Настройка и работа с Pro100

SonarDima

Местный
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
31
Реакции
4
Credits
56
Народ, подскажите как всунуть хоть один источник освещения в проект?
Жму режим фотореалистичности, а он ругаеццо что нет источников света... Не могу найти как его присабачить...
 

goroberto

Местный
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
274
Реакции
234
Credits
0
поставь светильники, надо поставить в проект лампочки, в библиотеки их эсть, потом нажми кнопка с лампочки............
 

SonarDima

Местный
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
31
Реакции
4
Credits
56
Вот в чем штука... у меня прога без библиотек... можешь выложить где-нибудь эти лампочки отдельно? плиз...
 

goroberto

Местный
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
274
Реакции
234
Credits
0
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вот несколько, скачай и библиотеки, элементи Лаппо, в варезную ветку дали, из каждий проэкт в которий эсть светильники можно сохранить их в библиотеку и потом поставь их где хочеш....
 

Alex Bolton

Местный
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
93
Реакции
59
Credits
186
Вот в чем штука... у меня прога без библиотек... можешь выложить где-нибудь эти лампочки отдельно? плиз...
создай любой объект (круг) в свойствах дай ему цвет (желтый, белый, синий) и назови его LIGHT - и будет тебе свет!:rolleyes:
 

avantis

Местный
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
94
Реакции
114
Credits
162
создай любой объект (круг) в свойствах дай ему цвет (желтый, белый, синий) и назови его LIGHT - и будет тебе свет!:rolleyes:

Вопрос ? а какие еще служебные названия есть в PRO100?
По принцыпу света (LIGHT).
этот то давно использую.... а вот только сейчас задумался что есть и другие...?
 

cthu

Местный
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
113
Реакции
27
Credits
216
Вопрос ? а какие еще служебные названия есть в PRO100?
По принцыпу света (LIGHT).
этот то давно использую.... а вот только сейчас задумался что есть и другие...?
Да вроди нет, лицензионщики умалчивают...
 

vital22

Местный
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
52
Реакции
15
Credits
102
вообще не понимаю что меняется в самой проге кроме номера её версии ... похоже, что поляки к рускоязычному населению предвзято относятся.
И вообще на мой взгляд идеальным был бы вариант (если вообще появится когда нибудь нормальный экспорт в Dxf) делать в ПРО 100 красивую картинку и перекидывать её через экспорт Dxf в Базис, а там уже крепёж, чертижи и раскрой ...
 

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
vital22, Ну почему же, появляется коечто, например с версии 4.22 стали присутствовать поноценные 3d объекты, 4.26 стала быстрее работать и очень выросла библиотека, в 4.28 в панелях перемещения и разворота появилась кнопка Клон и прога стала снова тормозить, в 4.4.... прогресс на лицо: поменяли, слегка, интерфейс, добавили поиск по библиотеке, экспорт 2d в АвтоКад (хотя это помоему никому небыло нужно), на панели Структура появилась новая вкладка Выделенное, хотя работать с этой вкладкой не очень удобно, ну и пожалуй самое полезное что добавили так это Свойства отображения размеров, щас можно убрать все ненужные размеры и оставить тока те которые надо, и в принцыпе по скорости 4.4 работает также как и 4.26...
 

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
Слушай народ, гляньте ка в файл ini, новой просты, 4.42 тобишь, в самом начале там где описываются рабочие директории, появилась новая директория PlugIns=%Program%\Plugins, не уж то скоро можно будет подключать к Просте разнообразные плагины...
 

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
vital22, Ха и еще один не большой но приятный плюс нашел в новой версии... Это такто будет интересно пажалуй всем... Немножко не в той теме, но я думаю мне это простят, про проставление кромки: реального проставления кромки в Просто так и не появилось, но наверняка все знают что в свойствах детали можно указывать где и как кромить, и потом в отчете напротив размера стоит значек, либо = если с 2х сторон, либо - если по одной, но при копировании такого отчета в Эксель сеи значки вставлялись в одну ячейку с размером, и редактировать потом эти размеры было очень геморно, теперь же ситуация изменилась в лучшую сторону, теперь при вставке такого отчета в Эксель значек вставляется в отдельную ячейку... может кто то посчитает что это ерунда, но теперь стало более реально написать какойнить плагин для например Кутинга причем сразу же с проставлением кромки, да и на деталировке распечатываемой из Просты можно сразу указывать где кромить, а потом без проблем вставлять эту деталировку в Кутинг через Эксель...
 

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
А кто перенес мои посты сюда?
 

Cvetana

Турист
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Добавлено позднее:[/i]
В редакторе форм сетку видно хорошо. При выводе на печать она еле различима. А из самой программы ложу деталь на пол или на стену
делаю прозрачной(контуры) на печать выходит деталь сетки нет вообще.
Если детали не прозрачные сетка есть но тогда от неё пользы мало.
Вид план использовал-сетку на печать не даёт.

Столкнулась с такой же проблемой. Есть ли какое нибудь средство от этого. Версия 4.28.2
 
Последнее редактирование модератором:

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
Cvetana, Это проблема новых версий... в старых все было нормально... кстати уже есть 4.42, за ней милости просим в Варезную ветку...
 

miker059

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
288
Реакции
200
Credits
0
Типа конвертер PRO100 to Cutting 2.

Накидал на скору руку в Экселе, может кому сгодится... Работает только начиная от версии 4.4, потому как в предыдущих версиях проставление кромки было сделано по другому, теперь же можно смело проставлять кромку в Про100 и она автоматом проставится в Куттинге, пользоватся довольно просто, скопировал из Про100 вставил в таблицу и скопировал из соседней таблицы в Куттинг, от всяческих кнопок ускоряющих вставку и копирование обратно в буфер обмена я решил отказатся, потому как порой не все детали скопированые из Про100 надо пускать в раскрой, и их проще будет удалить прямо в Экселе чем потом вспоминать что надо, а что не надо в Куттинге.
На данный момент изобретаю полноценный конвертер для раскроя, благо наработки уже есть, который будет работать независимо от Экселя...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся