Настройка и работа с Pro100

shokoleg

Местный
Регистрация
15 Янв 2005
Сообщения
18
Реакции
15
Credits
28
я пользуюсь PRO100 + 2D-Place 3.9, между ними еще промежуточно exel и текстовый файл TXT, технология переноса базы деталей на раскрой такая -
1) в pro100 открывается нужный файл с изделием,далее удаляются все детали кроме тех что из 16мм ДСП - жмем ОТЧЕТЫ и РАСЧЕТЫ - КОПИРОВАТЬ - закрываем программу.
2) создаем новый файл EXEL - в нем жмем правую кнопку мыши - вставляем.
получаем таблицу - в которой,после удаления ненужных для раскроя столбцов должны остаться только - наименование(1й столбец), длина(2й), ширина(3й), и кол.-во(4й)
выделяем полученую таблицу - копируем - закрываем программу.
3)создаем текстовый (txt). вставляем в него данные - сохраняем .
в итоге получаем файл с разделителями табуляции готовый для работы в прграмме 2D-Place 3.9
4)запускаем 2D-Place 3.9 - новая- база деталей- импорт- из файла с разделителями таб.- указываем путь к txt- выбор материала,заменить,дсп- и РАЗЛОЖИТЬ!:)

ух... печатал долго -палец устал - НА самом деле все вышеперечисленные процедуры занимают минуту!
а в итоге отличного качества раскрой!
 

wafcad

Местный
Регистрация
23 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
6
Credits
52
Можно использовать cutting, но только v2. т.к. в v3 нету вставить из буфера обмена....
1) Сохраняем отчет в pro100 в *.csv
2) Открываем при помощи Ecxel и редактируем, затем выделяем и ctrl+C
3) Открываем Cutting и вставить из буфера обмена.
 

BOSSSSS

Турист
Регистрация
24 Апр 2006
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
to wafcad:
Cutting3 - в таблице деталей, в таблице листов: кнопка "Основные функции", пункт "Копировать в буфер обмена", "Добавить из буфера обмена".
 

wafcad

Местный
Регистрация
23 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
6
Credits
52
Кто небуть знает как настроить 3d конвертор, что бы нормально сохранялись текстуры???
 

stranger911

Турист
Регистрация
17 Мар 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
Вопрос такого плана, есть ли библиотеки мебели (желательно для кухни) для pro100 с толщиной плиты 16 мм?
 

Alex Bolton

Местный
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
93
Реакции
59
Credits
186
Для тех кто в `танке` -
Руководство `Сделай мебель своими руками` (в качестве инструментрия Pro1oo) 4718 KB.
[HIDE="2"]http://rs3.rapidshare.com/files/21438665/6545.rar[/HIDE]:)
 
Последнее редактирование модератором:

sashaoff

Турист
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
вопрос такого плана:работаю в версии 4.16,но прослышав про 4.26.8 заинтересовался и с сайта ЭКРУ скачал демку,пытылся её крякнуть ничего не вышло.Кто нить прделывал с ней подобный фокус? Подскажите как.Заранее респект
 

Alex Bolton

Местный
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
93
Реакции
59
Credits
186
вопрос такого плана:работаю в версии 4.16,но прослышав про 4.26.8 заинтересовался и с сайта ЭКРУ скачал демку,пытылся её крякнуть ничего не вышло.Кто нить прделывал с ней подобный фокус? Подскажите как.Заранее респект
Скопируй файлы из этого архива [HIDE="2"]_http://rapidshare.com/files/7755673/stpr1004268.exe_[/HIDE] в папку с установленной про-1оо и запускай pro100.exe из этого архива... (это если русскую демку качал), ежли польскую, то распакуй вышеупомянутый архив куда-нибудь и скопируй в папку с демкой pro100.exe и pro100.rus.
 
Последнее редактирование модератором:

serg53

Местный
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
28
Реакции
9
Credits
56
Помогите новичку! Есть мануал 3.60, я его прочитал, но много вопросов осталось. Помогите быстро стартануть, дайте ссылку на "Руководство пользователя", желательно подробное - типа нажмите это и т.д., или сайт, где это все разжевано.
Еще вопрос - какие библиотеки с Вареза надо скачать? Те, что со стандартной поставкой видимо не понадабятся...
 

wafcad

Местный
Регистрация
23 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
6
Credits
52
hxxp://www.ecru.pl/doc/ru/manual.pdf
Вообще стандартные библиотеки элементов как правило не нужны. Их проще сделать самому. А вот библиотека материалов вещь хорошая и нужная.
 

cthu

Местный
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
113
Реакции
27
Credits
216
Программа для сборки *bmp файлов

Программа для сборки *.bmp файлов
Простая в работе, думаю разберётся каждый...
Если у кого есть идея как сделать её лучше пишите, отладим =)
[HIDE="20"]www.cthu.ho.com.ua/Compiling.rar
[/HIDE]
Плз... перезалейте куданить...
Да и в шапку можно кинуть...
 

Alex Bolton

Местный
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
93
Реакции
59
Credits
186
Программа для сборки *.bmp файлов
Простая в работе, думаю разберётся каждый...
Если у кого есть идея как сделать её лучше пишите, отладим =)
*** скрытый блок ***
Плз... перезалейте куданить...
Да и в шапку можно кинуть...
1. В шапке есть (на ФТП в разделе утилиты)
2. Есть конечно вопросы; если раскажешь чем определено 100 и 5 px (если однотон, нормально, а если текстура - сложно в 5px уложить нормально карту, в частности я использую для материала ДСПЛ+ПВХ(18,36мм) то есть мне нужно на эту толщину материала положить нормально текстуру кромки, сложно........) Есть ли зависимость px и размеров в pro1oo?
 

cthu

Местный
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
113
Реакции
27
Credits
216
1. В шапке есть (на ФТП в разделе утилиты)
2. Есть конечно вопросы; если раскажешь чем определено 100 и 5 px (если однотон, нормально, а если текстура - сложно в 5px уложить нормально карту, в частности я использую для материала ДСПЛ+ПВХ(18,36мм) то есть мне нужно на эту толщину материала положить нормально текстуру кромки, сложно........) Есть ли зависимость px и размеров в pro1oo?
A разделе утилитлы не тот конвертор =)
Принцип тот же... а ядро разное...
Не много не понял что ты имеешь ввиду...
Если как работать с такими итекстурами в ПРО100
Тогда вот ссылка
[HIDE="20"]www.cthu.ho.com.ua/tmp.rar[/HIDE]
Там пример БМП файлов
Первый главный тем что он отображается другими файлами а также в библиотеке (для лучшей идентификации рисунка) Его лучше делать квадратным 100*100, 200*200 или 5000*5000 для того чтобы он ложился на площадь
Остальные ето кромка... его лучше делать 100*10, 500*10 и наоборот дабы ошибок не возникало в случае чего... 10*100, 10*500 (я так делаю)

Текстура будет ложится хорошо на панель (у меня ложится) до тех пор покаместь не изменить из PRO100 направление текстуры. С этим боремся следующим образом...
1. Из просто находем материал
2. Открываем диалог свойства
3. Изменяем маштаб рисунко (по умолчанимю он 0*0)
После чего должно всё работать...
Это вариант когда комбинация идёт на комбинацию чвета дсп и цвета кромки..
Есть другой вариант когда нужно залить мебельные фасады, например в кухне

Тогда делается объединение всех текстур в одну... Текстуры нужно делать в маштабе *обязательно* тоесть если размер фасада 713*396см. текстуру можна делать в размере 356*198точек
 
Последнее редактирование модератором:

cthu

Местный
Регистрация
20 Апр 2004
Сообщения
113
Реакции
27
Credits
216
Можно использовать cutting, но только v2. т.к. в v3 нету вставить из буфера обмена....
1) Сохраняем отчет в pro100 в *.csv
2) Открываем при помощи Ecxel и редактируем, затем выделяем и ctrl+C
3) Открываем Cutting и вставить из буфера обмена.


Можешь кинуть 2 файлика один исходящий с про100
а второй входящий в катинг..???
Попробую конвертер сделать...