Настройка и работа с Adobe Photoshop

D

diSmiSS

Mentat написал(а):
Не подскажите как использовать потоковое изменение файлов по заданному шаблону? Т.е. там 200 файлов например наложить какой-то фильтр.
Создаешь новый Action, в нем проделываешь над одной фотографией все точ то ты хочешь сделать с остальными и запускаешь Action в папке где находятся остальные изображения.
Как сделать Action думаю разберешся.... Там есть кнопка запись и кнопка стоп :)
Если будут проблемы пиши, помогу
 
F

Fenyx

8-й считает пользователя дебилом! Почему у него не показывается альфа-канал, если он есть в открываемом файле? Причем дополнительных их можно создавать хоть десяток! А мне это не надо - мне надо открыть тот, который в файле уже есть и отредактировать его, а эта сволочь не дает! Как -нибудь можно это изменить?
 

Mentat

Турист
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
94
Реакции
1
Credits
128
diSmiSS, спасибо. Но возникло несколько вопросов:
1. Я записываю сохранение фотографии, однако программа почему-то ждет когда я нажму кнопку OK.
2. Как можно action натравить на целую папку?
 
D

diSmiSS

программа почему-то ждет когда я нажму кнопку OK.
в панеле actions найди то действие на которое у тебя появляется окно и убери рисунок с окошком. Кажется так......
Так же принудительно ты можешь выставить запрос параметров для каждого действия поставив эту "галочку-рисунок".
Если не понятно могу выложить скриншот.
 
D

diSmiSS

Как можно action натравить на целую папку?
Я лично просто открываю все изображения в папке......
По началу жрет много ресурсов но более свежей идеи к сожалению в голову не пришло :(.
 

U-Gin

Местный
Регистрация
9 Июл 2005
Сообщения
263
Реакции
44
Credits
0
Возможно виснет из за антивируса
попробуй отключить при установке
 
M

mmxspb

У нас в конторе всем даются только права обычного юзера и вот с такими правами Photoshop CS2 не хочет работать.
Жалуется на какие то там библиотеки, которые вдруг ему недоступны или типа того и предлагает себя переустановить.
Как только пользователь получает права админа - все ОК!
Как можно обойти эту проблему? Потому что оставлять юзера админом противоречит политике.

PS на какие библиотеки жалуется непонятно, просто пишет что недоступны некоторые библиотеки необходимые для работы Photoshop, переустановите приложение итд. Давал права FULL на папку с установленным фотошопом и ничего не меняется.
 
Последнее редактирование модератором:
M

mmxspb

Короче я разобрался если кому то интересно ....
надо дать права FULL на файл в папке system32\ntmarta.dll
 
D

diSmiSS

MonsterMax-=SPB, спаибо ушло в карму ;) и в шапку... Думаю это многим будет полезно.
 
O

old_chif

А никто не знает какие обновления будут в Cs3 о котором начали писать в инете
 

Hatifnatt

Местный
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
50
Реакции
3
Credits
92
Кто может подсказать как можно (пере)установить Adobe Bridge из CS2 после установки Шопа я его затер из за того что он говорил нет мол dll -ки какой-то подумал мож он с Win2k не совместим и вобще зачем он мне нужен ;) а оказалась неплохая штука, вот и реши надо-бы восстановить, только Шоп целиком переустанавливать не хочется.
Понимаю все это звучит несколько глупо (сам стер, а теперь восстановите мол), но может кто-нибудь поможет?

_Прблема решена.
В каталоге с дистрибутом Шопа имеется каталог с msi для Bridge (Adobe Bridge.msi) все решается его (msi) просым запуском и все ставится "на ура"
ЗЫ Сорри, слишком поторопился задать вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Hatifnatt, ничего страшного, если кто-то столкнётся с такой проблемой, он быстрее найдёт ответ :).
 

oyo

Турист
Регистрация
8 Янв 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Поможите кто может!!!
После установки програмного обеспечения от Canon EOS 350D в Фотошопе
появился такой глюк: в диалоговом окне открытия файлов перестал работать
режим 'tumbnails' (т.е. не отображаются файлы как эскизы. Есть только имена файлов.)
Если перейти в любой другой режим, например 'list', а затем опять вернуться в 'thumbnails',
то вместо эскизов появятся иконки большого размера.

P.S. Переустановкой Фотошопа проблема не решается.
Сносом програмного обеспечения от Canon EOS 350D, впрочем, тоже.

ГДЕ РЫТЬ?????

Выглядит это так:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
D

dni

сталкивался с таким, но в итоге убил, вычистил реестр, удалил из Documents and settings\Application Data\Photoshop cs, из C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS, из C:\Program Files\Common Files\Adobe и установил заново - все заработало
 

Opposite

Свой
Регистрация
28 Ноя 2004
Сообщения
1,191
Реакции
599
Credits
110
Наконец-то установил себе девятый фотошоп (photoshop CS2) и сходу сделал кое-какую работку, но при работе, с первого взгляда, не нашел некоторые вещи, к которым привык в седьмом фотошопе. Поэтому решил поставить и его тоже и попытаться доработать все именно в нем, однако не тут-то было! Все слои проекта, созданного в CS2 photoshop 7 открыл объединенными :( Можно ли как-нибудь настроить совместимость *.PSD файлов между версиями photoshop, чтобы в 7-ом можно было открыть проект, созданный в CS?