Настройка и работа с Adobe Photoshop

O

orto

Adobe Photoshop

Подскажите плииз. У меня 128 RAM и я хочу закачать Adobe Photoshop, будет ли он работать?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
orto, а почему нет? Будет, только с тормозами.

[ADDED=Msha]1111926518[/ADDED]
А какая операционка и какой фотошоп планируется закачать? 8.0 на 98, например не встанет. А ХР с такким кол-вом оперативки будет тормозить и без Фотошопа. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Mirabo

Местный
Регистрация
9 Авг 2004
Сообщения
336
Реакции
115
Credits
0
Новый PhotoShop и все, все, все

Adobe представила пакет программ Creative Suite 2. Полный текст статьи на русском: _http://soft.compulenta.ru/178272/

Кстати, хотел эту новость прислать через "Прислать новость" на главной странице, но трижды - ошибка 404
 

cendant

Турист
Регистрация
31 Янв 2004
Сообщения
31
Реакции
1
Credits
50
Они уже добавили информацию о комплекте на главную страницу
 

•cRomweLL•

Banned
Местный
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
498
Реакции
146
Credits
0
Глюк с цветами в Photoshop

После того как я переставил систему, установил все драва и т.д. всё работало прекрасно, затем я решил заново поставить Photoshop с того же диска что я ставил раньше и всё было ОК. Но теперь после инстала и запуска я увидел вот такую картину:
snap38to.jpg


Т.е. имеется только спектр цвета от чёрного до фиолетового, и все фотографии в Photoshop отображаются тоже в данном спектре. Плс помогите, кто знает как это дело можно пофиксить?
 

AtoMic

Турист
Регистрация
24 Ноя 2004
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
24
Может быть из-за дров на монитор, и даже скорее всего из-за дров на монитор..
Поставь стандартные и проверь
 

Mirabo

Местный
Регистрация
9 Авг 2004
Сообщения
336
Реакции
115
Credits
0
Не возникало ли у тебя перед запуском Photoshop-а окошка с вопросом насчет (кажется) колибровки монитора? Или профиля монитора? - Я не помню сейчас, что там дословно было написано. У меня, после смены монитора, такие вопросы каждый раз перед запуском Photoshop-а стали появляться. При этом, предлагался какой-то выбор из двух вариантов. В одном случае, Photoshop достаточно сильно искажал цвет изображений. Конечно, не до такой степени как у тебя, но существенно. В другом - все работало нормально.
Я бы согласился с AtoMic, что это драйвера, только в том случае, если при просмотре изображенией в других программах цвет тоже бы искажался. Склоняюсь к мысли, что это Color Settings.
 

•cRomweLL•

Banned
Местный
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
498
Реакции
146
Credits
0
В том то и дело что в других программах всё нормально. А что можно в Color Setting поправить?
 
K

kola

cRomweLL
попробуй удалить папку с:\Documents and Settings\your_user_name\Application Data\Adobe\Photoshop и запусти Фотошоп.
мне помогало.
 

Mirabo

Местный
Регистрация
9 Авг 2004
Сообщения
336
Реакции
115
Credits
0
сли ты диск не форматировал перед установкой системы, и у тебя Windows XP, то поробуй совет - kola - наверное, вполне могут глючить старые установки. Я бы перед удалением этой папки еще и PhotoShop деинсталировал. Что касается Color Setting - посмотри и поэкспериментируй с настройками.
Вторично ты не пробовал переустанавливать Photoshop?
 

meamax

Турист
Регистрация
28 Авг 2004
Сообщения
51
Реакции
0
Credits
88
2 cRomweLL: У тебя неправильно выбрано цветовое пространство. Ничего стирать не надо! Первое: в настройках свойств экрана, есть закладка управление цветом. Выбери там профиль sRGB например (нажми кнопку добавить). Сделай этот профиль используемым по умолчанию. А еще лучше, используй Adobe Gamma. Второе: в фотошопе, в color settings, управление цветом можешь вообще выключить (color management - off), или выбери тот же профиль, который задан в свойствах экрана.
 

•cRomweLL•

Banned
Местный
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
498
Реакции
146
Credits
0
meamax, большое спасибо, всё заработало
В знак моей глубочайшей признательности снял с тебя штрафные быллы =)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
•cRomweLL•, злоупотребляешь положением? :)
 

Axel

Турист
Регистрация
13 Июл 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
Трабл с русскими шрифтами - Photoshop CS 2

хелп! cs 2 - понимает гад только сиcтемные шрифты и пару декоротивных, причем те шрифты которые он не хочет понимать, перестают работать и в "кореле" люди, кто нить знает как решить этот геморой, замена кодовых страниц не помогает! ХЕЛП!!!
 
Последнее редактирование модератором: