Credits
216
2cthu
Версия 3,55 не знаю, не встречал, ну у меня эсть 3,51 с лекарство.....к сожаление русик там нет....эсли хочеш ее - скажи...
Да, скинь...
Без разницы какой язык на сохранённом файле он не влияет...
Я хочу понять структуру самого файла старой версии... тогда возможно можно будет искать что-то и в новой версии с 3D моделями...
 

goroberto

Местный
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
274
Реакции
234
Credits
0
Pro100 3,51
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
40 Mb
на польский офсайт уже эсть новая версия 4,40...демка 580 мб......
что то пишет для експорт в DXF, скачал демка, там нигде - в программе, в хелп файл ничего не пишет для DXF.....ну поживем увидем.......
 
Последнее редактирование модератором:

cthu

Местный
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
113
Реакции
27
Credits
216
Pro100 3,51
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
40 Mb
на польский офсайт уже эсть новая версия 4,40...демка 580 мб......
что то пишет для експорт в DXF, скачал демка, там нигде - в программе, в хелп файл ничего не пишет для DXF.....ну поживем увидем.......
А можешь залить только екзешник к 3,51???
Буду благодарен...
 

goroberto

Местный
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
274
Реакции
234
Credits
0
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
внутри екзешник про100 3,51 и лекарство для 3,51
тоже и екзешник и польский файл для демка 4,40
она не сохраняет, ну можеш увидеть новая версия, а то с офсайта 580 мб....
 
  • Like
Реакции: cthu

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
cthu если надо могу кинуть руссик на 3,51...

собственно вот и он... хттп://rapidshare.com/files/38298863/pro100.rus.html
 
Последнее редактирование модератором:

cthu

Местный
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
113
Реакции
27
Credits
216
cthu если надо могу кинуть руссик на 3,51...

собственно вот и он... хттп://rapidshare.com/files/38298863/pro100.rus.html
Да в принципе не нужно...
на сохраняемый файл не влияет какая версия...
Но всёравно спасибо )))
 

MAJR

Турист
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
40
Народ!!! Кто подскажет, конвертилка в AutoCAD сушествует в природе или нет?
 

cthu

Местный
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
113
Реакции
27
Credits
216
Существовала :) :-D
 
Последнее редактирование модератором: