Настройка и работа с Adobe Photoshop

krenkel

Турист
Регистрация
18 Окт 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
Я слил с Adobe овкого ФТП CS2 PhotoShop Все установилось ОК.
КГ подошел только в путь.
Может кто подскажет почему он тааааакой тормозной стал?
Менять железки или настройки искать?
Тормоза таковы, что приходится кофе пить
 

MKN

Местный
Регистрация
25 Ноя 2004
Сообщения
97
Реакции
5
Credits
186
Подскажите пожалуйста, каким образом можно избавиться от сетки из точек (вроде бы это называется полиграфический растр) на отсканированном изображении с открытки.
 
M

mmxspb

Раз сделали замечание что я поднял вопрос не в той теме - дублирую здесь:

Проблема - новый Photoshop CS2 не до конца запускается - то есть вот вот уже почти и висит 96% загрузки проца и все!
Мне у вас же на форуме посоветовали удалить неправильные шрифты и тогда мол все залетает - резонный вопрос - как определить те самые неправильные шрифты? По одному удалять? Проще повеситься!
Кстати - photoshop CS 8 работал и работает влет на моей машинке.
 

Mirabo

Местный
Регистрация
9 Авг 2004
Сообщения
336
Реакции
115
Credits
0
Кто уже пользовал новый полный пакет от Adobe-а - CS 2, скажите, они включили ImageReady или нет - я так и не нашел никакой информации?
 
D

diSmiSS

Mirabo, конечно :) Image Ready неотъемлемая часть этого пакета.
 

Mirabo

Местный
Регистрация
9 Авг 2004
Сообщения
336
Реакции
115
Credits
0
To diSmiSS.
Порадовал, а то мне часто приходится им пользоваться - он удобный.
 

Uniq

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
28
Реакции
1
Credits
48
Axel написал(а):
хелп! cs 2 - понимает гад только сиcтемные шрифты и пару декоротивных ...
Подтверждаю проблему.
Конкретно у меня не работают шрифты "оптима" и "хелиос", причем только русская раскладка. Создается впечатление что причина только в реестре, т.к. до установки шопа шрифты работали полноценно. Работали шрифты в кореле-12, илюстраторе-10, флеше-МХ, фотошопе-ЦС, ЦС-СЕ и др...

В списке доступных шрифтов фотощопа они отображаются (правда, в Кореле недоступны для выбора), но при попытке применить их к слову, написанному по русски, подставляется шрифт того же типа, но не ОН.

Запуск следующего рега никаких положительных результатов не дал.
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage] "1252"="c_1251.nls"

2 Axel, есть ли у тебя какие нибудь результаты?
2 ALL: Подскажите, пожалуйста, еще каких нибудь рецептов.
 
Последнее редактирование модератором:

Axel

Турист
Регистрация
13 Июл 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
Uniq написал(а):
2 Axel, есть ли у тебя какие нибудь результаты?
2 ALL: Подскажите, пожалуйста, еще каких нибудь рецептов.
Результаты те-же, ничего не помогает, все молчат как партизаны!!! :(

З.Ы. ЛЮДИ!!! у кого все работает - поделитесь плиз опытом, буду безмерно благодарен.
 
D

diSmiSS

ЛЮДИ!!! у кого все работает - поделитесь плиз опытом, буду безмерно благодарен.
У меня все работает.... Правда ставил я CS2 не поверх и не удаляя CS1 CE. Возможно где то в другом месте реестра прописывается codepage....
 

Axel

Турист
Регистрация
13 Июл 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
значит снова придется сносить винду, :) после поделюсь результатом
 
D

diSmiSS

Axel, зачем сносить? Попробуй для начала поставить что нибудь из продуктов Adobe с пометкой CE. Например можно поставить русский Adobe Acrobat Reader.
 

Axel

Турист
Регистрация
13 Июл 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
Спасибо diSmiSS !!! все заработало. ! :) огромный респект.
 

as_68

Местный
Регистрация
13 Апр 2005
Сообщения
25
Реакции
4
Credits
48
ДЛЯ MKN
Подскажите пожалуйста, каким образом можно избавиться от сетки из точек (вроде бы это называется полиграфический растр) на отсканированном изображении с открытки.
Иногда помогает: отсканировать оригинал в три раза больше от того что надо получить, немного заблюрить и имидж сайз до нужного размера.

или при сканировании попробовать покрутить оригинал - отсканировать под разными углами поворота.
 
R

rizoli

У меня та же проблема - новый Photoshop CS2 не до конца запускается - (то есть запускается до пявления панели инструментов) висит мертво!
Чистил реестр, сносил CS, ставил вместе - все мимо! Первый раз в жизни такие проблемы!
Подскажите!!!!!!!!!!!!!
 

Mentat

Турист
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
94
Реакции
1
Credits
128
Не подскажите как использовать потоковое изменение файлов по заданному шаблону? Т.е. там 200 файлов например наложить какой-то фильтр.