Настройка и работа с Adobe Photoshop

enesdi

Турист
Регистрация
7 Апр 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Photoshop CS виснет!

Господа, никто не подскажет, как побороть фотошоп? После установки новых плагинов он либо виснет совсем, либо все же просыпается, но через 20 мин. В чем дело?
 

badly

Турист
Регистрация
4 Июн 2004
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
20
попробуй убить все упоминания о шопе из папки
Documents and settings\Application Data\Photoshop cs
 

zexx

Турист
Регистрация
12 Сен 2004
Сообщения
55
Реакции
0
Credits
100
Проблема с Фотошоп

В последнее время (не всегда, но всё чаще и чаще) при запуске Фотошопа выскакивает окно вот с такой надписью:
"Не удаётся инициализировать Фотошоп потому, что файл уже используется или не был закрыт".
А я, например, фотошоп уже не первый день не трогал и не открывал дня 3 как.
Версия фотошопа - 7.0.1
Кто подскажет, что бы это могло значить?
 
D

diSmiSS

zexx, во-первых тему объединил.
во-вторых посмотри список процессов, может действительно висит процесс.
 

zexx

Турист
Регистрация
12 Сен 2004
Сообщения
55
Реакции
0
Credits
100
Что объединил - это спасибо.
Процессы посмотрел - ничего фотошопного там нету.
Ситуация такова, что запуск как бы идёт, появляется лупа их фотошопская с глазом, вроде идёт инициализация, а потом в конце и выскакивает вот это окно. И всё. Стоп.
Что за хрень такая, кто может подсказать?
 
D

diSmiSS

zexx, а у тебя сообщение по русски выдает? У тебя шоп русский, да еще версии 7.0.1?
Насколько я помню действительно существовал апдейт на седьмую версию, однако он дыл выпушен только на английскую версию. Может быть в этом проблема?
Попробуй переустановить только не мешай апдейт и русскую версию.
 
G

green4

С плагинами к Ps нужно быть поосторожней, далеко не все работают корректно, темболее многие пользователи ставят плагины от старых версий к новым, мой совет отключать плагины которыми в данный момент не пользуешся а те которые не понравились или показались не функциональными лучше сразу же удалить.
 

ShuRiK

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
36
Проблема с Photoshop CS !

Народ, почему то у меня не работают сочетания клавиш в Photoshop CS (например Ctrl+D должно снять выделение, но при нажатии клавишь ничего не происходит и приходиться залазить в меню...). В совояствах Keyboards Shortcuts все сочетания выставлены.
Подскажите что делать ?
 
D

diSmiSS

ShuRiK, вроде не новичок.... пользуйся поиском плиз :).
Практически все известные программы называются "Настройка и работа с ......"
 
D

diSmiSS

ShuRiK написал(а):
Народ, почему то у меня не работают сочетания клавиш в Photoshop CS (например Ctrl+D должно снять выделение, но при нажатии клавишь ничего не происходит и приходиться залазить в меню...). В совояствах Keyboards Shortcuts все сочетания выставлены.
Подскажите что делать ?

Скорее всего в это время включена русская раскладка клавиатуры. Во всяком случае у меня не работает ни одно сочетание клавиш при русской раскладке :(.
 

ShuRiK

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
36
diSmiSS,
ShuRiK, вроде не новичок.... пользуйся поиском плиз .
Практически все известные программы называются "Настройка и работа с ......"
Извените, спешил

Включена английскай раскладка ! Причем нажатие букв (например В - кисть) работает, а при сочетании с CTRL или допустим просто нажатие стрелок на клаве не работают.
 
D

diSmiSS

ShuRiK, надо копаь в другом направлении. Приведу пример:
стоит миранда поставил к ней плагин для быстрого поиска контактов, который вызывался по клавише F3. После чего в ТCommander'e перестала работать соответствующая клавиша, да в прочем не только в нем а во всех программах!!!
Я даже клавиатуру заменил :) думал что слишком часто пользуюсь просмотром поэтому так и получилось, оказалось что этот плагин перехватывал каждое нажатие этой клавиши ноо поиск запускался только когда миранда была развернута.

Вобщем вот.... Копай в программах которые используют хоткеи или вспоминаю кому назначал их :).
Удачи!
 

ShuRiK

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
36
diSmiSS, Самое интересное в том, что во время работы с фотошопом не запущено ни одной программы, в трее тоже ничего нету...
 

Domino

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
34
Реакции
1
Credits
66
А кто мне скажет что это такое и как это понимать. Вроде-бы раньше такого не замечал.
 

Bimka

Местный
Регистрация
26 Дек 2004
Сообщения
173
Реакции
49
Credits
0
Ведь есть уже FotoShop CS CE 8.0b, где:
CE 8.0b означает: Центрально Европейская версия, русcкоязычный вариант. Полностью на русском языке.
По желанию, можно переключиться на английский.
Help - на английском.
Всё остальное, на русском без проблем.
 
Последнее редактирование модератором: